Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Огород Ларионовых

Покупала такой в  Ле Руа рублей за 300-400  - дерьмо полное. Такой не надо брать.

 

ООО спасибо!

а то я через Леруа на дачу еду обычно...

Ссылка на сообщение

Цитата Ketrin007

хочу раздобыть измеритель кислотности и почва-термометр Где такое купить а*?!)

Почва термометр прекрасно работает кухонный термометр для мяса. Многие на Али экспресс за сущие копейки заказывали.  А вот с кислотностью почвы, то что продается по магазинам полная ерунда, ничерта он не измеряет. Мне случайно достался промышленный портативный, вот он неплохо работает. Где его купить даже не знаю. Ну и лабораторным путем измеряю.
Ссылка на сообщение

Измеритель РН, мерящий адекватно стоит минимум 5500, при этом надо не забывать его калибровать время от времени.

А для ориентировочных сведений можно купить лакмусовые бумажки.

Ле-ремко, а в нашем Метро на Щелчке и в Метро-Черная Грязь (Ленинградка перед Зеликом) на прошлой неделе стояли кондиционеры.

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Лена не кидай смородину в помойку дай мне ребенок просит ее, я не хочу на нее деньги уже тратить !

заберу что не надо !

Я откопать попробую в понедельник.

А как насчет пионов обыкновенских, розовых?  Я боюсь обещать, но могу попробовать откопать.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте девушки, давно не заглядывал сюда. Почитал и возникли два вопроса.

1. Для чего снег в теплицу, что это даёт?

 

2. Как измеряли кислотность тем прибором китайским что в Леруа или в ОБИ?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Здравствуйте девушки, давно не заглядывал сюда. Почитал и возникли два вопроса.

1. Для чего снег в теплицу, что это даёт?

 

2. Как измеряли кислотность тем прибором китайским что в Леруа или в ОБИ?

 

1. Чтобы почву увлажнить . Снеговая вода мягче колодезной и водопроводной и намного полезней.  И еще в СНТ  воду включают  не сразу . Я не накидываю , чтобы вредители , зимующие в верхнем слое земли погибли. Я так белокрылку извела.

2. Никак. У китайского прибора стрелка даже не шевелится.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

1. Чтобы почву увлажнить . Снеговая вода мягче колодезной и водопроводной и намного полезней.  И еще в СНТ  воду включают  не сразу . Я не накидываю , чтобы вредители , зимующие в верхнем слое земли погибли. Я так белокрылку извела.

2. Никак. У китайского прибора стрелка даже не шевелится.

Про увлажнение понятно, только оно и так происходит при таянии снега, который за пределами теплицы.

А стрелка от чего должна шевелиться?

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Землячки милые, может кто даст добрый совет. Девочки скажите чем вы стираете?

Не любопытствую, а просто уже отчаялась. С тех пор как наша страна утонула в санкция импортозамещение меня достало до печенок. Боль мень привыкла к средствам корейским и японским фирмы LION  CJ LION, не дешевые средства, но хотя бы они были в продаже всегда, видимо народ распробывал и сейчас что либо достать из этих средств стало совсем тяжко.

 

 

В Подружке есть корейские, не знаю те ли это или другие... вот тут :

http://www.podrygka.ru/catalog/dlya_doma/bytovaya_khimiya/sredstva_dlya_stirki/

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Про увлажнение понятно, только оно и так происходит при таянии снега, который за пределами теплицы.

А стрелка от чего должна шевелиться?

 

У меня грядки сверху сухие.

На приборе шкала ph . От кислой до щелочной. Когда растворяешь грунт в воде и помещаешь туда спицы прибора ,ничего не происходит, а должно.Проверяли на разных грунтах -своем и покупном. Стрелка на приборе не реагирует .

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

У меня грядки сверху сухие.

На приборе шкала ph . От кислой до щелочной. Когда растворяешь грунт в воде и помещаешь туда спицы прибора ,ничего не происходит, а должно.Проверяли на разных грунтах -своем и покупном. Стрелка на приборе не реагирует .

Так там три шкалы с переключением, ещё освещённость и влажность. По пробуйте на двух стаканах воды, в одном чайную ложку лимонной кислоты растворите.

Грунт на какую глубину сухой? У меня он сухой, так он изолирован от уровня, а в других теплицах только 5 см сухие в половодье.

Ссылка на сообщение

Как обрезать виноград об'ясните бестолковой!? Или киньте ссылкой, пожалуйста!

Виноград растет 2 лето, пока не плодоносил.

Ссылка на сообщение

Измеряю температуру в почве обычным термометром. Закапываю на нужную глубину в пасмурную погоду, жду 10мин - и все!

 

Виноград обрезать пока рано. В начале ноября только. Сейчас можно обрезать верхушки, сантиметров 30, чтобы он не рос, а вызревал. Для этой же цели в начале сентября нужно было дать ему калий.

 

Кто когда луковичные (тюльпаны и нарциссы) сажать собирается?

 

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Виноград обрезать пока рано. В начале ноября только. Сейчас можно обрезать верхушки, сантиметров 30, чтобы он не рос, а вызревал. Для этой же цели в начале сентября нужно было дать ему калий.

Наташа, а если мы сезон закрывать будем скоро. Как быть? :- :- МФК  уже 2 раза пролили с начала сентября.
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Так там три шкалы с переключением, ещё освещённость и влажность. По пробуйте на двух стаканах воды, в одном чайную ложку лимонной кислоты растворите.

Грунт на какую глубину сухой? У меня он сухой, так он изолирован от уровня, а в других теплицах только 5 см сухие в половодье.

 

На моем шкала одна. С лимонной кислотой попробую. Спасибо за совет  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Землячки милые, может кто даст добрый совет. Девочки скажите чем вы стираете?

Не любопытствую, а просто уже отчаялась. С тех пор как наша страна утонула в санкция импортозамещение меня достало до печенок. Боль мень привыкла к средствам корейским и японским фирмы LION  CJ LION, не дешевые средства, но хотя бы они были в продаже всегда, видимо народ распробывал и сейчас что либо достать из этих средств стало совсем тяжко.

Амвеем пробовала, но не заценила. Так что не предлагать.

Может кто подскажет местечко где продаются корейские средства, если с жидкостью и порошками для стирки еще периодически встречаю и хапаю побольше, то с ополаскивателем совсем беда, с начала лета сбилась с ног купить не могу.

Как-то мне соседка расхвалила Клин Ок, питерское средство, повелась, купила, обплевалась. Больше я на наше не ведусь. Вчера в Ашане смогла купить только пятновыводитель  привычной марки, больше ничерта нет. Был ассортимент в соседнем хозяйственном, сейчас пусто.

За подсказку буду премного благодарна. В ноябре по плану поездка на Кипр, оттуда месяца на 2 я себе привезу, но боже мой как же не хочется везти из загранки вместо обнов порошки, ополаскиватели и жидкости для стирки, я лучше наберу своим друзьям для их детей безглютеновых продуктов побольше, выше 20 кг не прыгнешь.

Так что, люди помогите!!!!!

Лена, мне бы ваши заботы! :o Неужели у всех москвичек они? Я вообще не заморачиваюсь с смоющимися средствами- вот приехвла в город и что есть в магах, накупила. Персил, Миф, лоск могу купить... ну что ты так клинишься то? :o Мне кажется они все с одного конвейера, притом от вас, с московских ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, мне бы ваши заботы! :o Неужели у всех москвичек они? Я вообще не заморачиваюсь с смоющимися средствами- вот приехвла в город и что есть в магах, накупила. Персил, Миф, лоск могу купить... ну что ты так клинишься то? :o Мне кажется они все с одного конвейера, притом от вас, с московских ;D

Нин, дай мне по жопе, я так же! :D :D :D А бабушка моя говорила: от бесявого у вас городских. :D ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, мне бы ваши заботы! :o Неужели у всех москвичек они? Я вообще не заморачиваюсь с смоющимися средствами- вот приехвла в город и что есть в магах, накупила. Персил, Миф, лоск могу купить... ну что ты так клинишься то? :o Мне кажется они все с одного конвейера, притом от вас, с московских ;D

Нинуль, я очень сильно заморачиваюсь. ::) ::) У меня аллергия на все то что ты выше перечислила. Я эти порошки даже в транспорте чувствую и нос чешется и чихаю, если много порошка положили, а дома после стирки я превращаюсь в сплошные слезы и сопли. :P :P

Но я пользуюсь Ушастым нянем-на него нет аллергии и каким-то австралийским концентрированным. Но я не от жиру-быть бы живу. :D :D Я стираю каждый день. Иногда по 2 раза. :)

Ссылка на сообщение

 

Нинуля, вам повезло, теплица выручает! :yep: хотела спросить, Видела вчера в продаже, когда покупала укрывной, мини парники с укрывным 60 различной длины, ширины, высоты с несколькими дугами и такой же парник с дугами, только вместо укрывного плёнка. Конструкция лёгкая, стоят вроде не так дорого. Плёночный 530 - 550 рублей, с укрывным 370 - 380 рублей. Стоит подумать о приобретении?  :-[

Цитата

Света, подумай!
Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Проливаю все деревья и кусты- дождя очень давно не было :(.

Вообще то это позднеосеннее зарядное. Его обычно в октябре. Мы еще не делали. Сейчас в городе расслабляемся. Как приедем- включим насос на полную для влагозарядного осеннего!
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

...

Кто когда луковичные (тюльпаны и нарциссы) сажать собирается?

Я уже посадила, как только получила... Ну чтобы они не сгнили совсем, или гнили не на моих глазах ;D Я правда не москвичка, но вроде всего в 450 км от вас :D
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лен, ты сестра моей дочи! Усатый нянь! :yep:

нО МНЕ он не очень нра. ::) ::) Я постоянно покупаю что-нибудь, надеюсь найти что-нибудь гипо за небольшие деньги. У моей мамы уже коллекция порошков на балконе на несколько лет. :D :D

Но российские порошки-это что-то страшное для аллергика!!! Сколько туда кладут отдушек-это с ума сойти! ОНИ ЖЕ НЕ ПАХНУТ-ВОНЯЮТ ЗА КИЛОМЕТР!!! >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

нО МНЕ он не очень нра. ::) ::) Я постоянно покупаю что-нибудь, надеюсь найти что-нибудь гипо за небольшие деньги. У моей мамы уже коллекция порошков на балконе на несколько лет. :D :D

Но российские порошки-это что-то страшное для аллергика!!! Сколько туда кладут отдушек-это с ума сойти! ОНИ ЖЕ НЕ ПАХНУТ-ВОНЯЮТ ЗА КИЛОМЕТР!!! >:( >:(

Да, ВОНЯЮТ мерзкими отдушками. >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Нинуль, я очень сильно заморачиваюсь. ::) ::) У меня аллергия на все то что ты выше перечислила. Я эти порошки даже в транспорте чувствую и нос чешется и чихаю, если много порошка положили, а дома после стирки я превращаюсь в сплошные слезы и сопли. :P :P

Но я пользуюсь Ушастым нянем-на него нет аллергии и каким-то австралийским концентрированным. Но я не от жиру-быть бы живу. :D :D Я стираю каждый день. Иногда по 2 раза. :)

Лена, так зачем тогда стирать причем 2 раза в день  :o Если аллергия, то тогда вообще надо снмзить контакты с аллергенами... А вообще уже заметила- человек ко вему привыкает! У меня была аллергия в детстве на  :o землянику даже, лесную. А приобрела я ее у тетушки в городе- впервые увидела землянику крупноплодную, у нас на форуме- клубнику ;). Но рядом был карьер песчаный, оттуда песок возили , а тк я деревенская в то время была, то ту клубнику ела не мытую :( ;). А потом даже земляника стала вызывать сильные отрицательные эмоциии... Вообщем земляники всякие я смогла есть только в довольно зрелом возрасте! Значит аллергия прошла! Поэтому и могу тебе посоветовать- как можно реже пользоваться всякими моющимися... может и пройдет! :D
Ссылка на сообщение

Я нашла для нас порошок. Хоть парфюм от нас пахнет. Люди слышат, а не отдушки от порошка. :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...