Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения


Цитата Нелли

Нет,это без всего...

Удивительно.

А наша горница пока ни с кем не спорится. Сколько на улице- столько и внутри, хотя и щелей нет. Видимо, потому, что теплица только что установлена и земля еще не прогрелась.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Нессичка,баклы с укрытием высаживала или под открытое небо?

Леночка, под 60-кой сидят. Эта грядка- типа тёплой, осенью всю ботву с цветов туда измельчила.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Привет, соседка! Я недалеко, по другую сторону водохранилища. По прогнозу у нас похолодание с 18 по 21 мая

Эта ночь и правда, была нереально теплой- +11

Привет, нет, мы тоже на Вашей стороне. Переезжаем мост и вдоль савеловской жд. Прям между Хлебниково и Шереметьевской. Самолеты почти над нами садятся. Ну будет похолодани, укрою, а то смотрю уже и баклы с перцами в ОГ высаживают.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Удивительно.

А наша горница пока ни с кем не спорится. Сколько на улице- столько и внутри, хотя и щелей нет. Видимо, потому, что теплица только что установлена и земля еще не прогрелась.

странно...а покрыта чем?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

странно...а покрыта чем?

Нелли, поликарбонат.

Я думаю, что это из- за того, что теплица новая, земля под ней была непрогретой. Надеюсь, что сейчас она тоже пять градусов будет держать- если ночью заморозки не на долго

Ссылка на сообщение

Если быстро прогреть надо землю,полей ее водой,желательно горячей,но можно и холодной и плотно укрой прозрачной пленкой на день.Потом снимаешь пленку и сажай что хочешь.Сейчас уже и в ОГ земля теплая...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Если быстро прогреть надо землю,полей ее водой,желательно горячей,но можно и холодной и плотно укрой прозрачной пленкой на день.Потом снимаешь пленку и сажай что хочешь.Сейчас уже и в ОГ земля теплая...

Спасибо за совет! Попробую

У вас, наверное, песок? Песок очень быстро прогревается. У нас дача под Раменским, у меня цветы расцветали раньше, чем у всех. Правда и зимой все вымерзало в первую очередь ((((

У меня сейчас в теплице температура почвы, там где дорожки 12.2 градуса, там где грядки 15,5

А на улице там где газон 11,1, а там где грядки 12,1

Ссылка на сообщение

Ну а тогда чего ты боишься? Температура вполне нормальная...

У меня глина такая,что если ямку на штык лопаты выкопать,то вода все лето не уйдет...похоже,надо открывать гончарную мастерскую,а не теплицы ставить... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну а тогда чего ты боишься? Температура вполне нормальная...

У меня глина такая,что если ямку на штык лопаты выкопать,то вода все лето не уйдет...похоже,надо открывать гончарную мастерскую,а не теплицы ставить... ;)

Так боюсь заморозков 18 мая (

У меня тоже глина, очень пластичная и для съемки сцены лепки горшков  очень подходящая )

Как я понимаю, в заморозки по такой глине холода в теплицу неплохо попадают. Хочу организовать сначала подогрев. А про огурцы вообще сомневаюсь, по- моему температура почвы доя них критичная (((

Ссылка на сообщение

Так у нас и 6 июня заморозки могут быть,так что их держать так долго? Заморозок если и будет,то как правило одну ночь...В теплице не замерзнут при любом грунте там...если,конечно,небо в дырки не видно... :P

Ссылка на сообщение
Высадила рассаду лука( в этом году даже луковки нарастила она),капусту Низами и брокколи. В теплице проращивала канны на огуречной грядке- сначала рассадила их в сад, потом туда посадила рассаду огурцов. В саду красота :)- расцвели черешни и сливы.
,
Ссылка на сообщение

Больше скажу, у меня уже крапивная бражка забродила, сегодня поливала клубнику и на многих уже цветочки :hid:.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

В саду красота :)- расцвели черешни и сливы.

 

У меня вчера первый цветочек на войлочной вишне раскрылся, листики на березе с ноготочек мизинца распустились, пипочки пионов из земли проклюнулись, гиацинт расцвёл, нарциссы  и тюльпаны бутоны выпустили...

Ссылка на сообщение

А у меня цветут абрикосы и нарциссы. :mail2: Тюльпаны набрали бутоны, собирается цвести жимолость и красная смородина.

Ссылка на сообщение

Народ, у нас ночью +3 было. Сейчас руки в трубочку сворачиваются, если попытаться работать без куртки хоть 5 минут. Мне кажется, будущей ночью еще холоднее может быть (((

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Народ, у нас ночью +3 было. Сейчас руки в трубочку сворачиваются, если попытаться работать без куртки хоть 5 минут. Мне кажется, будущей ночью еще холоднее может быть (((

Странно, как у Вас может быть настолько холоднее. У нас ночью + 7 было самое холодное, у меня градусник, который запоминает самую низкую и самую высокую температуру за сутки. Висит на северо-восточной стороне дома. 7,2 градуса с утра показал. Сейчас тоже чуть больше 8 всего. Но вроде следующие ночи теплей обещают.

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

А у меня цветут абрикосы и нарциссы. :mail2: Тюльпаны набрали бутоны, собирается цвести жимолость и красная смородина.

И у меня и вишня и абрикосы и нарциссы цветут. Тюльпаны днём раскрываются полностью, вечером закрываются, надеюсь не отцветут до 9 мая. Мы их всегда на братскую могилу носим. Повылезала вся хоста, теперь можно щепой засыпать клумбы. Лилии см по 10 стоят. Смородину пока не смотрела.

Ссылка на сообщение
Цитата Zemskate

Странно, как у Вас может быть настолько холоднее. У нас ночью + 7 было самое холодное, у меня градусник, который запоминает самую низкую и самую высокую температуру за сутки. Висит на северо-восточной стороне дома. 7,2 градуса с утра показал. Сейчас тоже чуть больше 8 всего. Но вроде следующие ночи теплей обещают.

У меня тоже такой же градусник. У нас всегда холоднее, мы прямо у водохранилища , в низине под горкой.

Ссылка на сообщение

Наконец-то два дня назад поставили на место теплицу!!! :mail2: Девочки, я так рада! Как ребенок! ;D Теперь нам с томатами хорошо!  А то они у меня уже около метра, все в цветах. Сразу повеселели. Высадила баклы в парничок, уже во всю цветут, не знаю завяжутся или нет плоды, все цветы оставила. Там посмотрим.  Завтра планирую в парничок определить перцы. Арбузы после прививки (уже 10 дней прошло, живы. Дыньки три дня назад привила, тоже ничего - стоят солдатиками. Осталось высадить в теплицу огурчики. Жизнь налаживается!

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Наконец-то два дня назад поставили на место теплицу!!! :mail2: Девочки, я так рада! Как ребенок! ;D Теперь нам с томатами хорошо!  А то они у меня уже около метра, все в цветах. Сразу повеселели. Высадила баклы в парничок, уже во всю цветут, не знаю завяжутся или нет плоды, все цветы оставила. Там посмотрим.  Завтра планирую в парничок определить перцы. Арбузы после прививки (уже 10 дней прошло, живы. Дыньки три дня назад привила, тоже ничего - стоят солдатиками. Осталось высадить в теплицу огурчики. Жизнь налаживается!

Ирина, поздравляю!

А расскажи пож., что это за прививки арбузам и дыням?

Ссылка на сообщение

Наташ, спасибо! Арбузы и дыни прививаю на тыкву и лагенарию. Привитые арбузы у меня плодоносят гораздо лучше, растут в открытом грунте. Дыни в этом году прививаю впервые. И  тоже буду высаживать не в теплицу, а на теплую грядку. Хочу посмотреть, как будут обстоять дела с привитыми дыньками.

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Арбузы и дыни прививаю на тыкву и лагенарию.

С ума сойти! Народ, Мичурин ведь отдыхает  :ogo:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...