Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Нессичка! Какая же красота в теплице! А трубы для полива? Просто и гениально. Только наверно надо точно по уровню их укладывать. Это же лучше капельного полива . Я каждый год ленту для капельного меняю - засоряются капельницы - много кальция в воде и есть подозрение, что муравьи дырочки заклеивают- там ,где они обитают , совсем плохо капает.

Ссылка на сообщение

Идею с поливом подсказал Анатолий-Астеро. Это канализационные трубы сотка, муж просверлил дырочки, лучше не распиливать- деформируются, а класть целыми. Очень понравился этот способ полива, от капельки отказалась по той же причине.

Ссылка на сообщение

А я только вчера купила большую железяку из труб, чтобы поставить  ее вертикально и на нее водрузить бочку для капельного полива. Так радовалась! Но она беушная , немного ржавая и ее еще надо доделывать. Если скажу мужу про трубы , меня в теплицу отправят жить.  :(

Ссылка на сообщение

Сверло 3мм, а вода поступает из мет.ёмкостей самотёком по шлангу. Поливаю через пять дней, в жару чаще.

Ссылка на сообщение

Неля, красота! Надо мужу показать. Главное чтобы он меня такой трубой не огрел, а то я его своими идеями уже запарила  :D

Ссылка на сообщение

Ох((( Минусы дома на холме - ураганом сорвало крышу с теплицы( Минус один помидор - сломало.

Не страшно - есть замена.

Но при таком ветре крышу на место не поставить((( Хорошо куча пластиковых бутылок была. Нарезала - поставила над помидорами, надеюсь сегодня ночь переживут, а завтра муж дома - будем колдовать.

Ссылка на сообщение

Несси, вот это теплица!!!! Произведение искусства! Молодцы вы с мужем!

 

Катя, сочувствую очень такой неприятности, хорошо, что еще малые потери!

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Трубы нарезала по 3 метра (мне это длинна удобна, можно и меньше).  Трубы можно втыкать в землю, но не очень удобно. Я меня есть старые куски арматуры см по 40. Я их втыкаю в землю см по 20, а на оставшиеся 20 см одеваю ПНД трубу. Трубы мощные у меня вроде бы 32 диаметр, больше ничем не скрепляю стоят где-то через 80 см и все держится. Накидываю укрывной и закрепляю крепежами для этой же трубы. Вот и весь парник. У соседки из этих же труб стоит парник, но он очень высокий можно в него даже войти, но длину не скажу думая метров по 5 точно. Она на него пленку одевает на лето, уже лет пять пользуется.

Наташ, я тоже такими дугами из труб уже третий год буду пользоваться, так же как и ты на арматуру надеваю, а где нет арматуры - просто палку потоньше, чтоб в отверстие вошла, преимущества таких дуг в том, что  их можно согнуть, разогнуть,  т.е.шире, уже, если переставлять на грядки разной ширины, они легкие и удобные

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, а можно сейчас лилии пересадить? Очень неудачно их посадила, осенью сделали дорожки и получилось что они на месте, где газон стелить будем.

Ссылка на сообщение
Цитата Zemskate

Девочки, подскажите, а можно сейчас лилии пересадить? Очень неудачно их посадила, осенью сделали дорожки и получилось что они на месте, где газон стелить будем.

Так выбора же нет? Очень тяжело это весной сделать, сейчас лилии  уже как айсберг- сверху только росток, а снизу уже много наросло. Тяжело не обломать, пока докопаешься до самой луковицы с ее корнями.

Ссылка на сообщение

Смотрю на трубы-заманчиво! Но я получаю, прямо таки физическое удовольствие от полива! Думаю, стоит ли себя лишать такого чувства? :mail2: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Смотрю на трубы-заманчиво! Но я получаю, прямо таки физическое удовольствие от полива! Думаю, стоит ли себя лишать такого чувства? :mail2: :hid:

А я бы сделала. Не знаю только как организовать подогрев воды. Бак не эстетичен, тащить трубу от смесителя очень далеко (((

После того, как уже все сделано, физическое удовольствие можно как хочешь получать. Хорошо ведь, когда есть несколько возможностей.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Катя, лучше с комом земли пересаживать.

Несси, как ваша магония падуб.? у меня все ок было, а вчера ахнула, все листья посохли, как опаленные солнцем  :(

чего теперь делать  :dnt:

Ссылка на сообщение

Неллечка-Нессечка, теплица - мечта!!! Ты и мужуля - умнички!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Так выбора же нет? Очень тяжело это весной сделать, сейчас лилии  уже как айсберг- сверху только росток, а снизу уже много наросло. Тяжело не обломать, пока докопаешься до самой луковицы с ее корнями.

Ну можно попробовать этот кусок травой не закладывать, а потом как? Рискну наверно, спасибо.

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

Несси, как ваша магония падуб.? у меня все ок было, а вчера ахнула, все листья посохли, как опаленные солнцем  :(

чего теперь делать  :dnt:

Катенька, не переживай- это сохнут прошлогодние листья, а новенькие полезут чуть позже. А если у тебя свежие листики обгорели, то отливай куст.

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Смотрю на трубы-заманчиво! Но я получаю, прямо таки физическое удовольствие от полива! Думаю, стоит ли себя лишать такого чувства? :mail2: :hid:

А я- физическую усталость  :-, а тут бросил шланг и хоть там не надо нагибаться. Таня, у меня участок большой.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

У меня дуги из ПНД трубы для водопровода, очень удобно и нарезать нужную длину и перевезти в машине.  И служат уже 5 год. Вообще не изменились. И цена была дешевле, чем специальные дуги для парников. Для них есть специальные зажимы, ими удобно крепить укрывной.

          Добрый день, очень понравилась идею с дугами из труб, подскажите эти подойдут? http://pls99.ru/truby-pnd-tekhnicheskie-dlya-kabelya/truba-pnd-63kh3-6-tekhnicheskaya-dlya-kabelya
Ссылка на сообщение
Цитата maza120292

          Добрый день, очень понравилась идею с дугами из труб, подскажите эти подойдут? http://pls99.ru/truby-pnd-tekhnicheskie-dlya-kabelya/truba-pnd-63kh3-6-tekhnicheskaya-dlya-kabelya

Анна, по Вашей ссылке ПНД диаметром больше 6 см, просто огромнейший диаметр

Ссылка на сообщение
Цитата maza120292

          Добрый день, очень понравилась идею с дугами из труб, подскажите эти подойдут? http://pls99.ru/truby-pnd-tekhnicheskie-dlya-kabelya/truba-pnd-63kh3-6-tekhnicheskaya-dlya-kabelya

Да действительно размер огромный 63 мм, мои трубы 32 размера. Вполне хватает  и стоят дешевле и они намного толще покупных дуг.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Анна, по Вашей ссылке ПНД диаметром больше 6 см, просто огромнейший диаметр

да я знаю, просто трубы такие не когда не видела, именно такие нужны? Но другого диаметра? И какие к ним крипежи? Буду благодарна за помошь
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...