Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

У моего соседа, высадившего рассаду в ПК теплицы без обогрева, в ночь с сб на вс рассада подмерзла, плюс вынес в коробке рассаду для ОГ, которую забыл на ночь лутрасильчиком прикрыть.  :-

Надеемся, что обрастут пасынками.

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

У моего соседа, высадившего рассаду в ПК теплицы без обогрева, в ночь с сб на вс рассада подмерзла, плюс вынес в коробке рассаду для ОГ, которую забыл на ночь лутрасильчиком прикрыть.  :-

Надеемся, что обрастут пасынками.

 

Да, Ленок, холодно еще, да и май что-то по прогнозам не особенно теплый.

Ссылка на сообщение
Цитата Curiosity

Спасибо! Я из Дорохово.

Ирочка, мы тоже совсем недалеко от Дорохово, так что соседи. :thx:

 

Мда уж, погода шепчет ... И всю неделю обещают холодную. Вот сама себе проблемы создала.. Насеялась всего и много, лотки и кассеты по всему дому наставлены. Мест под лампами нет свободных, и так каждую неделю тусую рассаду туда-сюда.  :D Перцы - баклы явно ,,хотят., ужо на пмж, но как их в такую погоду то высаживать то. Петуньки тоже от ламп не уберешь. А ведь всходят цветы, тыквы- кабачки , еще много чего ...

Поддон с посеянными кабачками все выхи простоял на обеденном столе, ну, некуда было пристроить. Домашние теснились вокруг него с тарелками, мужественно и стоически вынося неудобство.  ;D даже переживали, не снесут ли поддон разыгравшиеся собы. :D 

Где бы солнышка надыбать ?  :P Может, бубнов каких специяльных найти да пошаманить всем сообща ? Типа : ,, Бум-бум-бум. Нам без солнышка обидно, солнца зернышку не видно. Солнышко, приходииии.,,  :) ;) :D :pom:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Нелли, и как они сейчас?

Я перенесла в поликарбонатную неотапливаемую теплицу, под укрытие из пленки и лутрасила, для эксперимента 5 горшков с томатами и переживаю. Сажать боюсь, пока не потеплеет побольше, да и температура +4 ночью не радует  :o

В теплице было ночью те же +4, что и на улице. Наша горница... Под пленку с лутрасилом слазить не успела перед работой. Подозреваю, что и там столько же.

Утром не утерпела-съездила на дачу. Все нормально. В теплице +12.На улице +8. Ночью не знаю что было. Раскрывать никого не стала. но цветы стоят просто  на грядках в горшках и плошках.Грядки подняты.

Ссылка на сообщение

  Уважаемые помидоролюбы принимайте и меня в свои ряды. Зовут Галина, дача за Дмитровом. Увлечена декоративным садоводством, но 3 года назад меня просто "пробило" на огород! Какой это кайф съедать прямо с грядки выращенное тобой же!  Цветы стали расти сами по себе... :hid:  - на них отвлекаюсь, конечно немного, но основной интерес -  огород с овощами, и сад с ягодами и фруктами.  Зимой  изучаю чужой опыт,  а летом продолжаю набираться своего, и как правило с граблями. ;D

С  некоторой долей зависти читаю ваши посты про посадку в теплицы. Сама пока не рискую. Дача прямо на берегу Жестылевского водохранилища и микроклимат соответствующий.  Даже в деревне,  правее на  2 улицы и уже теплее на пару-тройку градусов.

  Форум потихоньку пока изучаю и привыкаю. Наткнулась на сообщение о мульче из отработки вешенок.

Погуглила, но по своей Северной стороне не нашла предложений.  Девушки-северянки - может кто что слышал или пользовался сам?

Ссылка на сообщение
Цитата axleto

  Уважаемые помидоролюбы принимайте и меня в свои ряды. Зовут Галина, дача за Дмитровом. Увлечена декоративным садоводством, но 3 года назад меня просто "пробило" на огород! Какой это кайф съедать прямо с грядки выращенное тобой же!  Цветы стали расти сами по себе... :hid:  - на них отвлекаюсь, конечно немного, но основной интерес -  огород с овощами, и сад с ягодами и фруктами.  Зимой  изучаю чужой опыт,  а летом продолжаю набираться своего, и как правило с граблями. ;D

С  некоторой долей зависти читаю ваши посты про посадку в теплицы. Сама пока не рискую. Дача прямо на берегу Жестылевского водохранилища и микроклимат соответствующий.  Даже в деревне,  правее на  2 улицы и уже теплее на пару-тройку градусов.

  Форум потихоньку пока изучаю и привыкаю. Наткнулась на сообщение о мульче из отработки вешенок.

Погуглила, но по своей Северной стороне не нашла предложений.  Девушки-северянки - может кто что слышал или пользовался сам?

Соседка, привет! Рада познакомиться!

И я тоже на берегу водохранилища, правда другого. У нас тоже холодно (

Я сегодня, пожалуй, свои пять опытных горшков обратно в дом из теплицы заберу (((

Ссылка на сообщение

:thx:Галя,добро пожаловать в наши ряды!!! Нас всё больше-любителей сада-огорода. :yep: :appl: :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

У моего соседа, высадившего рассаду в ПК теплицы без обогрева, в ночь с сб на вс рассада подмерзла, плюс вынес в коробке рассаду для ОГ, которую забыл на ночь лутрасильчиком прикрыть.  :-

Надеемся, что обрастут пасынками.

Лена,вопрос к Вам. Собы у Вас на аватарке это питы ред ноузы  или другая порода?.

Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста. 16 го посеяла огурцы сухими в мини парнички, так сегодня они все как один взошли и уже за день на половину парничка подросли. Сажать хотела на вторые  майские в парник в мешки. Сейчас глянула и кивано всходит, тоже хочу к огурцам в мешки. Это я рано насеяла или как?????.

Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

Лена,вопрос к Вам. Собы у Вас на аватарке это питы ред ноузы  или другая порода?.

Это риджбеки родезийские.  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

Девочки подскажите пожалуйста. 16 го посеяла огурцы сухими в мини парнички, так сегодня они все как один взошли и уже за день на половину парничка подросли. Сажать хотела на вторые  майские в парник в мешки. Сейчас глянула и кивано всходит, тоже хочу к огурцам в мешки. Это я рано насеяла или как?????.

 

Я тоже 16-го посеяла огурцы (парочку), взошли в соусниках на салфетке, уже посадила в горшок 1 л, на майские планирую высадить в парник в 10 л горшок, который наполовину заглублю чуть позже (когда освоит горшок) в грунт, чтобы корни могли в земле расти дальше.

Ссылка на сообщение

Народ, а я сейчас забрала пять своих горшков  с томатами из теплицы обратно в дом.

Они какие- то невеселые, нет тургора, как будто от засухи страдают. Листья все висят. Да еще и холод обещают.

У меня нервы сдали (((

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Я тоже 16-го посеяла огурцы (парочку), взошли в соусниках на салфетке, уже посадила в горшок 1 л, на майские планирую высадить в парник в 10 л горшок, который наполовину заглублю чуть позже (когда освоит горшок) в грунт, чтобы корни могли в земле расти дальше.

Я думала, что питы. У нас пит и стаффка.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Народ, а я сейчас забрала пять своих горшков  с томатами из теплицы обратно в дом.

Они какие- то невеселые, нет тургора, как будто от засухи страдают. Листья все висят. Да еще и холод обещают.

У меня нервы сдали (((

а СКОЛЬКО Ж У ВАС СЕЙЧАС ГРАДУСОВ НА УЛИЦЕ И В ТЕПЛИЦЕ?

Сейчас во Фрязино +14... в теплице,наверняка+20...Ну хотя что мне уже переживать,не выкапывать же теперь... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

а СКОЛЬКО Ж У ВАС СЕЙЧАС ГРАДУСОВ НА УЛИЦЕ И В ТЕПЛИЦЕ?

Сейчас во Фрязино +14... в теплице,наверняка+20...Ну хотя что мне уже переживать,не выкапывать же теперь... ;D ;D ;D

Нелли, в теплице 19, на улице, как у вас, +14. Но ночью было +4, а будущей обещают +2. А мои томаты грустные, тургор потеряли, листочки висят, как будто от засухи. Буду закалять после работы часа по три, а на следующей неделе будет попытка  #2

 

Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

Я думала, что питы. У нас пит и стаффка.

Нее, таких я бы рискнула, у меня рука жёсткая, но не настолько  :D

Про наших собачьих любимцев есть темка //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,48.1275.html Заходи.

Ссылка на сообщение

Народ, посмотрите как выглядят пять моих томатов после суток в теплице:

Справа томаты, которые пробыли сутки в теплице. Они были укрыты пленочным тоннелем и сверху лутрасилом в 2 слоя.
Слева томаты, которые в теплице не были. У тех томатов, которые были в теплице, листья как будто жеванные (((
Вчера они были совершенно одинаковыми
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Сварились они у тебя днем в теплице под таким одеялом.

Дверь была открыта ((( А температура 'под одеялом" 19,5 градусов

Больше пленочный тоннель не буду для томатов использовать. Вот уж точно-  граф  :ogo:

Ссылка на сообщение

Наташа, надо было нетканкой томаты укрыть, а не пленкой.

Вчера высадила Эксибишен на грядку. Укрыла лутрасилом и сверху пленкой. Пока все хорошо. Лучок повеселел на воле. А дальше посмотрим. Томаты практически все выпустили цветочные кисти, а теплица еще не готова.  :P  Девочки, как считаете, чем побрызгать их, чтоб цветы не сбросили? Где-то читала, что борной кислотой. Или я путаю? Подскажите, пожалуйста. Никак не могу эту информацию найти.

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Наташа, надо было нетканкой томаты укрыть, а не пленкой.

Вчера высадила Эксибишен на грядку. Укрыла лутрасилом и сверху пленкой. Пока все хорошо. Лучок повеселел на воле. А дальше посмотрим. Томаты практически все выпустили цветочные кисти, а теплица еще не готова.  :P  Девочки, как считаете, чем побрызгать их, чтоб цветы не сбросили? Где-то читала, что борной кислотой. Или я путаю? Подскажите, пожалуйста. Никак не могу эту информацию найти.

Вот нашла в секретах Зои Кушнаренко: при похолоданиях внекорневая подкормка

http://nash-sad.net/index.php/topic/614-секреты-томатов-статья-зои-кушнаренко/page__p__6253#entry6253

Про опрыскивание борной кислотой тоже там есть

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...