Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата KittyKIT

Есть очень хороший сайт, он даже температуру грунта показывает ;) не прям до градуса точно, но очень близко, прошлый год весь проверяла - теперь доверяю. Там нужно выбрать ближайши к вам город МО и нажать вкладку "Агро". Покажет табличку на 5 дней - температура на 2м от земли, у земли, на 0 - 10 см и на 10 - 40 см. А ещё и влагосодержание ;)

http://www.meteonova.ru/

Катя, спасибо. Посмотрела по Рузе, вроде нет ночных минусов. Сайт очень понра.

Ссылка на сообщение

Цитата KittyKIT

Есть очень хороший сайт, он даже температуру грунта показывает

http://www.meteonova.ru/

 

 

Очень понравилась вкладка Агро. Большое спасибо, Катя. :thx:

Ссылка на сообщение

Рассада томатов в теплице уже четвертую ночь, вроде всё нормально- на ночь укрываю, днем раскрываю. Наняла таджика стричь и пилить казацкий можжевельник за 18 лет стал огромным, напирал на скальники и пытался войти в дом. Сейчас смешной такой стоит, но надеюсь обрастёт. Подчистила клумбы, делила овсяницу, пересаживала кустики и гребла газон, а его у меня :hey: и он уже зеленеет.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Рассада томатов в теплице уже четвертую ночь, вроде всё нормально- на ночь укрываю, днем раскрываю. Наняла таджика стричь и пилить казацкий можжевельник за 18 лет стал огромным, напирал на скальники и пытался войти в дом. Сейчас смешной такой стоит, но надеюсь обрастёт. Подчистила клумбы, делила овсяницу, пересаживала кустики и гребла газон, а его у меня :hey: и он уже зеленеет.

Несси :thx: :-* какая ты молодец, столько дел переделала :yep: :yep: :yep: Вопросик какая температура в теплице днем была эти дни. Переживаю, мои без меня 3 дня.

Ссылка на сообщение

Лидочка :thx:, не переживай- ни жарко ни холодно не было. Днем было +20, утром рано 9, под укрытием не измеряла. Даже фиолетовыми не стали ножки, окрепли, позеленели.

Ссылка на сообщение

Вечер был теплый и солнечный, такая лепота. ::) Решила оставить рассаду в теплице, укрыла дополнительно геотекстилем для роз, для самоуспокоения.  :D

Открыла сегодня клематисы. На некоторых из пазух прошлогодних побегов такие жирненькие корешки обнаружила, прикопала на разведение.

По газону еще не пройдешь, очень мокро. Не знаю, что от него останется, соб в погоне за бабочками и шмеликами все ископытил.

На некоторых розах и на сирени лопнули почки. Это так прибавляет настроения.  :)

Ссылка на сообщение

Катюш, спасибо за Метеонова!  Мне очень понравился сайт! Gismeteo отдыхает!!!

Сегодня целый день открывала розы! Ух.... Но треть розариев открыла. Зимовка так себе, на 4. Еще обработала 2 грядки с клубникой,  посеяла редис, щавель, укроп.  Замочила лук на зелень. Завтра планирую дальше открывать розы, посею морковку (немного). Рододендроны оставила под лутрасилом. Земля еще кое-где мерзлая. Корневая не работает. Пусть постоят закрытыми. Прочесала один газон. Обрезала лапчатку  и черешню. Сегодня еще собираюсь посеять арбузы, лагенарию для прививки. Удалила завязи на баклажанах, коронные бутоны на перцах. Посеяла пророщенные детки гладиолусов в стаканчики. Рассадила астры и бархатцы. ФСЕ... Все остальное уже завтра...

 

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Лидочка :thx:, не переживай- ни жарко ни холодно не было. Днем было +20, утром рано 9, под укрытием не измеряла. Даже фиолетовыми не стали ножки, окрепли, позеленели.

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:Спасибо :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Катюш, и от меня спасибо за сайт с погодой. А я смотрю обычно на радаре Шереметьево, у меня 3,5 км до него.

http://ru.allmetsat.com/metar-taf/europe.php?icao=UUEE

Но там дождевой прогноз в основном, температура самолетам не важна  ::) ::) ::).

Девочки, заехала сегодня в Тимирязевку  :hid: :hid: :hid:

2 часа там провела, кучку денег оставила. Всего навалом, если есть вопросы по ассортименту, пишите пока помню. Кстати поняла что даже у них сейчас рассада более качественная, чем в мае. Сейчас все свежее, зеленое, а в мае уже чуть потрепанное.

Ссылка на сообщение
Цитата Zemskate

Катюш, и от меня спасибо за сайт с погодой. А я смотрю обычно на радаре Шереметьево, у меня 3,5 км до него.

http://ru.allmetsat.com/metar-taf/europe.php?icao=UUEE

Но там дождевой прогноз в основном, температура самолетам не важна  ::) ::) ::).

Девочки, заехала сегодня в Тимирязевку  :hid: :hid: :hid:

2 часа там провела, кучку денег оставила. Всего навалом, если есть вопросы по ассортименту, пишите пока помню. Кстати поняла что даже у них сейчас рассада более качественная, чем в мае. Сейчас все свежее, зеленое, а в мае уже чуть потрепанное.

Катюша, привет! Что хорошего прикупила в Тимирязевке и по какому адресу?
Ссылка на сообщение
Цитата Allusik

Катюша, привет! Что хорошего прикупила в Тимирязевке и по какому адресу?

Привет, купила 2 роскошных клематиса, гейхеры, кучку растюшек для Горки, огромную дицентру за 150 р, маки, петуния 200 р. 10 шт. И немного зелени рассадой. Укроп, базилик, пекинка и ранняя белокочанная. Приехала поздно, отнесла все в теплицу. Завтра с утра сфоткаю.

Ссылка на сообщение

Девочки, вопросик ко всем. Кто и чем кормит или опрыскивает томаты перед высадкой на ПМЖ, 19 апреля хочу первую партию высадить в теплицу, каждый год высаживала 18-20 апреля, помню, что НВ 101 вроде брызгала, а когда - толи перед высадкой, толи сразу после высадки. Нужна подсказка, пожалуйста :( :( :(

Ссылка на сообщение

Метеонова, Метеонова >:(- обманула, обещала +3, а сейчас в 6 утра -2, пойду на полусогнутых ногах проверю свою рассаду.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Метеонова, Метеонова- обманула, обещала +3, а сейчас в 6 утра -2, пойду сейчас на полусогнутых ногах проверю свою рассаду.

У нас сейчас 0, но трава белая вся  >:( >:( >:( >:( тоже иду смотреть что там с рассадой.

Ссылка на сообщение

Катя, поливать только утром, я рассаду ничем не кормлю, если, не дай бог подмерзнет, то эпином обработать.

Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики! Яровой чеснок кто-нибудь посадил? Если нет, то когда собираетесь? Лягушки уже проснулись , пора.

А я никак не дождусь свой Флавор от магазина  Листики-иголки , переживаю- не пропустить бы время.

Ссылка на сообщение
Цитата Zemskate

В теплице было в 6-30 плюс 4. Так что тоже все нормально. А как часто её там поливать? И нало ли добавлять что-то в воду?

Поливать только по необходимости. Ориентироваться по весу горшка и по грунту (пальчиком пощупать на глубине). Ну и по виду растений, конечно.

Ссылка на сообщение

Девочки.Сегодня получила заказик из Хатунского питомника от Наташи-Elsa30 c доставкой на Калужскую. Я в восторге. Два кустика ремонтантной малины и черенки яблони. Боже, какие по качеству, как аккуратно упакованы! И всего так щедро положили!

Низкий поклон Наташе и Роману! Теперь только к ним!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Все-таки было -3 ночью, не соврал Гисметео. Хорошо, дополнительно томатики укрыла. Стволики впервые утром синеватые были, зато листья яркие, веселые. Поскорей бы уже закончились эти заморозки...

Насеялась сегодня от души. Море цветов, тыквы, подсолнечник. Завтра очередь огурчиков и кабачков. Про базилик бы не забыть.

Девочки, хочу посоветоваться. Заколебала поросль боярышника, уже не знаю, что с ней делать. Режешь-режешь, глядь, опять щеткой прет. Уже и откапывали корни, топором отрубали. Все то же. Может, кто сталкивался с этим ?

Ссылка на сообщение

Добрый день,  томатолюбы!  Примите новичка в свою дружно-урожайную "грядку". Меня зовут Ирина, со мной на ты (до Вы еще не доросла  ;) ) Дача, которая постепенно превратилась в ПМЖ,  в Рузском районе. Огородом занимаюсь с 2010 года, но как то по чутью, с ошибками, а не по науке. Пришла набираться опыта и общения.

Ссылка на сообщение

:thx:Ирочка,добро пожаловать в наш дружный коллектив томатолюбов, землелюбов,огородолюбов земли подмосковной!  ;D

Удачи тебе в этом трудном,интересно-увлекательном,полезном и удивительном занятии- садово-огородном времяпровождении!!!

Ссылка на сообщение

Ирина, добро пожаловать! Очень рекомендую прочитать дневник за 2013 год Сороковой меридиан автор Ярославна- Наташа опытный томатовод.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...