Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения


Цитата ТатьянаШ

Девочки, а мирамистин разводить надо при поливе? Посадила виноград и там где черенок соприкасается с землей тоже плесень лезет. Не пожгу я ему корни если полью? Или лучше марганцовкой?

 

Тань, я прыскаю мирамистином, а не поливаю...

А черенки винограда лучше железным купоросом обработать.

Ссылка на сообщение

Наташа, а как это сделать правильно? Ни разу не обрабатывала...в какой дозировке развести, полить или опрыскать.?

 

У меня у Монгольского карлика нижние веточки заворачиваются и листья начинают с концов желтеть...Подскажите, как его полечить-подкормить?

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Наташа, а как это сделать правильно? Ни разу не обрабатывала...в какой дозировке развести, полить или опрыскать.?

 

Да он сразу во флаконе с распылителем идет ??? Прыскаешь на плесень, или на посеянные семена по грунту.

Ссылка на сообщение

Поняла, я думала он порошком продается. Поеду покупать, спасибо большое! Я пока не садовод а садист. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Да он сразу во флаконе с распылителем идет ??? Прыскаешь на плесень, или на посеянные семена по грунту.

Мне кажется вопрос о железном купаросе, а не мирамистине.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лена, а кто у тебя невзошедши?

Свои семена Тасманского шоколада - 4 раза разными способами  :- Райские свечи, Обериг и О-33. Но Тасманийца я уже выжала из оставшихся прошлогодних семечек от Редько и ЛенаО поделилась, поэтому к встрече еще и своего могу кому-нибудь спикировать, а на остальных я забила, тем более уже и кандидаты на места нашлись  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Мне кажется вопрос о железном купаросе, а не мирамистине.

Да, о купоросе..

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Да, о купоросе..

 

;D ;D ;D

У Наташи уже ум за разум заходит после обрезки 12 многоствольных 25-60-летних яблонь :ogo:

 

Железный купорос разводится в соответствии с инструкцией.

Я разводила 1 ч.л. на 650-гр банку и купала в ей черенки. Только у меня их очень много, и я не заметила, как пожгла себе слегка подушечки пальцев, хотя старалась не касаться его. Шершавенькие такие стали. Но через несколько дней прошло. :D

Ссылка на сообщение

Наташ, так я купать их уже не смогу, он посажаны и корни уже дали длиннющие.  :)

Тогда обрызгаю по инструкции. Я перед посадкой черенки в марганцовке купала.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Наташ, так я купать их уже не смогу, он посажаны и корни уже дали длиннющие.  :)

Тогда обрызгаю по инструкции. Я перед посадкой черенки в марганцовке купала.

 

Так у тебя по посаженным плесень пошла? По чубукам? Тогда мирамистином эту плесень попрыскай!

Ссылка на сообщение

Да, по посаженным. Вот я дундук, толком даже объяснить не могу. :P

Я где то прочитала что укорененные чубуки после посадки нужно накрыть пакетиками. Накрыла. Видимо влажно было под ними, вот плесень и поперла. Сняла их нафиг.

Миромистин куплю сегодня. У меня еще роза посажена в большую стеклянную вазу (литров восемь), так через стекло видно что плесень в земле тоже пошла...Плесень разводить у меня пока классно получается.. :-\

Ссылка на сообщение

В этом году прямо странное что-то. Очень плохо и долго все всходило. Пересевала по два, а то и по три раза. Ну, с перцами и баклами не впервой. Но с томатами такого никогда не было.  :ogo:

 

Ладно, землю из-под невзошедших в общий чан высыпала. Потом в нее пикировала. Тут пошла поливать ...  :ogo: :ogo: :ogo: В пакетах с подрастающими томатами торчат крепкие такие перчины и томатины. А ведь полтора месяца прошло, как посеены были и не взошли. И ведь, не догонят остальных, наверное. А выкинуть рука не поднимется. И опять место для них придется искать.  :D

 

Ссылка на сообщение

Алин, можете верить, можете нет, но у меня арбузы, посаженные в плохие по лунному календарю дни всходят отвратно, в нормальные нормально. Сама не верила раньше.

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

;D ;D ;D

после обрезки

Наташа, огромнейшее спасибо Вам  за координаты профессионала по обрезке Андрея по нашему направлению.

02 апреля мой "сад" (1 груша и 5 яблонь)  познакомился и тесно пообщался с мастером- стилистом, который резко облегчил его страдания из-за стараний дать мне урожай :yep:

Кардинально "стилист" изменил облик каждого  деревца и вместо краски (как в салоне) сделал прививки( как в мед.кабинете) 4 деревцам, теперь у меня стало 3 сорта груши и 10 сортов яблонь (один из них Коробовка от Марины Vedma, большущее ей спасибо  :hey:).

Теперь будет такое богатство выбора  :ogo: наслаждения от потребления урожая!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Алин, можете верить, можете нет, но у меня арбузы, посаженные в плохие по лунному календарю дни всходят отвратно, в нормальные нормально. Сама не верила раньше.

Ха, охотно верю. Сама сажаю лунному календарю уже не первый год. Но в этот раз просто подстава какая-то... :D Причем, что особенно мне интересно стало. Для эксперимента посадила на ранние Пендулину ред в ,,неправильный,, день, уж очень руки чесались.  :P Так выскочили все без одного на третий день. (правда, растут оччччень медленно, ну очень, хотя на лучшем месте). Те, что сажала по всем правилам лунного календаря, в этом году всходили очень недружно, растянуто до невозможного по времени.... или вообще так и не взошли. Хотя семена все были нормальные, еще и лучшие с лупой отбирала.  ;D И условия нормальные были, годами проверенные. Вот прямо удивительно мне. А Физалис земляничный, который всегда без проблем выращивала, совсем не взошел.

П.С. Ко мне на ,,ты,, можно.  :thx: 

Ссылка на сообщение

Девочки, как думаете, можно уже на день выносить томатики в теплицу ?

 

Сейчас ходила розы приоткрывала. Укрывной местами прямо конкретно приморожен к земле. Заглянула внутрь. Вроде нормально. Только на одном растении один побег не понравился. Вот давно заметила. Если несколько роз вместе укрыты - гораздо лучше зимуют, чем поодиночке.

Ссылка на сообщение

Тоже хотела вынести погулять томатики в теплицу, но очень сильный ветер( обломаю по дороге) и яркое солнце( могу сжечь), сегодняшнюю вылазку отменили.

 

Ссылка на сообщение

Алин,  этом году какое то необыкновенное несоответствие лунных календарей.В разных всё по разному. Мы здесь в основном по Люде ориентируемся. Она как-то в них ориентируется.А ты по какому?

Ссылка на сообщение

Эх, везет вам! Все с теплицами! А мы свою разбираем! :'( :'( :'( Переносить будем. Как пережить мне с рассадой эти катаклизмы?

 

Подскажите мне, ребята, пожалуйста, какую черешню выбрать: Тютчевку или Ипуть?  У меня растет черешня, названия  не знаю. Потому что покупалась, вообще то, как вишня.  :D :D :D Ну что выросло, то выросло. Теперь ей уже 5-й год, а опылителя то нетучки... Заказала  в агрофирме вот эти две черешни, но сад-то не резиновый. Надо бы выбрать одну. Может у кого есть мнения на этот счет. Поделитесь, плиз...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...