Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Несси

Лена из Чехова, ты зачем хотела пересечься со мною?, а то в личке не отвечаешь :dnt:

Нель, не хотела тебя радовать раньше времени, но Галя из Новокузнецка(!!!) мне прислала семян бакопы, я её быстренько посеяла в пакетики от чая и она у меня превосходно(ТТТ) взошла.Сейчас растёт, ненарадуюсь, но 100% уверенности нет, что дотяну до встречи.Если, таки, подвезу на Лубянку или где по дороге. У меня дела в это время на оранжевой ветке. а на встречу не хотелось бы, опять нахватаю всего, что не поподя.

Ссылка на сообщение

Моя хорошая :thx:, спасибо! Я редко выбираюсь с дачи, а в это время тем более. Если не получится встретится, то семена соберёшь- на следующий год посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei prazdnichnov

Ирина, почему Вы решили, что я знаком с канной, нет у меня этой роскоши, и не спрашивал я про неё ни у кого.

Да нет, Сергей! Я не спрашивала у Вас лично.  Вы меня не правильно поняли. Я спрашивала у всех, кто что-то может подсказать.

 

Лен, цвести она будет обязательно! Куда денется. Только обычно канны у меня до такого размера дорастают к концу лета. А эту дылду в таком виде придется сажать уже сейчас. Ну, как есть...

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Да нет, Сергей! Я не спрашивала у Вас лично.  Вы меня не правильно поняли. Я спрашивала у всех, кто что-то может подсказать.

 

Лен, цвести она будет обязательно! Куда денется. Только обычно канны у меня до такого размера дорастают к концу лета. А эту дылду в таком виде придется сажать уже сейчас. Ну, как есть...

Досадно, что не у меня, напрасные мои старания и переживания, вдруг не поверите.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Моя хорошая :thx:, спасибо! Я редко выбираюсь с дачи, а в это время тем более. Если не получится встретится, то семена соберёшь- на следующий год посажу.

Неля, она прислала сбор 2013 и 2014 года. я посадила без всякой надежды на успех 2013. Взошли лесом!

Вот почему эти козлы продают их штучками  за бешеные деньги? при такой всхожести то?

Ссылка на сообщение

Эх, девчонки, жалко я от вас далеко. Я бы вам бакопы дала. Уже 6 штучек раздала, еще бы пару кому пристроить. А то мне много, места нет совсем. Лен, ты права - всхожесть и у меня была  стопроцентная. Да и в рассаде она не проблемная совсем. Правда, я ее ращу первый год, посмотрим как она себя поведет в подвесных кашпо. На фотках красиво.

Ссылка на сообщение

Ир, ты их штучками считаешь? Это ведь из той оперы, что и ампельная лобелия. Их на горшок чем больше, тем лучше.

Ссылка на сообщение


Лен, у меня вот такая в горшочке 7х7х7.  Я думала их по одной штучке в кашпо сажать надо как петунью. Вот я бы насажала!  ;D ;D ;D И ждала бы, когда у меня пушистый куст получиться! Спасибо, что сказала! А то я всем раздаю, мне же много не надо!
Ссылка на сообщение

Ир, их семена продают дражированные. Там в драже несколько штучек. И то в горшок сажают несколько кучек, совмещают, например, с петунией. Я И петунию в горшок не меньше 3 сажаю, а то и пять. Какой горшок и какая петуния. А у тебя какие семена? На фото кустик прелестный (ТТТ), Это из драже?

Ссылка на сообщение
Да, Лен в драже. Но все растюхи были по одной. А петуньи  сажаю ампельные, у меня все по одной штуке посажены. Для нее чем горшок больше, тем лучше. У меня они все  в больших кашпо.



Ссылка на сообщение

Лена, а еще скажи про бакопу, она солнце любит или полутень? Я ее тоже к петунькам хотела подсадить, но они у меня все на солнце.

Ссылка на сообщение

Цитата IVOLGA

:appl:Ира,как же красиво у тебя на участке! Ты просто умничка!Браво-брависимо! :yep:

Присоединяюсь. Долго глаз оторвать не могла в восхищении. Ирина, прямо как в сказку попала, какая Вы молодец !  :appl: :appl: :appl: :hey:

Ссылка на сообщение

Да, Ирин! Присоединяюсь!!!! :thx:

Так приятно видеть красивые, ЗДОРОВЫЕ растения, пышно соединяющиеся друг сдругом и образующие яркие цветущие заросли!!! :hat: :appl:

Ссылка на сообщение

Ир, я тоже в восхищении! У вас, наверное, и земли много,видно ,что есть где развернуться.

Про бакопу знаю только теоретически, так как до этого 3 раза сажала её из драже  неудачно.

А петуньки, наверно, сложные? Сурфинии-фортунии? Простые ампели такие кусты в одиночку не дают.

Давай спросим Нелю-Несси. Как растёт бакопа?

Ир, напиши подробно про свои петунии. Чем кормишь, какие сажаешь. У тебя есть, чему поучиться.

Ссылка на сообщение

Ирина, спасибо за демонстрацию пространства красоты!!!Сказочно прекрасно. Позитив на целый день.

Ссылка на сообщение

А я даже расстроилась. Никогда не достичь такой красоты. Куда не плюнь, либо постройка, либо грядка.А тут люди живут 5 месяцев в году в РАЮ. СЧАСТЛИВЫЕ....... :'(

Ссылка на сообщение
Девочки, у меня в том году выросла из пачки одна растень бакопы и я посадила её вместе с лобелией и бегонией в один горшок. Бакопы наверно разных видов бывают- у моей мелкие беленькие цветочки, на фото слева
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Девочки, у меня в том году выросла из пачки одна растень бакопы и я посадила её вместе с лобелией и бегонией в один горшок. Бакопы наверно разных видов бывают- у моей мелкие беленькие цветочки, на фото слева


Неля, воспринимаю как руководство по садовому дизайну, урок первый. Жду в восхищением продолжения обучения.
Ссылка на сообщение

Девчонки! Кто-то выставлял фотки с большими бакопами. Мне попадались только сноутопия и блутопия. Думаю, что для достижения большого габитуса(Марина-ведьма, может и не габитуса, а, тогда, размера куста). Сажать надо несколько штук в горшок. И, наверное, прищипывать.  Можно поискать инфу, но хочется мнения очевидца.

Ссылка на сообщение

http://flo.discus-club.ru/bakopa.html

Растить на солнце, можно с частичн. затенением, прищипывать точки роста. Похоже на ампельную лобелию.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

для достижения большого габитуса(Марина-ведьма, может и не габитуса, а, тогда, размера куста)

Габитус - по-русски "облик". Лучше тогда слово " габариты", ИМХО.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...