Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Перец сладкий маринованный


Рекомендуемые сообщения

Цитата elsa30

Делаю каждый год и помногу :niam:

Перец - 2кг. (примерный выход 5 банок по 0,5л)

Чеснок по вкусу

На 1л маринада: раст. масло 1стак, сахар - 1стак. уксус - 1стак, соль - 2ст.л.

 

Некрупный перец режем на 4 части (крупный побольше). Кидаем в кипящую воду до размягчения (перец должен протыкаться ножом с небольшим усилием), главное НЕ ПЕРЕВАРИТЬ!

Укладываем перец в банки, добавляем резанный чеснок, заливаем кипящим маринадом. закатываем, "под шубу".

 

Удивительно, что при абсолютной простоте рецепта, перец получается ОБАЛДЕННЫЙ!!

 

Приятного аппетита :thx:

Для меня ну очень острый получился (сплошной уксус). Пришлось вскрывать все банки и  готовить по-новой с добавлением 3 кг. томатов и ещё 3 кг. перца. Только тогда получилось нормально.

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Делаю каждый год и помногу :niam:

Перец - 2кг. (примерный выход 5 банок по 0,5л)

Чеснок по вкусу

На 1л маринада: раст. масло 1стак, сахар - 1стак. уксус - 1стак, соль - 2ст.л.

 

Некрупный перец режем на 4 части (крупный побольше). Кидаем в кипящую воду до размягчения (перец должен протыкаться ножом с небольшим усилием), главное НЕ ПЕРЕВАРИТЬ!

Укладываем перец в банки, добавляем резанный чеснок, заливаем кипящим маринадом. закатываем, "под шубу".

 

Удивительно, что при абсолютной простоте рецепта, перец получается ОБАЛДЕННЫЙ!!

 

Приятного аппетита :thx:

А я кидаю еще и один небольшой острый перчик, зимой из такого перца мексиканскую закуску делаем.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Наталья, очень вкусный перец получился. Но не повторяйте мою ошибку- если уксус 9%, то стакана многовато...

Не много, если перец не совсем тонкостенный. Но тут видимо на вкус и цвет.... ;)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

На днях открыла я такую баночку. Получилась конечно оочечнь странная вещь. ??? ??? ??? На вкус- сырые перцы в масле. Прям бери, кроши в салат и многие даже не поймут, что они  консервированные. ;) ;) Что сделала не так не знаю, но понравилось. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

На 1л маринада: раст. масло 1стак, сахар - 1стак. уксус - 1стак, соль - 2ст.л.

 

Некрупный перец режем на 4 части (крупный побольше). Кидаем в кипящую воду до размягчения (перец должен протыкаться ножом с небольшим усилием), главное НЕ ПЕРЕВАРИТЬ!

Укладываем перец в банки, добавляем резанный чеснок, заливаем кипящим маринадом. закатываем, "под шубу".

 

Не понятно на литр воды или чего????  Или из этих ингридиентов получается 1 литр маринада???? :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

На днях открыла я такую баночку. Получилась конечно оочечнь странная вещь. ??? ??? ??? На вкус- сырые перцы в масле. Прям бери, кроши в салат и многие даже не поймут, что они  консервированные. ;) ;) Что сделала не так не знаю, но понравилось. :D :D :D

У меня немножко другой рецепт. Я варю в этом маринаде 5 кг резанного перца. После закипания минут 20-30. А потом раскладываю по банкам и закатываю. Перец в этом случае не сырой.

 

Ссылка на сообщение

 

Не понятно на литр воды или чего????  Или из этих ингридиентов получается 1 литр маринада???? :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

Галюш, на литр воды.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

У меня немножко другой рецепт. Я варю в этом маринаде 5 кг резанного перца. После закипания минут 20-30. А потом раскладываю по банкам и закатываю. Перец в этом случае не сырой.

 

На самом деле. я тоже частенько варю прямо в маринаде ;)

Ссылка на сообщение

Я варила  в воде минут 5, потом утрамбовывала и заливала маринадом. ::) ::)  Влезала его мало. Но сырые масляные перцы зимой тоже не плохо. Я бы сказала даже хорошо. Они почему-то даже не соленные. ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Я варила  в воде минут 5, потом утрамбовывала и заливала маринадом. ::) ::)  Влезала его мало. Но сырые масляные перцы зимой тоже не плохо. Я бы сказала даже хорошо. Они почему-то даже не соленные. ??? ???

 

Тут важный момент: научиться определять готовность перца: он должен протыкаться почти без усилия, но не быть вареным (мягким, расползающимся). Это  - загвоздка в рецепте. Но, это как с зеленоплодными томатами, один раз поймешь и проблем больше не будет!! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Тут важный момент: научиться определять готовность перца: он должен протыкаться почти без усилия, но не быть вареным (мягким, расползающимся). Это  - загвоздка в рецепте. Но, это как с зеленоплодными томатами, один раз поймешь и проблем больше не будет!! ;D

Так вроде все так и делала. А получилось по другому. Единственно, что будет в других банках. ??? ??? Все же по разному варила и трамбовала. :D :D
Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Наталья, очень вкусный перец получился. Но не повторяйте мою ошибку- если уксус 9%, то стакана многовато...

Беру свои слова обратно :). Когда готовила, показалось, что уксус слишком чувствуется. Но, открыв баночку, мнение изменила. Спасибо, Наталья, вкусно :yep:!

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

На здоровье!!!

:thx: :thx: :thx:

 

 

Наташа спасибо за рецепт, сегодня покушала перчики, сумашедше вкусно :niam:

Ссылка на сообщение

Открыла вторую баночку :yep: :yep:. Отличные маринованные перцы. Их я так плотно не утрамбовывала, наверное по этому. Они свободно плавают в заливке.

ООчень вкусно! :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Открыла вторую баночку :yep: :yep:. Отличные маринованные перцы. Их я так плотно не утрамбовывала, наверное по этому. Они свободно плавают в заливке.

ООчень вкусно! :niam: :niam:

 

 

 

А я в одну баночку кинула горькую перчинку. Еще не пробовала, но думаю будет  :niam: :yep:

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Цитата Валентина Владимировна

Для меня ну очень острый получился (сплошной уксус). Пришлось вскрывать все банки и  готовить по-новой с добавлением 3 кг. томатов и ещё 3 кг. перца. Только тогда получилось нормально.

То же самое. Стоит прекрасно. До конца февраля достоял в кухне, в тепле. Но все отказались из-за резкого запаха и вкуса уксуса

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Оля, я сейчас сижу и вспоминаю : кто и где в моей семье жил в то время когда ко мне попал этот рецепт. Так мне легче подсчитать когда я завела свою драгоценную тетрадь с рецептами по консервированию.Скорее всего это было 7 лет назад. И на первой странице у меня написано "Перец сладкий маринованный".

Делаю этот перец ежегодно все 7 лет, раньше перчик покупала, сейчас выращиваю сама. Очень вкусно,резкого запаха уксуса нет.

НО по моему рецепту уксус надо 100 гр., а все остальные ингредиенты те же самые. :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...