Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Диковинка


Рекомендуемые сообщения

Семена от Аэлиты.
Описание:
Растения индетерминантные, высотой 160-180 см. Плоды округлые, плотные, выравненные, массой 17-20 г, не растрескиваются. Вкус отличный, томатики очень сладкие и сочные, с великолепным ароматом. Бесподобны в свежем виде, отлично подходят для цельноплодного консервирования. Урожайность – 6,5-7 кг/м2. Один из лучших сортов “черри” – томатов с оригинальной окраской плодов.

От себя добавлю, что сорт очень урожайный, сильный, неприхотливый. Рос в открытом грунте. Первые кисти простые, последующие очень сложные, с множеством плодов. Вкус хороший, насыщенный.



alt="" />

Одна кисть:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена,спасибо за отзыв об этой Диковинке. Я осенью купила пакетик семян, но прежде меня угостили этим черриком. Вкус мне понравился, все в меру и кислота и сладость, правда сбалансированный. Буду обязательно сажать в этом году. Вот только хотелось бы узнать вкус маринованных Диковинок. У меня очень любят маринованные помидорки, закрываю много различных баночек.

Ссылка на сообщение

Оля, вкус в маринаде - насыщенней, чем у других черриков - красных, желтых...  Шкурка не лопается, но я все черри для маринования зубочистками протыкаю, но некоторые всё равно лопаются, чего с Диковинкой не случилось.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Оля, вкус в маринаде - насыщенней, чем у других черриков - красных, желтых...  Шкурка не лопается, но я все черри для маринования зубочистками протыкаю, но некоторые всё равно лопаются, чего с Диковинкой не случилось.

Леночка, большое спасибо за ответ. Значит посажу парочку Диковинок.

Ссылка на сообщение
Оленька, я думаю, что вполне одного куста хватит!  Лучше других разноцветных черри посади.  Диковинка - прямо очень урожайной у меня была, все банки с маринованными черриками заполонила)))  Это корень Диковинки, после того, как я его вытащила - высотой в пол-теплицы:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...