Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петуния - формировка и прищипывание (пинцировка) растений


GalinaD

Рекомендуемые сообщения

Цитата Apio

Всем любителям петунии привет! У меня не особо получаются ампельные петунии, почему-то побеги торчат вверх, а не спадают вниз. Возможно, из-за того, что я не знала о таком нюансе:




я впервые слышу ,что нельзя. Вашим двум на заднем плане прям нужно отчикать макушку и укоренить. Мгновенно "паучиться" начнут.
Ссылка на сообщение

Я тоже  черенкую макушки и тогда из пазух листьев лезут побеги и растения получаются пышные. В центре кашпо побеги могут быть прямостоячими, а у краев свисают.

Ссылка на сообщение

Я бы тоже уже мокушку отрезала, из такого длинного стебля, ампель будет не красивый.

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Лена! Я люблю сажать в стаканчики. Потом мелкие стоят на расстоянии 10см, приподнимаю. А у тебя все разного размера вместе. Может тебе стоит высоких отделить в отдельные стаканчики.

я их всё таки  рассадила, одна уже цветет и куститься начинает
Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

я их всё таки  рассадила, одна уже цветет и куститься начинает

я бы на попалам чикнула и макушку укоренить.  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

я бы на попалам чикнула и макушку укоренить.  ;)

Ксюша, вот прочла всю тему, и пишут не трогать макушку у миллифлоры,  должен получиться шарик. А если макушку чикнуть, как-бы шарик с "дыркой" получится.

Кустовые я тоже и прищипываю, и черенкую.

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

Ксюша, вот прочла всю тему, и пишут не трогать макушку у миллифлоры,  должен получиться шарик. А если макушку чикнуть, как-бы шарик с "дыркой" получится.
Кустовые я тоже и прищипываю, и черенкую.
эта особенность именно пикобелы? Я просто все ампели если тянутся режу. На мой взгляд,если бы это была моя опера например я бы точно отрезала. Так как и цветет уже. сил на боковушки мало.  а так деваться некуда.

Вот моя прошлогодняя опера она не тянется в макушке , а боковушки тянутся и я их резала тоже. По хорошему и крупный лист отрезать надо было.
Ссылка на сообщение

Цитата корманова

эта особенность именно пикобелы? Я просто все ампели если тянутся режу. На мой взгляд,если бы это была моя опера например я бы точно отрезала. Так как и цветет уже. сил на боковушки мало.  а так деваться некуда.

Вот моя прошлогодняя опера она не тянется в макушке , а боковушки тянутся и я их резала тоже. По хорошему и крупный лист отрезать надо было.

вот не знаю :dnt: тянется только красная, синяя выглядит, как твоя опера....
цветки я удалила, посмотрю что дальше с ними будет
и все-таки прищипну парочку из пяти для сравнения ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

вот не знаю :dnt: тянется только красная, синяя выглядит, как твоя опера....

цветки я удалила, посмотрю что дальше с ними будет

и все-таки прищипну парочку из пяти для сравнения ;)

Вот еще читала,что удаление бутонов стимулирует наростанию новых бутонов))) А прищипка это совсем другое,она стимулирует наростоние боковых побегов.

А эксперемент дело хорошее.  ;) Потом поделись опытом фиксируй их в разных стадиях.

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Вот еще читала,что удаление бутонов стимулирует наростанию новых бутонов))) А прищипка это совсем другое,она стимулирует наростоние боковых побегов.

А эксперемент дело хорошее.  ;) Потом поделись опытом фиксируй их в разных стадиях.

Постараюсь :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...