Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Высадка рассады на постоянное место


Рекомендуемые сообщения

 

Вот кстати о воздуху в области корней! Я когда сажаю, то не всегда на все 100 проливаю лунку и мне кажется что и воздух там остается, а это сильно плохо для корней ?

[/quote Я когда сажу в такую жидкую жижу, там же перегной, скарлупки,  полив обильный, там всего хватает - кислорода, влаги, но нужно чтобы не образовалась сверху корочка. Для этого сверху и присыпаем сухой почвой лунку при посадке. При дальнейшем росте производим досыпку ( окучку) почва всегда рыхлая вокруг растения. Если поливать вручную, то обязательно нужно рыхлить верхний слой после нескольких поливов, при капельном поливе эту процедуру делать не нужно. :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Вот кстати о воздуху в области корней! Я когда сажаю, то не всегда на все 100 проливаю лунку и мне кажется что и воздух там остается, а это сильно плохо для корней ?

сказать, что плохо или нет, можно только гипотетически :)  но посуди сама, чем меньше воздуха (не кислорода, ясно жеж), тем больше контакт корней с почвой.

Ссылка на сообщение

Вот что я заметила, у каждого СВОЙ опыт наработан или просто делаем как мы привыкши :-[

 

Анекдот такой есть:

 

Приехала комиссия РОНО в деревенскую школу. Посетили урок русского языка и говорят:

 

- Вот все нам понравилось:  и детки хорошие, и работают дружно, но почему они все говорят "ушедши" - "пришедши"???

 

- А они так привыкши!  :D

 

Вот и мы привыкши. Новички набьют руку, получат свой опыт и тоже каждый будет делать по своему, а ни как надо. И кто знает как надо и как правильно???

Ссылка на сообщение

 

Вот что я заметила, у каждого СВОЙ опыт наработан или просто делаем как мы привыкши :-[

Цитата

 

Анекдот такой есть:

 

Приехала комиссия РОНО в деревенскую школу. Посетили урок русского языка и говорят:

 

- Вот все нам понравилось:  и детки хорошие, и работают дружно, но почему они все говорят "ушедши" - "пришедши"???

 

- А они так привыкши!  :D

 

Вот и мы привыкши. Новички набьют руку, получат свой опыт и тоже каждый будет делать по своему, а ни как надо. И кто знает как надо и как правильно???

Да ведь ВСЁ верно. И я ведь не настаиваю на том, чтобы все делали ИМЕННО так, как делаю Я!!! И высказал СВОЙ опыт и видение. Как-то так! Дело каждого. :D :D А обсуждать своё видение - пожалуйста СИКОКО угодно! Аргументы... пожалуйста.. А мои - тоже читайте.  Иногда ведь даже разного рода литература, НИИ и пр. пишут, советуют, а можно ли всё применить?!? спорный вопрос. Читаешь и... многое просто как инфо - мимо ушей... ;D :D :D
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я в грязь никогда не сажаю. Укладываю в борозду томаты лежа( они у меня до метра), хорошо проливаю и засыпаю сухой землей. И неделю не поливаю.

Ссылка на сообщение

Я в этом году часть рассады черенковала, примерно 1/3, остальные росли обычно.

При посадке НЕчеренкованные пришлось укладывать лежа,  очень быстро им понадобились колышки, а черенкованные -стоя. И до сих пор они стоят как солдатики без колышков. Цвести начали раньше обычных.  Черенкование немного сдерживает рост томатов, не уменьшая их ВОЗРАСТ, что важно для ускорения плодоношения.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...