Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Деревья на участке.


Рекомендуемые сообщения

Верунь, мне тоже кажется, что им нужна стратификация. Ты же все-равно сейчас на даче. Вот и закопай их. Думаю, весной взойдут.

Ссылка на сообщение

Галка, с дачи уже уехали....я на работе сегодня. Когда теперь поедем не знаю. Но земля где то покрыта тонким слоем льда, не думаю, что сможем закопать туда где хотим посадить.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...


Скажите,что с этим делать.Это магнолия,растет у дочери.Она фото прислала,попросила узнать,чем можно помочь.
Ссылка на сообщение

Галочка, не могу сказать, что все знаю, и что совет на 100 %, но я бы сначала все зачистила и посмотрела, что там черное? Если есть возможность счистить легко, то дальше (уже несколько раз писала совет) морозобоину (а это именно морозобоина) на плодовых несколько раз протирать размочаленным щавелем. Возможно для магнолии это тоже подойдет. А какая это магнолия и в каком регионе растет?

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Кто знает, можно ли размножить черенками декоративный клен  с поникающими ветвями и почти черными листьями?  Названия не знаю,  просто у нас в городке высажены такие. Красиивые....

 

Ириш,попробуй осенью нарезать черенков и закопать в саду,не полностью,а под острым углом,весной посадить в горшок и укоренить на лоджии или в теплице.А если плодоносит-с семян проще вырастить,правда может расцветку выдать разную.Еще можно на прививку замахнуться,но подвой должен быть того же вида :-[

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...
Цитата Инна

Не нашла тему про хвойные,решила тут спросить.Позавчера подарили белую ель и голубую ель.У кого нибудь растёт?Завтра поеду сажать.Как правильно это сделать?


Инна, как Ваши елочки? Растут?

Я в прошлую зиму посадила семенами голубую ель (ель колючая ф.сизая)

Фото этой осенью











Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Daks

Инна, как Ваши елочки? Растут?

 

Я в прошлую зиму посадила семенами голубую ель (ель колючая ф.сизая)

Аня, чудесные елочки! А я свои в итоге выкинула... Сидели у меня под черемухой в стаканчиках, к осени решила из стаканчиков пересадить на постоянное место, в следующие выходные приехала - а они загнулись благополучно... Корешок - маленький стерженек, всасывающих вообще не было...

 

В прошлом году покупала семена еще нескольких видов, в т.ч. сосну бунге, канадскую, пендулу, но после неудачи решила отдать на подарки от нашего форума... Пусть более опытные с ними экспериментируют:)

Ссылка на сообщение

Танечка, ах как жалко! Я в этом году еще буду сажать, в смысле, семена. Да и у меня считай опыт жутко отрицательный. Из 300 семян в итоге 25 елочек. И что еще будет весной.

 

А корешок да, они такие и есть

 

Цитата Тяпочка

Корешок - маленький стерженек, всасывающих вообще не было...

 

Когда ж корень нарастет?!

 

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 2 months later...
В 25.06.2019 в 10:51, клуша сказал(а):

А сорта какой вишни растут у Вас?

Растут или плодоносят :grin:

каких сортов я только не сажала :cray2:на своих корнях и привитых — нет вишенок. У меня сырая глина, до грунтовки 6 колец. В прошлом году вылезла вишня на подпорной стенке. Может птичка занесла, может корешок от моих прошлых. Буду ждать теперь ее. В нашем климате, как я думаю, это лотерея. Есть деревни с вишнями, есть без вишен. И никакие пляски не помогают.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...