Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Деревья на участке.


Рекомендуемые сообщения

Как только получили участок, более 10 лет, мама хотела посадить калину и пошла в садовый центр и купила. Посадили. Год ждет ягод, второй. Лист как у калины, а вместо ягод семена как у клена. Вот такое чудо-юдо выросло. Как не стыдно было обманывать старого человека, тогда ей было 80 лет. Мама очень расстроилась. ::)Так и растет в углу, спрашивали, никто не знает, что это.

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Как только получили участок, более 10 лет, мама хотела посадить калину и пошла в садовый центр и купила. Посадили. Год ждет ягод, второй. Лист как у калины, а вместо ягод семена как у клена. Вот такое чудо-юдо выросло. Как не стыдно было обманывать старого человека, тогда ей было 80 лет. Мама очень расстроилась. ::)Так и растет в углу, спрашивали, никто не знает, что это.

Галя, а фотографии есть этого чуда-юда. Может быть, кто-нибудь из форумчан подскажет, что это такое.

Ссылка на сообщение

Нет, обижена за маму на него, не фотографировала. Спрашивали у человека, который продает саженцы, взял листик, сказал будет у академика спрашивать, больше мы этого товарища не видели.

Ссылка на сообщение

Летом сфотографируй и покажи. Только, чтобы покрупней план был.

Ссылка на сообщение

У нас на участке растут две березы и сосна. С западной стороны. А так как у нас солнце с запада светит здорово еще, думали - не спилить ли хоть одну березу, которая сильнее отбрасывает тень, но пожалели... а потом сосед построил там дом, как раз за нашими березами, так что теперь пилИ-не пилИ - тень будет. Пусть растет что ли. Хотя участки маленькие, максимум 10 соток. У нас 9.

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

У нас на участке растут две березы и сосна. С западной стороны. А так как у нас солнце с запада светит здорово еще, думали - не спилить ли хоть одну березу, которая сильнее отбрасывает тень, но пожалели... а потом сосед построил там дом, как раз за нашими березами, так что теперь пилИ-не пилИ - тень будет. Пусть растет что ли. Хотя участки маленькие, максимум 10 соток. У нас 9.

У нас восемь. Растет березка, дубик, не пойми тебе что и 2 непонятные сливы, одна вообще вся колючая у калитки, а вторая обалденно цветет,  но сливы есть нельзя. Плоды маленькие и кислые и совсем без мякоти, косточка и шкурка.

Ссылка на сообщение

Галюш, из маленьких кислых слив можно попробовать делать соус ткемали.

Галочка не едим, я перец только могу свой, от покупного изжога, а сын и свой не ест. :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Нет, обижена за маму на него, не фотографировала. Спрашивали у человека, который продает саженцы, взял листик, сказал будет у академика спрашивать, больше мы этого товарища не видели.

Галя,мне мой приятель сказал,что это разновидность клена...я открыла посмотреть,а у клена столько разновидностей-тьма...может и правда твой-это клен...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Галя,мне мой приятель сказал,что это разновидность клена...я открыла посмотреть,а у клена столько разновидностей-тьма...может и правда твой-это клен...

Неллечка мама хотела посадить калину и каждый год ждала урожай. Клен ей был не нужен. Она сама пошла и купила. И каждый год спрашивала, она по возрасту уже не могла ездить на дачу. Наверное клен, семена клена, но зачем старушке 80 лет говорить, что это калина7 >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Неллечка мама хотела посадить калину и каждый год ждала урожай. Клен ей был не нужен. Она сама пошла и купила. И каждый год спрашивала, она по возрасту уже не могла ездить на дачу. Наверное клен, семена клена, но зачем старушке 80 лет говорить, что это калина7 >:( >:( >:(

Галечка, а затем, что они едут в лес, копают всякие сеянцы, а потом продают. Попросят калину, продали как калину, попросят яблоню- продадут как яблоню, если кто не разбирается. Я какой-то кустарничек так покупала красивый, южный,  Взяла прутик см 25, плясала перед ним, навозику, песочку, удобрения, в зиму корневую утепляла. А он как начал расти, до осени огромный прямо вымахал, я весной его выкорчевала, когда поняла, что вместо цветов он опять расти собрался и так уже метра два с половиной деревце было.

Ссылка на сообщение

Да с такими продавцами и покупателями у нас не дачный участок будет, а филиал леса. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Кто знает, можно ли размножить черенками декоративный клен  с поникающими ветвями и почти черными листьями?  Названия не знаю,  просто у нас в городке высажены такие. Красиивые.... 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У нас на участках есть несколько деревьев и кустарников, которые мы опознать не можем, если я фото сделаю и здесь запощу, то угадает кто-нибудь? СтОит делать?

Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

Не нашла тему про хвойные,решила тут спросить.Позавчера подарили белую ель и голубую ель.У кого нибудь растёт?Завтра поеду сажать.Как правильно это сделать?

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Веруня

Девочки лежат у меня 3 ореха каштана....вот думаю если посадить ранней весной за забором, проклюнуться? Вырастят?

А куда им деваться, если спалые.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Слав, а спалые это что? Которые упавшие?

Вер, это наверное "спелые".  :yep: Они очень легко прорастают. Вот у меня такой получился. Соседка буквально всучила, в городе собрала каштаны и посадила. Проросли все, вот она и раздавала.
Растут они, правда, долго, и бывает, обмерзают. Но быстро восстанавливаются. Вот этому уже лет 7, но еще не цвел ни разу.


Забыла добавить, что он перестал мучиться, а начал расти после того, как сделали беседку с виноградом (справа от каштана на фотке видно кусочек).
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Девочки лежат у меня 3 ореха каштана....вот думаю если посадить ранней весной за забором, проклюнуться? Вырастят?

А им не нужна стратификация?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...