Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Былинка

Ванильный у меня уже есть(от Седек), для полного счастья не хватает коричного, и карликового мелколистного. Сеяла как-то Карлика- очень понравился, а тот Карлик, что нынче нашла, совсем другой- с широким листом. Так что пошла опять ИМ теребить  ;D

я в прошлом году сеяла Парфюм - карлик с мелким листом, мне очень понравился. В этом году тоже его купила.

Цитата Tatyanka

Девушки,какой из ваших сортов вырастает самым темно-фиолетовым?Картинка на пачке часто обманывает,а мне нравится именно такой.

я сеяла в прошлом году ереванский и арарат, еще смесь восточный базар - там тоже ереванский...вот в смеси были самые насыщенно-фиолетовые кусты. Остальные с возрастом в зелень уходили((((

Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала много разных сортов, но тоже самый любимый Фиолетовый. Но это,  наверное, все дело привычки. Но в маринадах нравится именно его классический вкус и аромат, в салаты помидорные тоже его, и посушил муж тоже его. Теперь добавляем его в мясные блюда, особенно в фарш хорошо. Но все сорта без исключения очень украсили участок.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Очень люблю эту пряную траву! Воспоминания ещё из детства как мама рвёт целыми пучками базилик и добавляет в готовку, сушит, режет в салаты и т.д. Короче зелень из детства, теперь вот и сам выращиваю...:)

Ссылка на сообщение
Цитата Былинка

Ванильный у меня уже есть(от Седек), для полного счастья не хватает коричного, и карликового мелколистного. Сеяла как-то Карлика- очень понравился, а тот Карлик, что нынче нашла, совсем другой- с широким листом. Так что пошла опять ИМ теребить  ;D

Лена, сеяла Карлик овощной от Сибирский огород (не получается картинку вставить, синий стебель и узкие листочки) И Василиск . Ооочень оба понравились. Если хочешь, пришлю, вроде видела эти семена.

Цитата Былинка

Любушка, тот что слева, Сиам- просто красавчик! :yep:

Еще Тайская королева такой же.

Ссылка на сообщение

Жень, спасибо, не нужно :-* Я жабодобина, уже нахватала, нашла Парфюм карликовый, который Юля хвалила, и Королеву тоже :) . В итоге в планах на этот сезон:

Арарат

Аромат Ванили

Блек Шторм

Гвоздичный Гурман

Дарк Опал

Карамельный

Карлик зеленый

Карлик фиолетовый

Лайм

Парфюм

Пурпурный Салют

Тайская Королева

(ну это если еще какой-то на глаза не попадется, против них устоять не могу :D )

Ссылка на сообщение

Цитата Былинка

Жень, спасибо, не нужно :-* Я жабодобина, уже нахватала, нашла Парфюм карликовый, который Юля хвалила, и Королеву тоже :) . В итоге в планах на этот сезон:

Арарат

Аромат Ванили

Блек Шторм

Гвоздичный Гурман

Дарк Опал

Карамельный

Карлик зеленый

Карлик фиолетовый

Лайм

Парфюм

Пурпурный Салют

Тайская Королева

(ну это если еще какой-то на глаза не попадется, против них устоять не могу :D )

Какой у вас выбор классный)Особенно карлики.Представляю два горшочка-фиолетовый и зеленый.Прелесть..
Ссылка на сообщение
Цитата Былинка

Оксан, сама кайфую ;D

И даже маму уговорила посадить, как раз карликов ;)

Леночка,фотографируй лапочек обязательно)) представь в серединке перчик комнатный маленький и по краям минибазилик.Глаз не отвести.Такие сочетания можно подобрать

черный лист перца-зеленый базилика

или

фиолетовый базилик -зеленый или вариегатный перчик  :yep:

Ссылка на сообщение

Оксана, хорошая идея :yep:!! При поливе перчика базилик еще больше аромат источать будет, возможно, и от клещика поможет.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Оксана, хорошая идея :yep: !! При поливе перчика базилик еще больше аромат источать будет, возможно, и от клещика поможет.

А под осень красные перчинки и зеленый базилик -от такой красоты прыгать хочется))

И подарить не стыдно такой букет будет.  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

В прошлом году сажала много разных сортов, но тоже самый любимый Фиолетовый. Но это,  наверное, все дело привычки. Но в маринадах нравится именно его классический вкус и аромат, в салаты помидорные тоже его, и посушил муж тоже его. Теперь добавляем его в мясные блюда, особенно в фарш хорошо. Но все сорта без исключения очень украсили участок.

 

 

Согласна с каждым словом ! :) Все сорта классные, но Фиолетовый самый любимый :niam: ! Первый год он у меня получился - посеяла в крышку от торта "по кипятку" очень много, взошёл весь...Высадила в ОГ , вдоль рядов томатов - по 1 штучке разодрать не получилось, высаживала по 2-3 шт.  Самое главное что я поняла - первые 2-3 недели его надо почаще поливать тёпленькой водой и хотя бы раз подкормить бражкой (или чем-нибудь азотистым)...Дать толчок , а дальше он сам постарается..

В 2016 практически все огурцы и помидоры ставила на зиму с большим к-вом базилика - это что-то :niam: !

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Леночка,фотографируй лапочек обязательно)) представь в серединке перчик комнатный маленький и по краям минибазилик.Глаз не отвести.Такие сочетания можно подобрать

черный лист перца-зеленый базилика

или

фиолетовый базилик -зеленый или вариегатный перчик  :yep:

Оксан, такая интересная идея  :-* Только вопрос, а тесно им в горшке не будет? Там ведь много не посеять  :dnt: Если только тимьян, у него корневая поверхностная. :dnt:  Интересно будет сочетаться тимьян с перчика в горшке?
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Оксан, такая интересная идея  :-* Только вопрос, а тесно им в горшке не будет? Там ведь много не посеять  :dnt: Если только тимьян, у него корневая поверхностная. :dnt:  Интересно будет сочетаться тимьян с перчика в горшке?

Медуза небольшой перчик,Подобрать объем и должно получиться.Как всегда-не попробуешь откуда опыт будет)
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер.Кто нибудь выращивал Базилик Карлик?

Насколько он действительно карлик?На пачке написано-40 см.Для меня это много.  8)

Ссылка на сообщение

Оксана, как-то попался мне Карлик, на обороте было написано Dwarf Greek(если не ошибаюсь)тот был мелколистный, шаровидный h=25см, душистый даже в семядольках. Больше его нигде не видела :'(

Нынче нашла Аэлитовский Карлик, разлатый, 40см. Лист крупный, короче- не тот. Хотя и его посажу. По Юлиной подсказке нашла Парфюм от Биотехники. Вот тот кустик заявлен мелким, шаровидным до 30см.

Ссылка на сообщение
Цитата Былинка

Оксана, как-то попался мне Карлик, на обороте было написано Dwarf Greek(если не ошибаюсь)тот был мелколистный, шаровидный h=25см, душистый даже в семядольках. Больше его нигде не видела :'(

Нынче нашла Аэлитовский Карлик, разлатый, 40см. Лист крупный, короче- не тот. Хотя и его посажу. По Юлиной подсказке нашла Парфюм от Биотехники. Вот тот кустик заявлен мелким, шаровидным до 30см.

Да,такой вот мелкий-шаровидный конечно получше будет моего заявленного Карлика.

Будем искать ещё.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата каэ-2

Согласна с каждым словом ! :) Все сорта классные, но Фиолетовый самый любимый :niam: ! Первый год он у меня получился - посеяла в крышку от торта "по кипятку" очень много, взошёл весь...Высадила в ОГ , вдоль рядов томатов - по 1 штучке разодрать не получилось, высаживала по 2-3 шт.  Самое главное что я поняла - первые 2-3 недели его надо почаще поливать тёпленькой водой и хотя бы раз подкормить бражкой (или чем-нибудь азотистым)...Дать толчок , а дальше он сам постарается..

В 2016 практически все огурцы и помидоры ставила на зиму с большим к-вом базилика - это что-то :niam: !

 

Ирочка !!! :thx:  а сколько ты в баночку и какой базилик добавляешь? И в чай сушишь ?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Ирочка !!! :thx:  а сколько ты в баночку и какой базилик добавляешь? И в чай сушишь ?

Лен, я в чае только чабор-липовый цвет - мелиссу-клевер кр. люблю....Базилик у меня как-то больше с овощами и соусами ассоциируется :) А в банку 3-х литров. добрую жменю добавляю (поняла что это тот случай когда кашу маслом не испортишь), ну + конечно укроп, смородина, вишня, хрен и т.д.  Первый год , когда поставила сорок с лишним банок огурцов и 27 б. томатов - и уже нету, съели  :( :dnt:

Закупила уже 6 сортов базилика...Лен , ты лимонный сеяла когда-нибудь ?

Ссылка на сообщение

Начиталась я вас,пошла,купила Карлик от Гавриша, :D заявлен 20 см,лист средний,зеленый.

А так самый любимый фиолетовый :yep: Гвоздичный,анисовый не пошел у меня :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...