Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

только их и сею :)

Свет,с лимонным вкусный чай,но только со свежим,у сушеного аромата совсем нет.

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Свет,с лимонным вкусный чай,но только со свежим,у сушеного аромата совсем нет.

есть, только очень ненавязчивый.

Я хочу попробовать сферментировать лимонный в этом году, вот листья малины пошли на ура после ферментации в чай.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

есть, только очень ненавязчивый.

Я хочу попробовать сферментировать лимонный в этом году, вот листья малины пошли на ура после ферментации в чай.

Да,читала у тебя про ферментацию малины, хочу в этом году попробовать,а про базилик тоже хорошая идея :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Про такой не слышала,от одного названия в дрожь бросает  :o :D

 

Из всех базиликов болше всего нравится Ереванский,еще Лимонный.Сажала гвоздичный -не мой :hid:

 

у меня соседка с гипертонией,она нюхать камфорный обожает

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ну в чай, сушеный в приправы, при приготовлении кутчупа и т.д. идет конечно, но вот как некоторые, прямо с грядки с мясом -ну никак! Еще в салате с помидорами кое-как.......но лучше помидоры не портить!

 

Я думаю ну не наши это запахи.базилик обычный кладу только в борщ.и хожу в теплицу свежий только  я люблю нюхать.у меня в семье ни кинзу ни базилик никто не воспринимает(сразу обчихаются обплюются) .

видимо не наше:мясо с розмарином,пасты с базиликом и салаты и т.д.ну  1 раз поесть

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна279

Я думаю ну не наши это запахи.базилик обычный кладу только в борщ.и хожу в теплицу свежий только  я люблю нюхать.у меня в семье ни кинзу ни базилик никто не воспринимает(сразу обчихаются обплюются) .

видимо не наше:мясо с розмарином,пасты с базиликом и салаты и т.д.ну  1 раз поесть

Я считаю, что это всё индивидуально...Все базилики обожаю, кроме анисового, особенно нравятся - гвоздичный, перечный, лимон. и классический- фиолетовый. Вообще всю зелень обожаю, кроме рукколы с горьким, как у полыни привкусом, но возможно был такой неудачный  сорт...
Ссылка на сообщение

Цитата klumba

первый опыт



Шикарно! :)
У меня пока в семядолях.
Только не пойму по фотке из чего улитка (пеленка) и есть ли там земля  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата

Только не пойму по фотке из чего улитка (пеленка) и есть ли там земля  :dnt:

 

полиэтиленовый пакет и, пардон, zewa, всё как у миняевой в видео

Ссылка на сообщение

Цитата klumba

полиэтиленовый пакет и, пардон, zewa, всё как у миняевой в видео

 

А земля?

Я видела про базилик видео - там подложка и земля  :dnt:

Может, что-то не то видела  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата klumba

Завтра постараюсь докупить земли и догнать график.

Не рановато-ли? У меня, в прошлом году, из-за ранней посадки, чуть ::) не кончился, бедолага. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

Не рановато-ли? У меня, в прошлом году, из-за ранней посадки, чуть ::) не кончился, бедолага. :dnt:

 

а когда пора?

лучше б вы писАли под авкой из каких вы мест то будете... сроки то у всех разные...

Ссылка на сообщение

А тут, куда ни посмотри, погода не айс. А этот парень нежный, ему тепло, по-честному, надо. Вот, в прошлом году, посеял 22.03. Теплица, конечно, поможет, но там его много не поместится.

Ссылка на сообщение

всё равно не понимаю - если 22.03 посадить на рассаду, и в начале мая в теплицу даже у нас можно - между кустами помидорок его можно насадить стоко, скоко и не съесть будет

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

всё равно не понимаю - если 22.03 посадить на рассаду, и в начале мая в теплицу даже у нас можно - между кустами помидорок его можно насадить стоко, скоко и не съесть будет

Вот, как ни странно, у меня лучше всего он выходит в ОГ, и под частичным укрывным, вместе с помидорами/перцами. А в теплице ему места нет. Там каждый сантиметр на учете. Да и слабее он там ,имхо. А самое главное - мало в штуках, и места ему мало расти. Опять же заготовки на зиму нужны. Его мешками можно на сушить и наморозить. В теплице - так, баловство, одно.

Ссылка на сообщение

я тоже сажаю в томатах в теплице по краешку.в мае сею в стаканчики (держу в теплице)вместе со всей рассадой.там же всходят и высаживаю чуть ли не в июне.заморачиваться с марта нет смысла даже у нас

Ссылка на сообщение

мой базилик рассадный  уже трое суток провел в теплице, так что ничего не рано и задачи у всех разные.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Базилик на рассаду на окне  взошел быстро и густо, но многие растения начинают вянуть с семядолек.

Это что за болезнь :(.

Ссылка на сообщение

Это загущнная посадка, я так думаю в условиях недостаточного света. У меня так было, загибались загущенные, а растения не загущенные, через 5 см между растений нормально росли и благополучно переехали в теплицу.

Ссылка на сообщение

Всегда сеяла базилик в мае прямо в грядку. В прошлом году решила рассадой, пораньше. Взошел и рос неплохо, но переезд в ОГ плохо пережил, досевала прямо в грунт. У нас в мае довольно жарко и всегда ветрено, землю очень быстро высушивает, несмотря на поливы. Нежные коренюшки рассады, видно, попеклись.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...