Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата CWERT

прорастает на ура.
«ВИТАМИНЧИК ФИОЛЕТОВЫЙ»

старт в 20 числах февраля. полез сразу, в течении 2 дней. вылезли все семена, пришлось половину вырезать, прорядить, иначе не пошел бы базилик..
какой классный :yep: я тоже такой сажать буду
Ссылка на сообщение

я только вот не знаю, как быть, то ли его пересадить в отдельные стаканы, хотябы по 200 мл, или оставить так, в поддоне? кто что думает? сильно тесно ему будет в поддоне? кол-во пациентов примерно на фотке видно.

8 рядов по 5-7 в рядке шт.

 

я хотел потом весной под парник мелкий его пересадить в огород бабушке) что бы не ждать базилик, а сразу чтоб он был в наличии. оттого и посадил так много) мб подарю соседям/знакомым по кустику  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Который год не могу нормально вырастить базилик  >:(. То не всходит, то вянет.В этом году купила голландские семена  Nunhems. Если и тут не получится, значит не мое...

Лина, я первый раз в жизни в прошлом году садила базилик Москворецкий  Семко и Тайская королева Русский огород, сеяла 16 апреля в плошку не очень густо, не пикировала, в мае в огород, вырос прекрасный базилик, сама от себя такого не ожидала, еще и соседке отдала почти половину рассады, мне  многовато было. Попробуй эти сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

я только вот не знаю, как быть, то ли его пересадить в отдельные стаканы, хотябы по 200 мл, или оставить так, в поддоне? кто что думает? сильно тесно ему будет в поддоне? кол-во пациентов примерно на фотке видно.

8 рядов по 5-7 в рядке шт.

 

я хотел потом весной под парник мелкий его пересадить в огород бабушке) что бы не ждать базилик, а сразу чтоб он был в наличии. оттого и посадил так много) мб подарю соседям/знакомым по кустику  :mail:

У меня в прошлом году рос тоже в общей емкости, но чуточку пореже, чем у Вас, не пикировала, а сразу высадила в ОГ в возрасте 35-40 дней в мае. Вырос отличный базилик.

Ссылка на сообщение
Цитата

Лина, я первый раз в жизни в прошлом году садила базилик Москворецкий  Семко и Тайская королева Русский огород, сеяла 16 апреля в плошку не очень густо, не пикировала, в мае в огород, вырос прекрасный базилик, сама от себя такого не ожидала, еще и соседке отдала почти половину рассады, мне  многовато было. Попробуй эти сорта.

 

Это я ж в прошлом году забыла отчитаться :)

Вырос мой голландский Тёмный опал  :appl:

Вкуусный, красивый, долго не старели кустики.

В этом году опять посадижу - понравился  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Это я ж в прошлом году забыла отчитаться :)

Вырос мой голландский Тёмный опал  :appl:

Вкуусный, красивый, долго не старели кустики.

В этом году опять посадижу - понравился  :yep:

Какого был запаха и вкуса?
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Какого был запаха и вкуса?

 

Классический запах и вкус, без сторонних лимонных, анисовых и прочих карамельных ароматов.

Вкус насыщенный, небольшая горчинка :)

Ссылка на сообщение

14.03 посеяла базилик, сегодня 100% всхожесть. Только вот беда, он взошёл весь в шлемиках, :'( что теперь с этим делать? Пересевать заново?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

14.03 посеяла базилик, сегодня 100% всхожесть. Только вот беда, он взошёл весь в шлемиках, :'( что теперь с этим делать? Пересевать заново?

Приподнимется сам сбросит. Или поможете. В любом случае - время ещё много, до высадки в грунт, если что-то не так пойдет.

Ссылка на сообщение

А по мне, базилика должно быть много. Разного. Он не только овощ, но и украшение грядок.

Единственное - слаб в рассаде. Это не перчина и не помидорина, воткнул и она будет ждать своего срока.

Нужно, как можно ближе, к высадке в грунт, растить рассаду, что бы она не успевала перерастать.

Ссылка на сообщение
Цитата zvetochek

А кто нибудь выращивал рассаду базилика в пеленках? Хочу попробовать посеять в улитку из подложки с землей.

 

Я сейчас так ращу :)

Пока нравится, но у меня только семядоли - как будет дальше, не знаю  :dnt:

Ссылка на сообщение

У меня твердые намерения в середине апреля купить упаковку зелени в супермаркете и поставить в стакан на укоренение. Прошлой осенью, случайно поставленные в букетик  веточки базилика поразили суперскоростью в укоренении! Ну и пакетик"шесть ароматов" посею в теплице. Люблю, когда базилик везде, хотя мы его и не едим :D

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

хотя мы его и не едим :D

Зря. Он разный. А ещё лучше - в чай, цветками. Да, и зимой, замороженный листик в чай - очень по-летнему.

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

Зря. Он разный. А ещё лучше - в чай, цветками. Да, и зимой, замороженный листик в чай - очень по-летнему.

Ну в чай, сушеный в приправы, при приготовлении кутчупа и т.д. идет конечно, но вот как некоторые, прямо с грядки с мясом -ну никак! Еще в салате с помидорами кое-как.......но лучше помидоры не портить!

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ну в чай, сушеный в приправы, при приготовлении кутчупа и т.д. идет конечно, но вот как некоторые, прямо с грядки с мясом -ну никак! Еще в салате с помидорами кое-как.......но лучше помидоры не портить!

 

Тоже раньше так думала, а теперь ради салата с помидорами и сажаю. Ну и сушу на зиму много, мужа пристрастила, теперь прячу от него, а то он его в одно время во все блюда начал класть  :D Сейчас пока сеяла, слюной изошлась, уже представила как буду свеженький срывать  :niam: А вот в чай не пробовала, пойду сейчас заварю  ;)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ну в чай, сушеный в приправы, при приготовлении кутчупа и т.д. идет конечно, но вот как некоторые, прямо с грядки с мясом -ну никак! Еще в салате с помидорами кое-как.......но лучше помидоры не портить!

Он разный. Его пробовать нужно. У каждого свое предпочтение, по вкусу. Но у всех - однозначно, потом - всё подряд)) И, потом, этж не просто трава. Она лекарственная трава http://edaplus.info/produce/basil.html

Ссылка на сообщение

Обожаю базилик, ем именно пучками и прямо с грядки  :D. Лора, тебе ко мне летом, мы с тобой его с фетой и с помидоркой  :niam:  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Обожаю базилик, ем именно пучками и прямо с грядки  :D. Лора, тебе ко мне летом, мы с тобой его с фетой и с помидоркой  :niam:  ;)

 

:niam: :niam: :niam: И я хочу к вам!!! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Обожаю базилик, ем именно пучками и прямо с грядки  :D. Лора, тебе ко мне летом, мы с тобой его с фетой и с помидоркой  :niam:  ;)

 

И меня возьмите!!!  :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Девчонки, я все сыры и все масла перепробовала :(, ну очень с натяжечкой могу сказать, что мне вкусно!

Скажите пожалуйста, базилик Туласи кто-нибудь вастречал?

Ссылка на сообщение

туласи-запах типа иссопа,но не так выражен

сеяла еще камфорный-запах не для слабонервных(что- то типа корвалол)вонь стояна на весь дом.

 

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна279

сеяла еще камфорный-запах не для слабонервных(что- то типа корвалол)вонь стояна на весь дом.

Про такой не слышала,от одного названия в дрожь бросает  :o :D

 

Из всех базиликов болше всего нравится Ереванский,еще Лимонный.Сажала гвоздичный -не мой :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Из всех базиликов болше всего нравится Ереванский,еще Лимонный.Сажала гвоздичный -не мой :hid:

только их и сею :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...