Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Larisa Pomidorova

Это загущнная посадка, я так думаю в условиях недостаточного света. У меня так было, загибались загущенные, а растения не загущенные, через 5 см между растений нормально росли и благополучно переехали в теплицу.

Точно нет, так как в пяти плошках взошли густо, а в 6 (Осмин) всего 2 в противоположных концах. И один загнулся.

Но я всех, кроме этого единственного, вчера перевезла в теплицу, как хотят.

Ссылка на сообщение

Цитата bylinka

Всегда сеяла базилик в мае прямо в грядку. В прошлом году решила рассадой, пораньше. Взошел и рос неплохо, но переезд в ОГ плохо пережил, досевала прямо в грунт. У нас в мае довольно жарко и всегда ветрено, землю очень быстро высушивает, несмотря на поливы. Нежные коренюшки рассады, видно, попеклись.

Я его после высадки какое-то время укрывал под пленкой...

Ссылка на сообщение
Тоже начали вянуть семядоли у базилика.  :-
Загущенная посадка или это без солнца он так страдает? Началось как раз когда солнце выключили и холод включили...
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Загущенная посадка


Если у Вас загущенная, какая у меня?
Только что обнаружилась какая то паутина у корней, наверное из за того что два дня базилик стоял под прозрачной крышкой и плохо проветривался

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Прошло 2 недели, вчера смотрела, всходов базилика нет. Сажала Ереванский. Какой из фиолетовых сортов самый вкусный и ароматный? Хочу пересеять.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Прошло 2 недели, вчера смотрела, всходов базилика нет. Сажала Ереванский. Какой из фиолетовых сортов самый вкусный и ароматный? Хочу пересеять.

Землей засыпала? не надо засыпать. На свету проращивала? надо на свету, но закрыть пленкой от высыхания. Земля должна быть влажная, сверху на семена побрызгать с пульверизатора.

Ссылка на сообщение

Цитата amarant

Я всегда при посадке засыпаю землёй, примерно 0,5 см и слегка уплотняю. Всходит отлично.

Да? надо же! Надо будет проверить.

Ссылка на сообщение

Я в этом году садила базилик в улитку на полдожку для ламината.  С начала на туалетной бумаге, потом как взошло 50%, я земли добавила.  Взошел хорошо, вырос до 2-х настоящих листочков  и я его распикировала по стаканчикам, поставила в ящике в теплицу. Удобно в улитке, только надо семена выкладывать поближе к краю, чтобы быстрее  взошли. При пересадке- корни очень хорошие были. 

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Всем добрый день!

Вопрос: ищу базилик с ярко выраженным запахом перца! Раньше продавали базилик перечный аромат, сейчас он исчез. Сажу ереванский всегда. Кто что посоветует?

Ссылка на сообщение

Я вдруг к своему постоянному списку базиликов нашла еще одну хотелку - мятный базилик...еще есть время найти))))))))))))))

Ссылка на сообщение

Юля, нынче сеяла базилик Мятный Бриз- не он?

Если честно, мяты я в нем не обнаружила, хотя довольно приятный. :)

Ссылка на сообщение

Сеяла смесь- Шесть ароматов, вот какой-то был явно с карамельным ароматом, жаль, на пакете не указывают, какие сорта входят в смесь.

Ссылка на сообщение
Цитата Былинка

Сеяла смесь- Шесть ароматов, вот какой-то был явно с карамельным ароматом, жаль, на пакете не указывают, какие сорта входят в смесь.

Лен, я тоже как-то сеяла смесь из 6 сортов  :D Взошли семена лесом, 2 вида  :- Фиолетовый типа Ереванского и такого же вкуса зеленый (не знаю названия), после этого смеси не беру  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Былинка

Юля, нынче сеяла базилик Мятный Бриз- не он?

Если честно, мяты я в нем не обнаружила, хотя довольно приятный. :)

если по сорту конкретно, то хочу найти Малахит - у него карамельно-мятный аромат, но есть прям с ментоловым ароматом базилики...хочуууу))

Цитата Лёликовна

Лен, я тоже как-то сеяла смесь из 6 сортов  :D Взошли семена лесом, 2 вида  :- Фиолетовый типа Ереванского и такого же вкуса зеленый (не знаю названия), после этого смеси не беру  :D

Оля, я брала смесь Восточный базар - там все разные были))

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

если по сорту конкретно, то хочу найти Малахит - у него карамельно-мятный аромат, но есть прям с ментоловым ароматом базилики...хочуууу))

Юля, такой? http://seedspost.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1761&ELEMENT_ID=165224

А вот Гурман мятный http://seedspost.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1761&ELEMENT_ID=147811

Ссылка на сообщение
Цитата Былинка

Юлечка, ну вот что ты наделала- мало мне было десяти сортов, теперь тоже мятный хочу ;D

так и у мнЮ столько же...еще подружка на ванильный подбивает, но там семена от седек - не хочу :-[

Ссылка на сообщение

Ванильный у меня уже есть(от Седек), для полного счастья не хватает коричного, и карликового мелколистного. Сеяла как-то Карлика- очень понравился, а тот Карлик, что нынче нашла, совсем другой- с широким листом. Так что пошла опять ИМ теребить  ;D

Ссылка на сообщение

Девушки,какой из ваших сортов вырастает самым темно-фиолетовым?Картинка на пачке часто обманывает,а мне нравится именно такой.

Ссылка на сообщение

Сажала Арарат, Ереванский, Фиолетовый, но в разные годы, поэтому сравнить сложно :)

На этот год в планах из фиолетовых: Аромат Ванили, Дарк Опал, Фиолетовый Карлик, Арарат, Пурпурный Салют. На картинке самый темный Арарат, а кто в реале- посмотрим летом  ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...