Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

  А я сажаю базилик фиолетовый с вкраплениями зеленого,семена из Азербайджана,для меня это классический вкус базилика.Листочки режу и сушу на зиму,а цветки тоже сушу,от кашля помогают.В этом году посеяла и лимонный.

Ссылка на сообщение

Купила  фиолетовый базилик  Ереванский и  Дракон. Теперь  и фиолетовый посажу, а-то только зеленый набрала.

Ссылка на сообщение

Кто может напомнить, как называется невысокий зелено-фиолетовый базилик, скороспелый. Забыла название и не могу найти, какой -то карлик или гном... Аромат прекрасный, перечно-лаврово-гвоздичный  :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Кто может напомнить, как называется невысокий зелено-фиолетовый базилик, скороспелый. Забыла название и не могу найти, какой -то карлик или гном... Аромат прекрасный, перечно-лаврово-гвоздичный  :) :)

 

Карлик фиолетовый у меня в этом году куплен.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

А я буду давать цвести только тем базиликам, с которых семена захочу собрать. На запахи буду ориентироваться.

Мариночка, а сколько сортов ты посеяла и какие?

Ссылка на сообщение
Цитата Caprice

Мариночка, а сколько сортов ты посеяла и какие?

Я посеяла:

Лимонный аромат

Зеленый лайм

Анисовый аромат

Изумруд

Шесть ароматов (смесь )

Смесь лучших сортов

Фиолетовый (так и называется )

Карамельный (Инночка поделилась )

 

Купила, но ещё не садила

Ереванский

Ванильный

 

Жду, когда листья отрастут, буду рвать и нюхать

;D

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Я посеяла:

Лимонный аромат

Зеленый лайм

Анисовый аромат

Изумруд

Шесть ароматов (смесь )

Смесь лучших сортов

Фиолетовый (так и называется )

Карамельный (Инночка поделилась )

 

Купила, но ещё не садила

Ереванский

Ванильный

 

Жду, когда листья отрастут, буду рвать и нюхать

;D

Ого!  :o Марина, ты, наверно очень любишь базилик и хорошо разбираешься в сортах?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Caprice

Ого!  :o Марина, ты, наверно очень любишь базилик и хорошо разбираешься в сортах?

Я вообще пряные травы люблю, но в сортах не разбираюсь  :D

Вот посадила и буду отбирать то, что мне понравится, хочу для чаев и компотов, потом для соленийи маринадов.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Карлик фиолетовый у меня в этом году куплен.

 

Только куплен? А должен быть уже посажен... :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Феечка

Почему? ??? Еще же не 1 мая :-X

У нас если 1 мая на ПМЖ даже посадить,то к августу вырастут хилые былинки... :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

У нас если 1 мая на ПМЖ даже посадить,то к августу вырастут хилые былинки... :-X

Какое счастье, что у нас базилик ведет себя как добропорядочная трава :-X

Ссылка на сообщение

Я тоже в апреле базилик на рассаду... Выращиваю только в теплице, где-нибудь на обочине, между помидов, причем по2-3 растения в лунке. Отличная кустистость, семена вызревают на 100проц. Особенно меня порадовал в этом году лимонный. Такой мягкий вкус, можно везде применить.

Ссылка на сообщение

Ирина, мне тоже нравится базилик в теплице выращивать, листочки такие сочные, нежные, в ОГ не такой.

В сортах не разбираюсь, сею из года в год Фиолетовый и Пурпурный, вырастает пёстрая компания всех цветов  :D  Сажаю на рассаду одновременно с помидорами, перед высадкой верхушки срезаю на первый салат и чтобы кустились.

Девочки, поделитесь пожалуйста впечатлениями о сортах, какие понравились?

Ссылка на сообщение

Что-то всем нравится Лимонный...Одной мне он как-то не очень, наверное, семена неправильные были :D Лена, а что за Пурпурный, не встречала еще такой?

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Что-то всем нравится Лимонный...Одной мне он как-то не очень, наверное, семена неправильные были :D Лена, а что за Пурпурный, не встречала еще такой?

Женечка, белые пакеты без картинки от Седек, на одном написано базилик Фиолетовый, на другом Пурпурный.  сеяла с этих пакетов 3 - 4 года. Сажаю всего несколько кустиков в теплице.  :thx: 

 

Ссылка на сообщение

В этом году купила:

Мини(апд)посеяла  пока без запаха..

шесть ароматов(ро)

Ванильный(апд)

Смуглянка(сед)

Коричный(апд)посеяла уже в рассаде  запах обалденный...

В 2013 САДИЛА:

Гвоздичный- фиолетовый на любителя с горчинкой

Лимонный аромат-отличный лист крупный мясистый  очень ароматный вкуснючий!!

Ссылка на сообщение
:) У меня сегодня взошли зеленый Аромат лимона и фиолетовый Красный рубин. В прошлом году сажала их, очень понравились, Красный Рубин полностью фиолетового цвета, без зеленых вкраплений. :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Посадила базилик Фиолетовый бархат, в описании листья красновато-фиолетовые, на деле оказались зелено-фиолетовые, причем ,чем больше растет ,тем цвет грязно-зеленый.Пересорт?Кто-нибудь сажал такой сорт?Семена биотехника.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Что-то всем нравится Лимонный...Одной мне он как-то не очень, наверное, семена неправильные были :D

ЖенЬ, я с тобой, мне тоже он не показался... :-X :-X
Ссылка на сообщение

Сегодня высадила базилик на улицу...он уже 20 см был...к вечеру стало +6,он весь наклонился,бедный...капец ему?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Сегодня высадила базилик на улицу...он уже 20 см был...к вечеру стало +6,он весь наклонился,бедный...капец ему?

Нель, опять торопишься? :- Базилик - теплолюбивое растение, а на следующей неделе похолодание. :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...