Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидела Базилик Ереванский, сразу схватила 3 шт. Пощупола  в пакете семян мало. 8) 8) 8) 8) 8)

Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

Лена, а ты базилик рассадой сажаешь?

Нет,я прямо в землю и прекрасно всходит, Мне только рассады базилика не хватает,тогда только пулю в лоб ;D!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Танюш, а ты много базилика кладешь в банку? А то я этим летом делала по веточке, в томатах даже и не пахнет. Наверное надо горсть...веток :D

Нинуль у неё рецепт был выложен на старом форуме. Я сделала очень понравилось. :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Феечка

У нас замороженная помидора с перцем идут, из зелени только укроп солим. Базилик в сушке капризный оказался: без предварительного мытья не посушишь - земля на листьях, а помыли - весь запах улетучился :'(

Не надо, запах сколько не мой не улетучивается. ::) ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Не надо, запах сколько не мой не улетучивается. ::) ::) ::)

А как Вы сушите? Может, его не как остальные травы сушить надо? У нас запах однозначно после мытья существенно уменьшился ???

Ссылка на сообщение

Цитата Феечка

А как Вы сушите? Может, его не как остальные травы сушить надо? У нас запах однозначно после мытья существенно уменьшился ???

В сушилке, у сушеного базилика запах лучше. :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

В сушилке, у сушеного базилика запах лучше. :yep: :yep: :yep:

Galiy, так и знала, что особенность есть. При каком температурном режиме и за сколько времени сушите?

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Как долго у базилика выходят настоящие листочки?

Разиля, обычно быстро. На огороде вроде бы за неделю показываются (но мы каждый день не наблюдаем). А зимой, когда всхожесть проверяла, очень долго думали :-\

Ссылка на сообщение

А я приспособилась сажать базилик в цветочные горшки,но лучше низкорослый...погуще...он там шапкой потом растет-разных цветов в разные горшки,мимо пройдешь,заденешь-запах!!!

Ссылка на сообщение

Я посадила в крышку от торта :)Один зленый другой фиолетовый,тоже густо.Сейчас немного вытянулись,первый раз сажаю может че не так делаю ???

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Уменя 4.04 взошли и все :o

Как вариант: света и тепла не хватает. А так - волноваться вроде рано. Главное, взошли! ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

 

согласна с тобой и твоей мамой  :thx:.

я на "обещание легкого лимонного привкуса"- купилась  :D

Прошлым летом посадила один кустик Лимонного аромата в парнике, пахнет обалденно! В этом году посеяла Лимонный, Лимонный аромат и зеленый Генова. У меня базилик растет почему-то только в парнике :(  А мимо Лимонного аромата пройти спокойно не могла, все лепестки занюхала :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Прошлым летом посадила один кустик Лимонного аромата в парнике, пахнет обалденно! В этом году посеяла Лимонный, Лимонный аромат и зеленый Генова. У меня базилик растет почему-то только в парнике :(  А мимо Лимонного аромата пройти спокойно не могла, все лепестки занюхала :D

У меня тоже  Лимонный аромат и Карамельный :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А где взять семена базилика с лимонным и карамельным ароматом? не видела в магазинах...

Каждый год выращиваю 2 сорта зелёного базилика и 2 фиолетового, притом один фиолетовый с зелёными полосками- ооочень красивые листочки)

И ещё гвоздичный с мелкими листочками, такие декоративные кустики)

 

не нашла темку про розмарин... кто-то выращивал его из семян? ну тааак хочется эту пряность себе на дачу

Ссылка на сообщение

Аня, в Москве в год раз бываю, семенами запасаюсь на ВВЦ, в основном, в пав.№8 Юный техник. И над Семко полно разных семян продают.

Самые разные базилики Русский огород предлагает, их семена есть во многих павильонах, большой разнообразие семян от РО видела в том, который раньше был Хлебом (не доходя до Семко).

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Аня, в Москве в год раз бываю, семенами запасаюсь на ВВЦ, в основном, в пав.№8 Юный техник. И над Семко полно разных семян продают.

Самые разные базилики Русский огород предлагает, их семена есть во многих павильонах, большой разнообразие семян от РО видела в том, который раньше был Хлебом (не доходя до Семко).

 

Спасибо

На ВДНХ базилик посмотреть не додумалась  :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, вы семена базилика присыпаете землей? Читала что он на свету всходит. Раньше я всегда присыпала - нормально всходил, а в прошлом году посеяла на рассаду в теплице и взошел вообще единично ( с пересевом 2 раза ), осталась без базилика практически.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...