Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Покурим?



Рекомендуемые сообщения

Цитата СветaР

Нинуль, а курильщики все сплошь дураки не очень умные были? :hid:

Нее, Светуль, тоже умненькие, но у меня в основном работали молодые ребята, а они и не курили и не пили ... особо то, так, иногда, если бы особо зависимыми были, так наверно и не работали бы. Помню попался один пьющий и в возрасте мужчина, но мне его жалко было, нянчилась с ним... но мой вышестоящий вызвал меня и приказал :(, говорит нянек мне здесь не надо :( ;) ;D. Так что совсем не могу сказать ничего плохого про молодых ребят, ну и для ясности - они у меня все программистами были :) :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

...и до сих пор считаю, что курильщики- бездельники...

Ну, если оценивать по количеству чинно отсиженного времени, а не по конечному результату, то да

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ну, если оценивать по количеству чинно отсиженного времени, а не по конечному результату, то да

Наташ, иногда в чинно отсиженное время кое-кто и работает :D. А конечный результат может быть по разному оценен- у кого то  :dnt:, а у кого то  :hey: :hey:. У меня муж тоже вроде не бездельник и всегда ценили его на работе- системотехник он был, но я все же сужу по тому времени, что он за папиросой проводил... так даже мы, девушки, столько времени не тратили на свое, девичье...
Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Буду продолжать бороться.

.

Вероника,вы конечно молодец. :appl:

Курение,это наркотическая зависимость.И иногда человеку без помощи родных трудно избавиться от этой привычки.

У меня например,обратная ситуация...жена вздохнула с облегчением,когда я снова закурил.Нервы я ей попортил,пока бросал.Срывался из-за всякой ерунды,даже не замечал,почему.

Плюс у неё курили и отец,и дед.Оба бросили в районе 60 лет,когда начались проблемы связанные со здоровьем(именно из-за курения).Слава богу вовремя,оба живы,но постоять среди курящих любят.

Сразу сказала:-"Бросишь,когда прижмет".Как-то ждать не очень хочется,иногда бывает поздно.

 

А вообще, спасибо Михаилу за эту тему...напомнил,что хватит, побаловался.

Сегодня день прошел без сигареты...полет нормальный :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

 

Сегодня день прошел без сигареты...полет нормальный :yep:

Молодец, Валерий! Когда-то читала про такой метод для тех, кому трудновато дается удержаться от курения: не решать, что бросаешь совсем, а решать каждый день, с утра, что сегодня я не курю, а завтра - посмотрим. Но уж если решил - то держаться изо всех сил до вечера.

Не знаю, действенный ли он, не испытывала на себе...мне удалось продержаться критическое время, бросив курить в одночасье.

Ссылка на сообщение

Миша, а что Вы курите? Сигареты, сигариллы, трубку? И какой марки табак?

К чему спрашиваю: сама я сейчас не курю, года два уже - вообще. В институте закурила, в 90-е в экспедициях было с куревом лучше, чем с едой, ну и бодрило, когда в 3 часа ночи встаешь и идешь на наблюдения до 14. Тогда мы курили все, начиная с местной Примы и заканчивая АС.

Потом как-то поугас пыл, баловалась иногда в компании. Зависимости не было, бросила.  Вышла замуж - ну тут уж все, дети пошли, ни о каком курении в их присутствии речи не шло вообще. Гоняла мужа, пришедшего с работы и пахнущего чужим дымом, в душ и менять одежду.

А где-то лет 10 назад совершенно случайно снова начала баловаться, и все из-за одного сорта курева.

Сидели мы с одним знакомым где-то в общепите, болтали, и с ним был его приятель, который курил сигариллы Капитан Блэк. Меня очаровал их запах, а когда я закурила - и вкус! Непередаваемо! Но - крепкие. И я для себя вывела, что уж лучше я изредка буду баловать себя такими: крепкими, дорогими и вкусными, чем постоянно курить нечто среднее.

А пару лет назад поняла, что горло бастует - на следующий день очень тяжело говорить. Ну и решила, что покурю при желании в отпуске.  ;)

 

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

честерфильд красный курю

Михаил, когда читала ваши посты, все время ловила себя на мысли, что вы очень похожи на одного моего знакомого, те же слова, те же аргументы, те же принципы. Даже сигареты одни и те же курите. Могу сказать, что курить вы не бросите, потому что вам действительно это нравится, а вы не из тех, кто привык себя в чем-то ограничивать. Но существует огромное количество людей, которые хотят бросить, но не могут. И курят они всякую вонючую дрянь, потому что им все равно что курить, главное получить дозу. Мне искренне жаль их.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...