Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Покурим?



Рекомендуемые сообщения

Я сама не курю, и никогда не курила. А муж курит, давно и с удовольствием. Но дома у нас никогда не пахнет табаком. Курит муж на балконе или на улице. В машине не курит никогда, это табу.

 

Сын старший закурил в армии.  Это единственная возможность в учебке была хоть чуть-чуть отдохнуть, пока сержант сидит в курилке. Осуждать я его за это не собираюсь. Вернется, бросит - значит бросит, нет - так нет.

 

Сын младший нам еще в три года заявил: "Пить я не буду, но курить-то я попробую!" Сейчас ему 15, пока не попробовал ни то, ни другое.

Ссылка на сообщение

Цитата сандра

Михаил, я курила 35 лет, получала от этого удовольствие! Не кашляла, флюшку делала почти каждый год, всё нормально.Бросила прошедшим летом.

Александра,бросить курить легко...трудно снова не закурить :D

За два года не курения,я понял,что желание курить(после большого стажа),никуда не уйдет.Оно останется с вами ПОЖИЗНЕННО.Нужно быть к этому готовым.

Я решил попробовать одну сигаретку в компании,и тут же сорвался.Курю 4 месяца,с таким же удовольствием,как будто и не бросал.

Так что осторожней,желаю вам удачи в этом непростом деле.

Сам готовлюсь к новой попытке,надеюсь крайней.

 

Ссылка на сообщение

Вау, какая тема появилась, как это я ее прошляпила.

Стаж курильщика 25 лет-с 01,01,2016 не выкурила ни одной сигареты. Первый месяц сидела на пластырях, потом перестала. Хомячу все подряд, короче бросила курить-начала жрать. Набрала 10 кг за эти 2 месяца, караул!

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Александра,бросить курить легко...трудно снова не закурить :D

За два года не курения,я понял,что желание курить(после большого стажа),никуда не уйдет.Оно останется с вами ПОЖИЗНЕННО.Нужно быть к этому готовым.

Очень согласна с тем, что сложно снова не закурить.

А насчет "не уйдет желание закурить" - должно уйти. У меня ушло примерно через 2 года после того, как бросила. Ну и еще окружение очень важно. Если у вас рядом такие люди, как Михаил, - то да, трудновато вам придется. Хорошо еще, если насмехаться не будут над вашими попытками.

 

Вспомнила актера Александра Абдулова. Примерно за год до его болезни было опубликовано интервью с ним, в котором он пел хвалу "интересной жизни"...типа, пью, курю, гуляю, люблю женщин и неправильный образ жизни, и считаю это настоящей насыщенной жизнью.

 

А когда он узнал о своем заболевании, он тоже дал интервью Комсомолке. Смысл был такой - Ребята, опомнитесь, пока не поздно, не надо испытывать судьбу, она жестоко отомстит.

Вот такая переоценка ценностей произошла у человека.

Ссылка на сообщение

А, и еще забыла написать.

Бывает, подходишь к ребенку в детском саду, а от него несет...даже не могу описать этот запах, когда сигаретный дым пропитывает одежду. Ребенок ведь в кухне тоже бывает...к сожалению.

Больше всего расстраиваюсь в этом случае - от своего бессилия что-то изменить. Ведь родителям-то виднее, что для их детей лучше! >:(

Ссылка на сообщение

Ой,не курите,ребята...и девчата....Я когда школьницей была,нас "гоняли"на табак(как в средней полосе на картошку,так крымскую пионЭрию-на виноград,персики и табак....)Мальчишки ломали огромные листья,а девчонки нанизывали на шпажки,потом это всё на веревках под навесами сушилось.                              К чему я это рассказываю-запах в этих табачных сараях был-ну не передать словами....натуральный,пряный,солнечный какой-то......и НИЧЕГО ОБЩЕГО с запахом современных сигарет,даже дорогих и импортных.Видимо,технология настолько изменилась,что там химии и водорослей каких-то .... :hey:,а настоящий табак рядом не валялся....(сама не курила никогда,муж бросил пару лет назад ) :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

И опять я влезаю.. хотела не писать ничего... Вот я росла в некурящей семье, муж не курит (и не курил), сама не пробовала даже, поэтому запах "улавливаю" даже ничтожный. Но вот была у подруги в гостях. Муж у неё курил на кухне под вытяжкой. Она говорит специально выбирали мощную какую-то. Не пахнет в квартире!

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А, и еще забыла написать.

Бывает, подходишь к ребенку в детском саду, а от него несет...даже не могу описать этот запах, когда сигаретный дым пропитывает одежду. Ребенок ведь в кухне тоже бывает...к сожалению.

Больше всего расстраиваюсь в этом случае - от своего бессилия что-то изменить. Ведь родителям-то виднее, что для их детей лучше! >:(

 

О да!  У меня в детстве вся одежда пахла сигаретами. Хотя родители курили только в туалете, но и ты волей неволей туда заходишь.....надышаться хватает.

Ссылка на сообщение

Господа, а причём тут балконы? У меня соседи, когда курят на балконе, приходиться закрывать окна. В квартиру дым затягивает.

Мои родители курили и я выросла в табачном дыму. Раньше особенно и не считались с пассивными курильщиками. И вот моей 60 летней маме пришлось лечь в больницу, вырезать полипы в горле.И так она испугалась, что закашляется на операционном столе,что бросила в один день. Единственная была в палате, кто не курит.

Курильщикам конечно сложно понять, как выворачивает от дыма некурящего.

Раньше на работу ходила пешком от метро. И впереди меня в фарватере шёл дядька с трубкой в зубах. Так вот, я переходила на другую сторону улицы, что бы не идти за ним.

Ещё невыносимо стоять на остановке, когда курящий стоит с наветренной стороны. Или кто-то курит в тоннеле.

Позже напишу, как узнала что моя дочь курит. И что из этого вышло.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Львовна, Аня, про вред здоровью и бла бла бла - нельзя. :hid:

Я бла-бла вот на какую тему-может,задумается кто-то,что вместо табака натурального голимую химию дымит....и за эту химию еще и платит.Про вред здоровью все знают и все курят,видимо,пока петух не клюнет-толку нет.А так ,может заест мысль,что дурят нашего брата-сигареты всё  дороже,всё поганее,а водоросли , пропитанные химией курить---себя не уважать...знаю дядьку,который с таким лозунгом курить и бросил. :hid:

Ссылка на сообщение

Тема немного не о том. Я бросал. Год не курил. Набрал 12 кг. Появилась отдышка. Потом опять закурил. Все выровнялось. Ни в коем случае никого не агитирую

Ссылка на сообщение

ОООО! Осталось открыть еще одну тему ;D

Прямо как в анекдоте про чету Горбачевых:Пить не пьем и другим не советуем.Не курим и другим не советуем.Пока да... ;D ;D ;D

У меня подружка со стажем курения больше 20 лет-бросила в один момент.Умер отец,а следом его брат.И вот она говорит:На кладбище выкурила сигарету,домой приехали,все закурили,а я не хочу.Уже 5 лет не курит и говорит,что не тянет.

Я пробовала в детстве,но не понравилось.Не вкусно,так же,как водка

Ссылка на сообщение

          Папа курил больше 40 лет , когда бросил - тянуло лет 8 , как говорил , даже снилось . Но бросил поздновато  - постоянно болят ноги и иногда теряет сознание . Мужа тянуло года 3 , но он сразу изолировал от себя курящих подчиненных  (до этого они в помещении дымили ) . И, как он сказал ,курить не хотелось , но  не хватало ощущения сигареты в руках и нечем было себя занять , чтобы снять стресс .Короче , потребность была чисто психологическая .

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Тема немного не о том. Я бросал. Год не курил. Набрал 12 кг. Появилась отдышка. Потом опять закурил. Все выровнялось. Ни в коем случае никого не агитирую

Я бросила, вес набрала, одышка прошла-но начинать обратно курить не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

. Если у вас рядом такие люди, как Михаил, -

 

А можно подробней . Какие это такие? Слава богу нет рядом таких ,как вы.Никто жизнь не отравляет нравоучениями и жить "правильно " не учит

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Вау, какая тема появилась, как это я ее прошляпила.

Стаж курильщика 25 лет-с 01,01,2016 не выкурила ни одной сигареты. Первый месяц сидела на пластырях, потом перестала. Хомячу все подряд, короче бросила курить-начала жрать. Набрала 10 кг за эти 2 месяца, караул!

Не расстраивайтесь,все набирают вес.Я тоже набрал 8 кг.,в первые три месяца не курения.К тому же еще и болячки разные проснутся.

Потом вес стабилизируется,сейчас почти вернулся к изначальному,без спорта и диет.

Я общался со специалистами,этот вес связан с изменениями в обмене веществ,без присутствия никотина.Плюс все начинают заедать стресс.

Вообще это все ерунда....вот что делать с психологической зависимостью.....я не понимаю,к сожаленью.

Ссылка на сообщение

В молодости в интересном положении,на работу и с работы ездила на автобусе.Юг жара, и если час пик , автобус битком, а где-нить рядом  товарищ пропитанный сигаретами. Хорошо если только сигаретами. :-

А позже на работе ,бесили бесконечные перекуры.В коллективе не курила только я.Все через каждые 15 минут уходили на перекур, особенно  если банкет и много работы, зла просто не хватало.  >:(И уволить грозилась... Но потом всё забывалось.не умею долго злиться.

Ссылка на сообщение

А, вот интересно, а почему в этой теме нет радикально настроенных людей, которые говорят, что одна затяжка приведет к зависимости. Что курение - это еще бОльший бич, чем алкоголь. Ибо алкоголик пьет один, а вокруг одного курилки масса пассивных курильщиков в том числе и детей? ;)  :ogo:

Почему эта тема гораздо спокойней параллельной?  ;)

 

Вопрос можно считать риторическим.  :D :D :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я курю 30 лет. Люблю это дело и бросать не собираюсь. Мне очень интересно , есть ли у нас форумчане, думающие так же ? Только пожалуйста избавьте от лекций о вреде здоровью и бла бла бла.

По просьбе автора темы.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А можно подробней . Какие это такие? Слава богу нет рядом таких ,как вы.Никто жизнь не отравляет нравоучениями и жить "правильно " не учит

В чем-то соглашусь с Михаилом.Ваши суждения в алкогольной и курительной темах выглядят слишком категорично....и уж простите по дилетантски....вы же не пьете и не курите.

Вы мне напоминаете нашего школьного комсорга,который доказывал нам,что если носить американские джинсы в обтяжку,то у нас не будет детей.

Я никого не призываю бросать курить,это выбор каждого человека.Я хочу бросить,но это моё решение,и извне никто на него не может повлиять.

Михаил хочет курить,и это его решение,он взрослый человек.Я его отлично понимаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Не расстраивайтесь,все набирают вес.Я тоже набрал 8 кг.,в первые три месяца не курения.К тому же еще и болячки разные проснутся.

Потом вес стабилизируется,сейчас почти вернулся к изначальному,без спорта и диет.

Я общался со специалистами,этот вес связан с изменениями в обмене веществ,без присутствия никотина.Плюс все начинают заедать стресс.

Вообще это все ерунда....вот что делать с психологической зависимостью.....я не понимаю,к сожаленью.

Валерий, у меня как таковой уже и нет никотиновой тяги-, есть моменты которые на автомате ассоциируются с покурить. Например покушала и сразу в голове срабатывает красная лампочка -надо "покурить", вот такие моменты и надо постараться заменить другими действиями. Замещаем одно-другим, мне помогает. Конечно сложно когда в течении 25 лет был можно сказать ритуал, а теперь его надо поменять.

Да и еще обоняние обострилось, но стало сложно ездить в электричка-народ до сих пор в тамбурах курит.

Да и еще, пришлось немного подкорректировать места встреч с друзьями, т к в гости к курящим дома я пока ехать не решаюсь и не могу гарантировать что выпив алкоголь-не начну опять курить. Слишком мало времени прошло.

Ссылка на сообщение
:)А у меня пенсия повысилась... ;D на тышшшу- полторыыы.....бросил курить.... скажу так...ох тяжелооо.. но бросил... с Нового Года :yep: :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А можно подробней . Какие это такие? Слава богу нет рядом таких ,как вы.Никто жизнь не отравляет нравоучениями и жить "правильно " не учит

Так дело не в том, что многие за Ваше здоровье боятся, а свое берегут.

Расскажу пример. Приехали мы в гости. Сидим в комнате, а хозяева каждый час на кухне курят. Говорят, мы форточку откроем, вы и не почувствуете. Ага . ::) ::) Причем дети по квартире бегают. Вонь такая из кухни идет, дети туда забегают :-.  нО это же не главное, главное, что тяга хозяев удовлетворена. :P :P У меня даже одежда пропахла. ???

Но мы их не учили :D :D, довольно быстро уехали и фсе! :D :D

Или в машине с курящими едешь, почему-то даже не спрашивают против ты или нет, просто закуривают и все! А Я ПРОТИВ. Кури скокА хошь, но без меня в машине. ::) ::)

Муж, когда курил, выходил на балкон, но ведь запах все равно просачивается. И потом все равно от него пахнет.иЛИ  у нас въехали новые соседи, просто их ненавижу >:( >:(, у них всегда воняет табаком из окон, мне 2 окна совсем не открыть. Просто вонь 24 часа в сутки! Особенно это летом напрягает! Причем не окурками пахнет, а живым табаком. :o :o

Курильщики обычно не понимают этого, как и не понимают, что у других есть право запахом их сигарет не дышать. ;)  И еще меня прям таааак умиляют молодые родители с коляской и сигаретой :P :P, когда она или он  ручку эффектно в сторону отставляет  и выдыхая в коляску последний дым, сюсюскает. :P :P

В общем я к курению отношусь лояльно, но если это не затрагивает права некурящим. Сам, что хочешь делай, НО ТАК чтоб другим жизнь не отравлять. ::) ::)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...