Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата ивановочка

рудбекию я присыпАла землей,у нее семена крупные,а мелиссу-мяту  сразу бы в грядку посадила,но тоже бы присыпала...

Наташа, у меня рудбекия была мелкими полосочками, как сухие дрожжи  :ogo:

Да, мелиссу и мяту я тоже хотела в ОГ сразу, на форуме советуют лучше рассадой  :D. Мелиссы остались еще семки, в ОГ еще сыпану в мае.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Только что закончила посев... столько всего насеяла, аж плохо стало 

 

Оль,а у меня базилик взошёл-в-основном,зелёный,фиолетового меньше.Хотелось бы салат посеять кочанный,но места  :-,а на балконе ещё  холодно.

Завтра ещё посею томатов,а в прошлых невзошедших я поковырялась и похоже...-залила я землю,вот и не всходят. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наташа, у меня рудбекия была мелкими полосочками, как сухие дрожжи  :ogo:

Да, мелиссу и мяту я тоже хотела в ОГ сразу, на форуме советуют лучше рассадой  :D. Мелиссы остались еще семки, в ОГ еще сыпану в мае.

:DОля ,у меня кроме петуний-лобелий и им подобных,у всех остальных семена крупные :DА  семена рудбекии вообще кажутся ветками  нарубленными  :D

Ссылка на сообщение

Оль,а у меня базилик взошёл-в-основном,зелёный,фиолетового меньше.Хотелось бы салат посеять кочанный,но места  :-\,а на балконе ещё  холодно.

Завтра ещё посею томатов,а в прошлых невзошедших я поковырялась и похоже...-залила я землю,вот и не всходят. :(

Юль, у меня тоже места катастрофически не хватает. Вот и Наташа сейчас написала, что мелиссу и мяту лучше в ОГ, я сижу и думаю: ну какого фига я место заняла ими  :D А ты базиликом  ;D

Кочанный салат я буду в апреле сеять, чтобы в неотапливаемый коридор к окну можно было вынести.

 

:DОля ,у меня кроме петуний-лобелий и им подобных,у всех остальных семена крупные :DА  семена рудбекии вообще кажутся ветками  нарубленными  :D

Наташа, понятно  :D У меня в этом году на петунии точно места нет  :D Семена есть, места нетути  :-\

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году к мяте отнеслась легкомысленно - бросила все в ОГ. Было 4 вида, в том числе и мята болотная (которая для ткемали нужна).

В общем, не нашла ни одной. То ли я ее выполола с сорняками, то ли задушила мульчей, то ли еще что...А теперь не могу найти в продаже болотную мяту. Я б уж ее, голубушку, не то что рассадой - на самое почетное место определила.

 

У меня джусай не взошел. Ни одно семечко. Жалко...подожду еще, конечно. Но его товарищ эксибишен уже давно на балконе чистым воздухом дышит.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Я в прошлом году к мяте отнеслась легкомысленно - бросила все в ОГ. Было 4 вида, в том числе и мята болотная (которая для ткемали нужна).

В общем, не нашла ни одной. То ли я ее выполола с сорняками, то ли задушила мульчей, то ли еще что...А теперь не могу найти в продаже болотную мяту. Я б уж ее, голубушку, не то что рассадой - на самое почетное место определила.

 

У меня джусай не взошел. Ни одно семечко. Жалко...подожду еще, конечно. Но его товарищ эксибишен уже давно на балконе чистым воздухом дышит.

Света, у меня семена Джусая где-то были. Если вечером найду - напишу тебе в личку.

ЗЫ Посмотреля фото, у меня он по-моему еще и вырос, летом надо уточнить)))

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Света, у меня семена Джусая где-то были. Если вечером найду - напишу тебе в личку.

 

Ой, спасибо, Нателлочка, не надо мне присылать! Куплю я его еще. Я и этот-то купила случайно, не знала, что лук душистый - это и есть джусай.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

А ты базиликом  ;D

 

Оль,я базилик к невзошедшему перцу подсеяла,всё равно земля уже насыпана была  ::) какой он благодарный,сразу выскочил.Ну ничего-Лена мне сказала,что в мае уже отщипывать от него можно будет,он дома хорошо растёт.

Ссылка на сообщение

СветаР, я сегодня замочила Джусай от Борисовны-подарка со встречи, если взойдет, то могу выделить половинку на развод хватит, он вроде многолетний.

 

Томаты сегодня посеяла последнюю партию, плюс два пересеянца, замачивала в Радифарме из-за пересеянцев - всех заодно. Теперь в приятном ожидании  :)

Базилик и пр.травки огородные буду сеять через недельку.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ой, спасибо, Нателлочка, не надо мне присылать! Куплю я его еще. Я и этот-то купила случайно, не знала, что лук душистый - это и есть джусай.

Света, семки нашла, если нужно - пиши, пришлю ;)

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оль,я базилик к невзошедшему перцу подсеяла,всё равно земля уже насыпана была  ::) какой он благодарный,сразу выскочил.Ну ничего-Лена мне сказала,что в мае уже отщипывать от него можно будет,он дома хорошо растёт.

Юль, не вытягивается базилик?

 

Ссылка на сообщение

А рудбекию не рано сеять? Мне помнится, что она очень быстро в лошадок превращается, я отложила посев на апрель. А вот маттиолу и гайлардию однолетнюю никогда не сеяла, пора уже?

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

А рудбекию не рано сеять? Мне помнится, что она очень быстро в лошадок превращается, я отложила посев на апрель. А вот маттиолу и гайлардию однолетнюю никогда не сеяла, пора уже?

Не знаю  :dnt: первый раз рудбекию сею. Про гайлардию читала, что лучше ее сразу в ОГ, так, наверное, и сделаю  :D А ежели в коридоре место останется, в апреле в горшок воткну  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юль, не вытягивается базилик?

Оль,знаю только,что солнце он любит,а у меня пока в семядолях ещё,посмотрю.У меня южных окон нет,самое светлое-юго-восток,вот там и стоит.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Оль,знаю только,что солнце он любит,а у меня пока в семядолях ещё,посмотрю.У меня южных окон нет,самое светлое-юго-восток,вот там и стоит.

Да, Юль, солнце он любит, у меня на южных окнах ужасно вытягивалась рассада базилика, поэтому отказалась его рассадой выращивать. Зато, когда дачный сезон заканчивался, я черенки укореняла и домой в горшок сажала и всю зиму с базиликом  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

СветаР, я сегодня замочила Джусай от Борисовны-подарка со встречи, если взойдет, то могу выделить половинку на развод хватит, он вроде многолетний.

 

Да, многолетний. Он у многих растет, оказывается. Спасибо, Лен, если получится пересечься - с удовольствием возьму.

 

Цитата Natella_14

Света, семки нашла, если нужно - пиши, пришлю ;)

Спасибо, Нателла, не присылай. Все равно уже поздно его сеять. Лена поделится.

Но какой же народ на форуме отзывчивый, прям до глубины души трогает... :-*

Ссылка на сообщение

Посеяла стевию. Семена какие-то.. непонятные, не внушают доверия. Производитель Плазменные семена. Написано сеять поверхностно, но я чуть припорошила-таки землицей. Вот зря, думаю. :( Короче, опять в ожиданиях и раздумьях..  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Посеяла стевию. Семена какие-то.. непонятные, не внушают доверия. Производитель Плазменные семена. Написано сеять поверхностно, но я чуть припорошила-таки землицей. Вот зря, думаю. :( Короче, опять в ожиданиях и раздумьях..  :P

Стевия такая капризная, сколько раз я пыталась ее вырастить, даже если всходила, потом все равно пропадала.

Ссылка на сообщение

Посеяла стевию. Семена какие-то.. непонятные, не внушают доверия. Производитель Плазменные семена. Написано сеять поверхностно, но я чуть припорошила-таки землицей. Вот зря, думаю. :( Короче, опять в ожиданиях и раздумьях..  :P

 

Видела сегодня стевию в Тимирязевке, по 100 р. приличный такой кустик, по моему называлась Стевия медовая, пока отвлеклась на другие саженцы забыла её взять  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Стевия такая капризная, сколько раз я пыталась ее вырастить, даже если всходила, потом все равно пропадала.

:( Ну, что ж.. Набью свои шишки.. :P

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Юля, в Тимирязевке уже торгуют? :o Все питомники открыты, не знаете?

 

Практически всё закрыто, я просто рядом была, решила зайти  :) Торгует только одна теплица на Пасечной улице рядом с домом 5, у них еще сайт есть Garden Plants.

 

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ой, спасибо, Нателлочка, не надо мне присылать! Куплю я его еще. Я и этот-то купила случайно, не знала, что лук душистый - это и есть джусай.

 

Хотите соберу осенью семена  душистого  лука.его надо под зиму в горшочек и под снег.мелисса у меня сомосеется-значит тоже под зиму.а мята всходит очень мелкая-видимо не заметили.

Ссылка на сообщение

Девочки,мальчики, обязательно собирайте СВОИ семена. Со всего!!!!

Ну где это видано, чтобы покупные семена шалфея, эхинацеи взошли на 4-ый день!!!!

Первые мои,вторые мне прислали. Клематисы щеткой всходят без всяких танцев!!!

Сколько можно терпеть это д...мо в цветных пакетах!!! У меня каждый год лежат груды пакетов покупных. С грустью их по осени пересматриваю. Жалко времени, надежд!!!

Со всех многолетников и летников надо собирать. Интересно с хосты, например. Покупные очень туго всходят...

Ээээх! открою отдельную тему!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...