Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Я собралась сеять виолы и петунии. Может ещё какие-то цветочки пора посеять?

Завтра замочу семена помидорок, а может и сухие посею... часть по кипятку, а часть под снег. Посмотрим что лучше.

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Завтра замочу семена помидорок, а может и сухие посею... часть по кипятку, а часть под снег. Посмотрим что лучше.

 

Ирин, я уже посмотрела! >:(

Посев по снегу задерживает процесс всходов ровно на двое суток! >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Ирин, я уже посмотрела! >:(

Посев по снегу задерживает процесс всходов ровно на двое суток! >:( >:(

 

Ладно, задержал снег всходы на два дня, а потом как напоил живительной влагой всходы и пошли они расти и колоситься лучше посеянных по кипятку! или нет? есть наблюдения?

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Ладно, задержал снег всходы на два дня, а потом как напоил живительной влагой всходы и пошли они расти и колоситься лучше посеянных по кипятку! или нет? есть наблюдения?

 

В общем, сравниваю прошлый и этот год. В том году по кипятку взошли на 3 день и перли как танки. В этом году по снегу еле вылезли на 5, а некоторые еще и не вылезли. Прочие условия равные. Так я злюсь на себя. Ну хоть бы чуть попробовала по снегу, так нет же: все забабахала!!!! >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Подскажите а гацанию уже можно сеять или лучше попозже?

 

Посмотрела записи прошлого года:

25.02 посеяна Гацания, итог-сеять на неделю позже

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Подскажите а гацанию уже можно сеять или лучше попозже?

В прошлом году сеяла 28 февраля. Зацвела в начале июня. В этом посеяла на неделю раньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Девы, ее пикировать надо?

Неля, я выращивала и с пикировкой, и без неё. Больше понравилась без пикировки.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Оля, у меня слой земли 3-4см- не мало для корней?

Нессичка, все же мало! У газании верх очень мощный, в малой земле заваливаться наверно будет. И еще ее надо пореже сажать, а то я сеяла в 250мл  емкости из-под творога по 6 штук было, тесно ей там было, когда листья гнать начала.
Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Я собралась сеять виолы и петунии. Может ещё какие-то цветочки пора посеять?

Завтра замочу семена помидорок, а может и сухие посею... часть по кипятку, а часть под снег. Посмотрим что лучше.

Ирин ты сажаешь по луне или по велению сердца?

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Оля, у меня слой земли 3-4см- не мало для корней?

3-4 см - маловато. Лучше пропикировать. Нина права, у неё очень мощный верх

Ссылка на сообщение

А у меня гацания не хочет всходить :( Уже второй пакет посеяла и никак. В первый раз землей присыпала, второй раз по верху. Никак не всходит.

Ссылка на сообщение

А мне осталось только 20 сортов помидор посеять.

Хммм...что-то я быстро отсеялась. Наверняка что-то забыла.

Ссылка на сообщение

а у меня Кобея кобенится. вышел росток. думала всходит, а сегодня увидела фото её рассады и  :( оказалось, что не она

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Ирин ты сажаешь по луне или по велению сердца?

 

Надя, я сею по желанию моему и хотению. :) не верю календарям.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

А мне осталось только 20 сортов помидор посеять.

Хммм...что-то я быстро отсеялась. Наверняка что-то забыла.

Ой, Света :o. Ты все не торопилась, не торопилась- и оказывается все уже почти отсеялась :o. Я еще за основной посев помидоров еще и не принималась. И цветочков надо кое-каких посеять :D
Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

А у меня гацания не хочет всходить :( Уже второй пакет посеяла и никак. В первый раз землей присыпала, второй раз по верху. Никак не всходит.

Лена, может быть семена старые. Вообще-то гацания всходит без проблем обычно на 3-4 день.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лена, может быть семена старые. Вообще-то гацания всходит без проблем обычно на 3-4 день.

Вроде свежие покупала, причем два пакета от разных производителей. Посмотрела сейчас вечером, со второго пакета 2 штучки взошли.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Я собралась сеять виолы и петунии. Может ещё какие-то цветочки пора посеять?

Завтра замочу семена помидорок, а может и сухие посею... часть по кипятку, а часть под снег. Посмотрим что лучше.

Ира, я тоже экспериментирую с кипятком и снегом. Первую партию посеяла под снег, вторую сегодня по кипятку. Чую, что вторая обгонит первую по всходам, да я ещё первую утопила - слишком много талой воды оказалось, я второй раз досыпала снег, в первый раз показалась недостаточно увлажнённой земля, так потом два дня сливала лишнюю воду из контейнера.

Виолу посеяла в конце февраля, взошла уже. Ещё сегодня посеяла по кипятку газанию, сальвию, лук-шалот.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Подскажите а гацанию уже можно сеять или лучше попозже?

 

Аленушка, я сеяла в первых числах февраля, уже крупненькая такая, не пикировала, но у меня еще есть 2 пакетика до 12.2016, и кто-то сказал, что такие семена будут плохо всходить, или совсем не взойдут, поэтому посею в эти дни. Что вырастет, то и вырастет  :hid:, может к концу лета зацветет.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Я собралась сеять виолы и петунии. Может ещё какие-то цветочки пора посеять?

Завтра замочу семена помидорок, а может и сухие посею... часть по кипятку, а часть под снег. Посмотрим что лучше.

Ирин, я много уже посеяла цветов: лобелию, львиный зев, петунии, гвоздики (еще в январе), гелиотроп, виолы, фиалки, даже колокольчики, хризантемки.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...