Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Plena

Девушки, никто тагетесами (бархотками) тонколистными не баловался?

Три года сеяла - два раза покупными семенами, однажды своими (покупала рассаду весной, собирала семена) и всегда облом.

Раньше их продавали рассадой, последнее время не видела. Читала, что она оздоровляет землю, в т.ч. от нематоды, поэтому старалась по неск.кустиков ее сажать. Опять не взошла  :dnt:

Лен, даже специально в инете пошла посмотреть кто такие тагетесы, потому что обыкновенную бархотку просто раскидывали прямым посевом в грядку и никаких проблем, потом же этот густой лес и рассаживали.

В этом году купила зачем то белую гибридную, пока ещё не сажала.

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Девушки, никто тагетесами (бархотками) тонколистными не баловался?

Три года сеяла - два раза покупными семенами, однажды своими (покупала рассаду весной, собирала семена) и всегда облом.

Раньше их продавали рассадой, последнее время не видела. Читала, что она оздоровляет землю, в т.ч. от нематоды, поэтому старалась по неск.кустиков ее сажать. Опять не взошла  :dnt:

 

Лен, у меня есть семена специального сорта "Грунт-контроль". Именно тонколистные от нематоды. Я могу на встречу апрельскую принести. Только семена староватые...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

В садоводческих магазинах уже продается семенной картофель ранних сортов. Я в этом году себе тоже кое-что прикупила уже :) На фото сорт Розалинда.

А некоторые девочки покупали в обычных супермаркетах картошечку и ее выращивали рассадкой.

Я хотела купить у тех, кто специально на продажу выращивает картофель элиту или супер элиту. Картошка из супермаркетов протравленная 350 раз разной химией и неизвестно что из нее вырастит, я такую не хочу.

Да у нас осталась еще картошка в погребе, но ее я тоже не хочу, не в восторге от нее, да и надо обновлять семенной материал. Светлана, а вы из ботвы не пробовали молодые клубни выращивать? Укоренять их и тд...

Ссылка на сообщение

В марте планирую сеять томаты в 3 этапа (5-10-20), физалис ближе к 15 числу, перчики Оленька, которые вот-вот должны прийти по почте. Все остальное (зеленушку, цветочки разные) оставила на начало апреля  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Девушки, никто тагетесами (бархотками) тонколистными не баловался?

Три года сеяла - два раза покупными семенами, однажды своими (покупала рассаду весной, собирала семена) и всегда облом.

Раньше их продавали рассадой, последнее время не видела. Читала, что она оздоровляет землю, в т.ч. от нематоды, поэтому старалась по неск.кустиков ее сажать. Опять не взошла  :dnt:

  Лена , у меня свои семена есть ,если хочешь ,посажу и передам тебе рассадой.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Картошка из супермаркетов протравленная 350 раз разной химией и неизвестно что из нее вырастит, я такую не хочу.

Вырастет отличная картошка. Проходили. Если импортная -100% что сортовая. И качество посадочного выходит отличное.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Лен, у меня есть семена специального сорта "Грунт-контроль". Именно тонколистные от нематоды. Я могу на встречу апрельскую принести. Только семена староватые...

            Только не знаю ,какие у меня- семена не сортировала , смесь .

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчик :D,а когда надо сажать Мирабилис? Не растила его ни разу, думаю, что у нас его точно рассадой надо выращивать.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Вырастет отличная картошка. Проходили. Если импортная -100% что сортовая. И качество посадочного выходит отличное.

Михаил, я стала выращивать овощи на огороде, чтобы обезопасить себя и своих близких от вездесущей химии. Если бы в супермаркетах была такая отличная картошка (экологически чистая), я бы не заморачивалась с огородом вообще ;)

Выращивала бы себе цветочки и наслаждалась ими  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Девочки и мальчик :D,а когда надо сажать Мирабилис? Не растила его ни разу, думаю, что у нас его точно рассадой надо выращивать.

Светлана, рано еще. Он очень быстро растет. Я обычно его сразу в ОГ сею замоченными семенами, когда нет угрозы возвратных заморозков. Если хотите рассадой, то можно за 2 недели до высадки в ОГ посеять в горшочки.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Вырастет отличная картошка. Проходили. Если импортная -100% что сортовая. И качество посадочного выходит отличное.

Я в том году в Минске в супермаркете купила голландскую розовую картошку с желтой сердцевиной, посадила дома шесть штук и ни одна не взошла.

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Девочки и мальчик :D,а когда надо сажать Мирабилис? Не растила его ни разу, думаю, что у нас его точно рассадой надо выращивать.

Интернет говорит - конец марта, начало апреля сеять на рассаду. Я в прошлом году сеяла в теплицу в начале мая. Успел цвести, но мало. И семена не вызрели.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Девушки, никто тагетесами (бархотками) тонколистными не баловался?

Три года сеяла - два раза покупными семенами, однажды своими (покупала рассаду весной, собирала семена) и всегда облом.

Раньше их продавали рассадой, последнее время не видела. Читала, что она оздоровляет землю, в т.ч. от нематоды, поэтому старалась по неск.кустиков ее сажать. Опять не взошла  :dnt:

Лена, я каждый год выращиваю рассадой бархотцы тонколистные, прямостоячие и отклоненные. Все всходят одинаково хорошо. Сею на рассаду в первых числах апреля.
Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Интернет говорит - конец марта, начало апреля сеять на рассаду. Я в прошлом году сеяла в теплицу в начале мая. Успел цвести, но мало. И семена не вызрели.

Как-то я его в начале мая замочила (было тепло), хотела проклевышами в ОГ посадить, а тут возвратные заморозки, посадила в горшки, до 1 июня такие лошади вымахали, вытянулись, не знала куда их ставить. В итоге посадила их и одновременно замоченные семена в ОГ, рассадные зацвели примерно на неделю раньше, но кусты, которые выросли из семян были мощнее и пышнее  ;) 

Елена, а место солнечное у Вас было?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Михаил, я стала выращивать овощи на огороде, чтобы обезопасить себя и своих близких от вездесущей химии.

 

Я под столом. Вся элита так обработана, что едовому клубню из маркета и не снилось. Во время роста от любой химии ничего не останется.))))

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Светлана, а вы из ботвы не пробовали молодые клубни выращивать? Укоренять их и тд...

для ранней картошки такой метод не подойдет, не успеет клубень нормальный образоваться.

и еще, на раннюю картошку лучше брать клубни покрупнее на рассаду, тогда и урожай хороший.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Елена, а место солнечное у Вас было?

Оля, росли в разных местах, но не в тени. Но конечно, сеять мирабилис дома я не буду. Особенно в апреле мест вообще нет ни на подоконнике, ни на приспособлениях всяких. А в теплице по краю грядки сею всегда однолетники. Развиваются быстрее, чем в ОГ и пересаживаю безболезненно.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я под столом.

Михаил, вставайте, за столом удобнее  :hat:

 

Цитата Семечка

для ранней картошки такой метод не подойдет, не успеет клубень нормальный образоваться.

Светлана, неее, я не для ранней об этом методе спросила, вообще  :thx:

 

Цитата Aljonka

Оля, росли в разных местах, но не в тени. Но конечно, сеять мирабилис дома я не буду. Особенно в апреле мест вообще нет ни на подоконнике, ни на приспособлениях всяких. А в теплице по краю грядки сею всегда однолетники. Развиваются быстрее, чем в ОГ и пересаживаю безболезненно.

Елена, мне тоже жалко места на подоконниках (которых нет) для цветочной рассады  ;) Теплицы у меня нет, но парнички для этих целей организую.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

  Лена , у меня свои семена есть ,если хочешь ,посажу и передам тебе рассадой.

 

Цитата elsa30

Лен, у меня есть семена специального сорта "Грунт-контроль". Именно тонколистные от нематоды. Я могу на встречу апрельскую принести. Только семена староватые...

 

Девушки  :-* приму все с удовольствием!  :thx:

Может рано сеяла? Обычные то бархатцы восходят без проблем, правда и сею их позже, но тонколистным надо долго наращивать вегет.массу, поэтому решила раньше  :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Интернет говорит - конец марта, начало апреля сеять на рассаду. Я в прошлом году сеяла в теплицу в начале мая. Успел цвести, но мало. И семена не вызрели.

Спасибо :-*

Значит ему ещё и солнечное место надо выбрать :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Спасибо :-*

Значит ему ещё и солнечное место надо выбрать :mail:

Да, обязательно. Я сажала (лишние семена замочила, пришлось по всей даче рассаживать) под яблоней, там кусты были поскромнее и семена не вызрели. А на открытом участке кусты были очень мощные, цвели так, что соседи головы сворачивали (возле забора были) и осенью все за семенами приходили. Ничем не удобряла. Кстати, чтобы кусты были больше, сажайте подальше друг от друга, у нас были в шахматном порядке друг от друга 40-50см.

Ссылка на сообщение

Светочка, мирабилис сразу бы на постоянное место где-нибудь во второй половине апреля, а я выращиваю в грядке под укрытием, как только в деревню приезжаю, потом пересаживаю уже приличными рассадинами... приживается плоховато, долго болеет :(.

А я сегодня посеяла опять цветочков на рассаду-остеоспермум, брахикому, кларкию изящную, и многолетники-рейманию крылатую, колокольчик точечный,меконопсис, сантолину, эремурус. Вот на счет двух последних совсем не уверена, что у нас расти будут. А за семена спасибо нашим форумчанам- их всех мне прислали! :thx:

Ссылка на сообщение

заходила в магазин присмотреть подарки, а вышла с семенами помидоров. сегодня же и посеяла сухими по кипятку: Красным красно F1 и Банан розовый.

цветы интересно всходят: в одной чашке посеяно по 2 сорта астр и фиалок. всходит только по 1 сорту каждого вида.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...