Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

девочки, цветы-цветами, а я хочу вас с`агитировать на раннюю картошечку рассадкой, хотя бы десяток кустиков, попробуйте, это так здоровско! Сейчас  самое время достать ее на первый этап проращивания -в темное место, а если такого нет - то можно просто нарыть плотной тканью.
Вот представьте : все окучивать ее едут, а вы отварили ее ароматную, да посыпали укропчиком свеженьким и салатик из зеленушки сделали со сметанкой, ммм.. вкусно?:)








Полностью убрала урожай ранней картошки 13 июля:



Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

Вроде свежие покупала, причем два пакета от разных производителей. Посмотрела сейчас вечером, со второго пакета 2 штучки взошли.

Скоро подтянутся остальные.

Ссылка на сообщение

а вот от кого я узнала про  выращивание ранней картошки рассадой:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2374.msg362051.html#msg362051

Ссылка на сообщение
Я тоже на форуме научилась садить на раннюю в газетных стаканчиках.Спасибо!

К середине июля уже прозеленила и убрала.Скоро доставать



Правда,какие сорта-понятия не имею,брала с магазинной в-основном.
Ссылка на сообщение

а мне больше понравилось не в газетных стакашках, а в трехлитровых горшках с вложенным пакетом, чтобы аккуратно достать.

разница оказалась существенная - корней больше наросло.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а мне больше понравилось не в газетных стакашках, а в трехлитровых горшках с вложенным пакетом, чтобы аккуратно достать.

разница оказалась существенная - корней больше наросло.

Согласна  :yep: но я в квартире,земли-места не будет,я 50 шт.сажала.А тут ещё тыкву надо литра в 3 засунуть. :o

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

я 50 шт.сажала

ого, как много! я всего 18 кустиков высаживаю ранней.

Конечно, в таком случае узки из газеты удобнее :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

ого, как много! я всего 18 кустиков высаживаю ранней.

Конечно, в таком случае узки из газеты удобнее :yep:

В этом году 50-не буду  :D,у меня другой рассады прибавилось и цветы.Наверное,шт.20 накручу.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Согласна  :yep: но я в квартире,земли-места не будет,я 50 шт.сажала.А тут ещё тыкву надо литра в 3 засунуть. :o

Юля, а зачем тыкву в 3 л горшок? :o где то я что то пропустила. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Юля, а зачем тыкву в 3 л горшок? :o где то я что то пропустила. :hid:

Алён,тыква в 1 литровом в прошлом году была,маловато,еле на дачу плети увезли.Получилось так,что ,когда она была готова,стало холодно,держала на балконе и в комнату-на ночь.Но,может,это сорт у меня такой был  :dnt: Я не в горшок буду в этом году,а в мешок из-под 5-л земли,которые освобождаются-я их собираю. :D Постепенно буду земли подсыпать.Хочу так попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

девочки, цветы-цветами, а я хочу вас с`агитировать на раннюю картошечку рассадкой, хотя бы десяток кустиков, попробуйте, это так здоровско! Сейчас  самое время достать ее на первый этап проращивания -в темное место, а если такого нет - то можно просто нарыть плотной тканью.

Вот представьте : все окучивать ее едут, а вы отварили ее ароматную, да посыпали укропчиком свеженьким и салатик из зеленушки сделали со сметанкой, ммм.. вкусно?:)

 

Светлана, как же Вы вкусно про раннюю картошку расписали и показали  :niam: Так захотелось, а посадочного материала у меня и нет  :'( Хотели покупать в этом году, но рано еще, наверное... А какой у Вас сорт желтой? Такая красивая, ровненькая.

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Алён,тыква в 1 литровом в прошлом году была,маловато,еле на дачу плети увезли.Получилось так,что ,когда она была готова,стало холодно,держала на балконе и в комнату-на ночь.Но,может,это сорт у меня такой был  :dnt: Я не в горшок буду в этом году,а в мешок из-под 5-л земли,которые освобождаются-я их собираю. :D Постепенно буду земли подсыпать.Хочу так попробовать.

Юля, а когда сажаешь на рассаду тыкву.  :-X я ее все время прямым посевом в грунт.

Ссылка на сообщение
Цитата Allusik

Девочки, а кто нибудь выращивает душистый табак? не пора ли его сеять на рассаду? Или его в ОГ сразу сеять?

 

Я сажаю на рассаду в середине марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Светлана, как же Вы вкусно про раннюю картошку расписали и показали  :niam: Так захотелось, а посадочного материала у меня и нет  :'( Хотели покупать в этом году, но рано еще, наверное... А какой у Вас сорт желтой? Такая красивая, ровненькая.

В садоводческих магазинах уже продается семенной картофель ранних сортов. Я в этом году себе тоже кое-что прикупила уже :) На фото сорт Розалинда.

А некоторые девочки покупали в обычных супермаркетах картошечку и ее выращивали рассадкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

девочки, цветы-цветами, а я хочу вас с`агитировать на раннюю картошечку рассадкой, хотя бы десяток кустиков, попробуйте, это так здоровско! Сейчас  самое время достать ее на первый этап проращивания -в темное место, а если такого нет - то можно просто нарыть плотной тканью.

Вот представьте : все окучивать ее едут, а вы отварили ее ароматную, да посыпали укропчиком свеженьким и салатик из зеленушки сделали со сметанкой, ммм.. вкусно?:)

 

Светочка, полностью с тобой согласна. Ранняя картошечка-это вкуснятина. Мне очень повезло с климатом, поэтому я сажаю картошку 3 раза за сезон, на раннюю, основной урожай и в августе, в прошлом году на раннюю сажала 25 марта, в этом году 28 февраля. Но в этом году участок под раннюю готовила с осени, делала гряды с заправкой всякой всячиной, и сажала на перинку из перепревшего сена из-под кроликов, сверху тоже прикрыла сеном. Если надо будет - накрою укрывным. В прошлом году ели раннюю с 9 мая и 10 июня всю уже выкопали.
Ссылка на сообщение

А я от картошки отказался 3 сотки картофельные теперь под арбузы. В этом году все же купил 3 кило Голубой Дунай. Не выдержал. Первая репродукция

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Светочка, полностью с тобой согласна. Ранняя картошечка-это вкуснятина. Мне очень повезло с климатом, поэтому я сажаю картошку 3 раза за сезон, на раннюю, основной урожай и в августе, в прошлом году на раннюю сажала 25 марта, в этом году 28 февраля. Но в этом году участок под раннюю готовила с осени, делала гряды с заправкой всякой всячиной, и сажала на перинку из перепревшего сена из-под кроликов, сверху тоже прикрыла сеном. Если надо будет - накрою укрывным. В прошлом году ели раннюю с 9 мая и 10 июня всю уже выкопали.

Вот здОрово, Люба, три урожая! :appl: А когда убираешь ту, что сажаешь в августе?

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Юля, а когда сажаешь на рассаду тыкву.  :-X я ее все время прямым посевом в грунт.

Мне прямым посевом поздно будет-сорта такие из СП.Буду в конце апреля-начале мая сеять.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

девочки, цветы-цветами, а я хочу вас с`агитировать на раннюю картошечку рассадкой, хотя бы десяток кустиков,

Света!!! Спасибо большое, я совсем забыла про картошку, надо было уж с неделю точно как достать,  :-  сегодня же  достану.

Вот даже ни одной мысли не появилось, когда картошку лопала. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Вот здОрово, Люба, три урожая! :appl: А когда убираешь ту, что сажаешь в августе?

Лена, убираем после заморозков, в этом году получилось очень рано, 8 октября, поэтому накопали 2 ведра молодой картошки. А осенью молодая картошечка еще желаннее, потому что нигде не купишь.
Ссылка на сообщение

Девушки, никто тагетесами (бархотками) тонколистными не баловался?

Три года сеяла - два раза покупными семенами, однажды своими (покупала рассаду весной, собирала семена) и всегда облом.

Раньше их продавали рассадой, последнее время не видела. Читала, что она оздоровляет землю, в т.ч. от нематоды, поэтому старалась по неск.кустиков ее сажать. Опять не взошла  :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...