Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadia

Света, кинь ссылку, где брала клубничную и пр.  :) ХОЧУ-У-У

ссылку не могу кинуть, нет ее :) Мне по обмену Лина прислала. Ее пытай :)

Ссылка на сообщение

Цитата ТаняК

:ogo:голуба моя,ты че мяту из семян выращиваешь :ogo:Да я тебе ведро корней накопаю,ты только шепни

 

Ой,Господи,за тобой глаз,да глаз нужен  :hid:

:-* :-* :-*

Тань, я подсеиваю немного. Не хочет моя пушистенькая разрастаться :(. В том году посеяла какую-то от Биотехники. И на мяту не похожа, и на запах вонючая. В этом году купила обыкновенную. Хочу такую простенькую, которая с пушистыми листочками. Посмотрим, что вырастет.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

вот такие насеяла:

- мята мароканская

- мята итальянская Emperior`s

- мята клубничная

- мята ананасная

- мята апельсиновая

- мята лимонная

 

Вырастут - можно и корнями.

Боже, где Вы такие находите  :ogo: Если бы увидела, тоже бы взяла: клубничную, ананасную и апельсиновую  :-*.

Пока только одну нашла, не помню какую и мелиссу. Раз пора сеять, тоже посею. Ее замачивать не надо?

Ссылка на сообщение

А подскажите - оранжевая клубника и оранжевый из РОссии такие туговсхожие? Посеяла 27 февраля, молчат, вот думаю - пересевать или еще есть шансы?

 

У меня все очень даже быстровсхожее  :dnt:

Вот Поцелуй герани, Фляшентомат, Японский краб, Большой Белый Бифштекс и Монгольский карлик у меня долго восходили  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

А у меня мучения. В прошлом году сажали на рассаду, вроде даже взошел - но сгинул. Из семян случайно брошенных на клумбу выросло пару зеленых и пару фиолетовых.

В этом году подошла основательно - аромат лимона, гвоздичный, осмин, карамельный, изумрудный, фиолетовый  :hid:. И толи пытаться рассаду, толи сразу в тепличку на рассаду сеять. Но наверно и так и так поробую и посмотрю на результат. Если в теплицу к томатам - логично его там и вовсе оставить. НО! хоть чем - но от фиты брызгать будешь? Как его сохранить? Прикрывать ведрами на время обработки? Или в ведро посадить? Но я дачница выходного дня. Пересыхать же будет в ограниченном объеме? У Вас не пересыхает в ведрах?

Елена, я тоже на этот сезон набрала разных и такие, что Вы перечислили тоже  ;). По поводу рассады, я пробовала несколько лет назад, не понравилось, растет он быстро, но вытягивается и посеянный в ОГ очень быстро догоняет и перегоняет эти рассадные былинки. Я буду сеять в парник, в прошлом году так делала, довольна. У Вас есть теплица - вообще супер. Сейте к томатам, а как подрастет, смело с комом земли пересаживайте на другое место в ОГ, где солнышка побольше, он мигом начнет разрастаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

вот такие насеяла:

- мята мароканская

- мята итальянская Emperior`s

- мята клубничная

- мята ананасная

- мята апельсиновая

- мята лимонная

 

Вырастут - можно и корнями.

фото пакетиков семян не покажете?

 

 

Ссылка на сообщение

под мятой лимонной продают мелиссу.

для москвичей:в тимирязевке в самом начале питомник,там мята в горшочках 10 разновидностей за копейки(погуглите Гарденплапт)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

погуглил и не нашел :dnt: :dnt: :dnt:

По-моему, называется Гарденплант. Ошибка закралась в название. Но могу ошибаться.
Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

По-моему, называется Гарденплант. Ошибка закралась в название. Но могу ошибаться.

Иду смотреть http://gardenplants.ru

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

а вот семенами-даже и подумать не могла что тоже можно... :-[

Цитата

А у меня мята из покупной земли сама выросла,вместе с рассадой помидор взошла,только потом в огороде затерялась.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Лучше бы не ходить...красота неимоверная.... :thx: :thx: :thx:

и мне бы лучше не ходить. Сказала мужу, что бы денег мне не давал, даже если ооооччччень просить буду.

Ссылка на сообщение

Цитата татьяна279

Овощная опытная станция им. В.И. Эдельштейна -найдете

Танечка! Нашли и ахнули... :- и сразу в процедурный....

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

вот такие насеяла:

- мята мароканская

- мята итальянская Emperior`s

- мята клубничная

- мята ананасная

- мята апельсиновая

- мята лимонная

 

Вырастут - можно и корнями.

 

если взойдут-сфотайте.что то я думаю какой -то подвох в названиях

Ссылка на сообщение

Посеяла астры, петунию кустовую и махровую, агератум и сладкие перцы ( их не хотела вообще, но весеннее обострение вынудило  :P  ).

Вербена, посеянная по кипятку, хорошо всходит.

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна279

Овощная опытная станция им. В.И. Эдельштейна -найдете

 

есть у меня все эти мяты.заках у всех разный.самая слащавая(типа банановая)пестрая.у нас вымерзает потом откуда-то возрождается и за лето отрастает.ментол и мятный запах .еще есть мяты с запахом псятины(это так мои сказали) хотя моя псинка пахнет  по-моему не так.

все остальное в семенах это чистый развод.лимонная мята-вырастет мелисса.

а вот сеяла ,,корейская мята,,-'это мне приглянулось,но это видимо что-то лофантовое.думаю не перезимует

давайте уйдем про мяты в другой раздел,а то уже не по теме

Ссылка на сообщение

Сегодня в тепличке почва +4, посеяла петрушку кудрявую, салатик.

Выбрала из семейного самые мелкие луковки посадила на зелень  по краю грядки в тепличке.

Посевную в огороде открыла  :mail2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...