Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата Aljonka

Интернет говорит - конец марта, начало апреля сеять на рассаду. Я в прошлом году сеяла в теплицу в начале мая. Успел цвести, но мало. И семена не вызрели.

Лена, у мирабилиса стержневой корень. Он плохо переносит пересадку, лучше сразу в грунт.

Ссылка на сообщение

 

Нинуля, а вы уже выращивали меконопсис? Может какие хитрости знаете? :-[

Цитата

Аленушка, нет, не знаю. Вроде требует месячной стратификации в холодильнике и вообще... всходит не дружно :(
Ссылка на сообщение

 

Нинуля, а вы уже выращивали меконопсис? Может какие хитрости знаете? :-[

Цитата

Девочки, я так была очарована этим цветком на картинке! Но когда прочитала про все мучения, то отказалась от него категорически. Он о-очень капризен в рассаде. Из 15-20 сеянцев до ОГ доживает обычно половина, а еще половина от половины - не выдерживает высадку в ОГ. Ужасть!

Но у нашей Нинули ручки зеленого золота. Может, у нее удачнее будет все происходить.

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Девочки и мальчик :D,а когда надо сажать Мирабилис? Не растила его ни разу, думаю, что у нас его точно рассадой надо выращивать.

Светик, да он вроде быстро растёт, март-апрель .  В прошлом году сажали рассадой, и взошёл хорошо, и пересадку перенёс даже не чихнул.

А семена  что то не нра мои :dnt: В проращивателе не взошли, сегодня ещё  воткнул в землю, проверить.

Наверное я их пересушил с этими переездами.

Купил ещё в магазе , на всякий случай, 2 сорта. Ялапа и ещё какой то. И ещё корни выкопали в прошлом году, посмотрим, что получится ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Светочка, мирабилис сразу бы на постоянное место где-нибудь во второй половине апреля, а я выращиваю в грядке под укрытием, как только в деревню приезжаю, потом пересаживаю уже приличными рассадинами... приживается плоховато, долго болеет :(.

А я сегодня посеяла опять цветочков на рассаду-остеоспермум, брахикому, кларкию изящную, и многолетники-рейманию крылатую, колокольчик точечный,меконопсис, сантолину, эремурус. Вот на счет двух последних совсем не уверена, что у нас расти будут. А за семена спасибо нашим форумчанам- их всех мне прислали! :thx:

Эремурус и сантолину надо стратифицировать.

 

Ссылка на сообщение

Эремурусы в подмосковье растут.проблема в том,что у нас август сентябрь дождливые,а им надо под зиму уходить сухими корневищами,мокрые зимой выпревают.нужны пляски

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Аленушка, нет, не знаю. Вроде требует месячной стратификации в холодильнике и вообще... всходит не дружно :(

Нинуля, эутома и горечавка взошли у вас?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Девочки, я так была очарована этим цветком на картинке! Но когда прочитала про все мучения, то отказалась от него категорически. Он о-очень капризен в рассаде. Из 15-20 сеянцев до ОГ доживает обычно половина, а еще половина от половины - не выдерживает высадку в ОГ. Ужасть!

Но у нашей Нинули ручки зеленого золота. Может, у нее удачнее будет все происходить.

если вы про меконопсисы голубые то да надо поплясать.а есть другие.их сеяла в горшочки под зиму и оставляла под снегом.в к.весны всходили.если что не взошло не поздно отправить под снег(минус ночью еще будет

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Аленушка, нет, не знаю. Вроде требует месячной стратификации в холодильнике и вообще... всходит не дружно :(

 

Дело в том что я сначала пакетик купила, а потом прочитала про него. :-

Уже посадила, руководствовалась вот этой статьей

http://www.websad.ru/articles.php?code=86

 

Ссылка на сообщение

Распикировала 40 корней томатов.

На очереди столько же и ещё немного сладких перцев.

Наклюнулись ещё 8 сортов - на днях рассажу  ???

 

Сажу, сажу, а конца и края ещё не видно  :-

А ещё нужно цветы, стевию и базилик посадить на рассаду  :o

Где место взять?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна279

и меконопсис

И рейманию крылатую, колокольчик  тоже нужно стратифицировать. Ну ничего, январских посевов я уже вытащила из холодильника, а эти на их место пойдут :D
Ссылка на сообщение
Цитата татьяна279

если вы про меконопсисы голубые то да надо поплясать.а есть другие.их сеяла в горшочки под зиму и оставляла под снегом.в к.весны всходили.если что не взошло не поздно отправить под снег(минус ночью еще будет

Меконопсисы я поняла что это многолетние маки гималайские, махровые, про голубой не слова в аннотации, а на картинке оранжевые,желтоватые и красные. Под снег отправлять некуда :(. На балконе уже растаял давно, а новый не успевая до земли долететь уже тает :(
Ссылка на сообщение

Я посеяла томаты, вербену, астру стародавнюю (может и взойдет, а то чего семена валяются?). Пришлось еще перец подсеять, кошка объела. Вот, думаю, в выходные посеять флокс Друммонда или рано?

Ссылка на сообщение

Цитата Астильба

Вот, думаю, в выходные посеять флокс Друммонда или рано?

Света, флокс Друммонда всходит быстро. Быстро и растёт. Лучше посадить в середине марта.

Ссылка на сообщение

В прошлом году ни один не взошел Эремурус...Хотела завтра повторить,семена свежие купила...как заставить взойти?  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

В прошлом году ни один не взошел Эремурус...Хотела завтра повторить,семена свежие купила...как заставить взойти?  :o

 

http://flower.onego.ru/lukov/eremurus.html

Трудно, Нелли, трудно!  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

 

А ещё нужно цветы, стевию и базилик посадить на рассаду  :o

Где место взять?  :D

Лина, у меня тоже есть стевия, её надо через рассаду? Сложно всходит? И какой она высоты в ОГ будет?

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Интернет говорит - конец марта, начало апреля сеять на рассаду. Я в прошлом году сеяла в теплицу в начале мая. Успел цвести, но мало. И семена не вызрели.

Мирабилис осенью можно выкопать(корень-морковка) хранить в прохладном месте,тогда точно зацветёт.
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

В прошлом году ни один не взошел Эремурус...Хотела завтра повторить,семена свежие купила...как заставить взойти?  :o

если семена магазинные-в помойку,не взойдут.пересушены.только свежие(держат во влаге в холод-ке

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...