Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Здесь вам не равнина,здесь климат иной


Lantana

Рекомендуемые сообщения

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4119.0.html

открываю дневничок 2016 ,очень много интересного написано форумчанами, иначе всю ценную информацию потеряю :mail: :hat:рада буду всем заглянувшим на огонек. К вирусу томатомании, присоединился вирус любви к тыквам , арбузам.Спасибо форуму :-*

Ссылка на сообщение

Раечка, поздравляю тебя с открытием дневника! Пусть в твоем доме-дневнике будут только положительные эмоции, радостных тебе событий, прекрасных урожаев и здоровья!  Запускаю к тебе первыми своих  котиков...

Ссылка на сообщение

Сезон 2015 мною был начат 25.12.2014 с посадки острых перцев, продолжила в январе и к началу февраля закончила посевную полностью . Это ОШИБКА №1,плохо если рассада перерастает более 60 дней,больше всего пострадал сладкий перец, объем горшков 0.5л одревеснели быстро стебли значительно потеряла в урожае .Рассада томатов  была неплохая,я смогла создать относительно хорошие условия ,в теплицу томаты попали 09.04.15, естественно холода никто не отменял ,была наказана лишними волнениями дополнительной работой по спасению томатов от холода.

Это не из-за неопытности,а от избытка энергии, начитавшись форума,очень хотелось побыстрее воплотить в жизнь все свои хотелки.

Сезон 2016 начала с 09.02.16 замочила перцы в растворе эпина, сейчас фаза первых листиков, какие то сорта фаза хороших семядолей, по сравнению с прошлым сезоном всхожесть намного лучше. Учтена ошибка прошлого сезона: соусники с семенами стоят в ванной ,пол теплый,ночью температура видимо выше , я этого не учла и часть семян погибло из- за перегрева, в этот раз поставила баночки на картон

Ссылка на сообщение

потакая моим прихотям муж к 8 марта дарит мне теплицу для арбузов :mail2:

вчера пробурил под столбчатый фундамент отверстия и засыпал их песком, сегодня привез дуги -фермы от старой теплицы,размер будет стандартный 6*3, а поликарбонатные листы давно стоят, ура ура Танечка твои арбузы получат законную жилплощадь и любимые томаты не будут обижены, а раньше планировала забрать среднюю гряду в томатной теплице.ярада. Жаль 8 марта только одно ,я еще хлебницу оченю хочу для перцев

Ссылка на сообщение

Замечательный подарок на 8 марта! Рая, земля разве не мерзлая, что твой муж уже пробурил? 

А какие, я вам скажу, товарищи, Раин муж на встрече нам фотографии показывал? Просто произведения искусства! Я была от этих фотографий просто в восторге!

Ссылка на сообщение

ну вот и первые полезности,спасибо Lenka  ,только хочу такую систему применить на клубнике и на малине

http://shop.kapelnoe.ru/index.php?categoryID=19

автоматическая система капельного полива

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Раечка, с новым домиком тебя, а еще с новой тепличкой  :thx: :thx: :thx:

Сколько у тебя их всего, у всех свои  квартирки  :ogo:

Ирочка 3 теплицы ,1-я томаты салатные,2я- томаты засолочные,3-я огурцы,перец ,баклажаны ,это будет 4я- бахчевая +  виноградная я рада очень очень, это правда  удобно, я не люблю совмещенные посадки.

Ссылка на сообщение

отсюда скачала кулинарный блокнот, наконец то рецепты нашли свое место ,пользоваться удобно :yep:

http://soft.softodrom.ru/ap/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D1%82-p4045

 

Ссылка на сообщение

готовы к пикировке

Черри

Блаш

Океан

Спокуса

Шалун

Марокко

Сладкий Касади

Летнее солнце

Tomatoberri

Батерфляй

Principe Borgese

Крупноплодные салатные

Бабушкино бычье сердце

Гигант Бельгийский розовый

Мазарини

Розы Далласа

Минусинский яблочный усыпной

Бычий мед 2

Бордовый

Обильные Маслова

Малиновка яблочная

Кисилёвские

Засолочные

Nichols Hairloom

Гибрид 2 Тарасенко

Трюфель из народных

Сан Марцано

Сызранская пипочка

Розовый фламинго украинский

Кечкемети юбилейные

Flachentomaten

 

 

Ссылка на сообщение

по кипятку посадила малиновые гибриды 5 наименований, семена обработанные очень мелкие не более 2мм, в пакетике малиновая радость оказались семена обычные по размеру томатные и не обработанные  :o марафон на самый крупный томат,самая большая кисть и самый урожайный куст начался

Ссылка на сообщение

 

Скажите Спокуса и Фляш не очень раскидистые в рассаде? :-[

Цитата

Светлана они у меня в фазе первой пары листиков, вроде компактные,вечером фото приложу, вообще черрики взошли лесом , пока распикирую себе по 2 штучки, а остальные надо пристраивать в добрые руки, выкинуть рука не поднимется, сейчас соседей по даче буду обзванивать

Ссылка на сообщение

сегодня садовый день,сделали обрезку,обработали стволы и крупные скелетные ветки у старых яблонь железным купоросом-от мха, чз пару недель кроны обработаем бордосской, солнечно +3.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Леша в гости можно и приехать, будем рады :thx: берешь в компашку Славу,Сашу

Они малоподъёмные. ;D

С дневником, однако. :thx:

Ссылка на сообщение

Раечка, только увидела что ты открыла дневник--поздравляю с этим событием :thx: :thx: :thx:. Буду заходить в гости. Удачи тебе в новом сезоне, больших урожаев и крупных :hey: томатов и огромных :hey: арбузов.  :-* :-* :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...