Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник любителя химии из Старого Оскола -3


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения


Михаил, а разве не поздно уже обрабатывать сад мочевиной? Я тоже пару деревьев успела, погода никакая была, то дождь, то снег, сегодня чисто солнечно, завтра поедем на дачу, вот и думаю не поздно ли обработать?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я по чайной клал. Полкормки потом только по листу . Корневые не требуются

Ок, попробую. Для внекорневых plantafol купила.
Ссылка на сообщение

50 на 50 для более растянутого потребления .Сначала в низкие тунелли  под пленку. Потом снимаю. В лунку помимо комплекса - чайную ложку с верхом сульфата калия.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

50 на 50 для более растянутого потребления .Сначала в низкие тунелли  под пленку. Потом снимаю. В лунку помимо комплекса - чайную ложку с верхом сульфата калия.

Михаил, а зачем сульфат калия (извините за вопрос чайника)? :-[

Ссылка на сообщение

Михаил, я уже мечтаю о чимчи.. :-[ Вот загорелась идеей высадить пекинку рассадой пораньше, в начале мая. Если высадить рассадку в возрасте 30-ти дней, нормально будет? Дома будет ждать воли под лампой..

Ссылка на сообщение

По пекинке весенней. Только гибрид Маноко (или Монако . точно не помню) 20 дневная рассада хватит. Только в таблетках с последующей посадкой в стаканы. И очень аккуратная пересадка. Создайте световой день не более 12 часов.(поэтому ранняя посадка)И кормить раз в неделю кальциевой селитрой

Ссылка на сообщение

Сажал Весеннюю красавицу и Весенний нефрит. В стрелку 50% . хотя специально для весны. Монако из 10 кустов - 10 качанов. Правда из стрелочных голубцов наморозили. Самые вкусные голубцы из пекинки.

Ссылка на сообщение

Михаил, здравствуйте, только что увидела ваш дневник, как нам вас не хватало  :mail2:

подскажите - уже поздно нитрафеном обработать?

купила бруньку - для обработки плодовых - Вы слышали о таком?

Ссылка на сообщение

Михаил, а чем можно обработать смородину? Верхние листья всегда скручены, с буграми и имеют красноватый оттенок? Тля точно есть, с ней борюсь, а от болезней? И крыжовник чем обработать? Уже почки большие, некоторые даже расспускаются, везде, на смородине и крыжовнике.

Ссылка на сообщение

Михаил, подскажите пжл, нужно ли подкормить весной клубнику, если я ее (усы) посадила в августе на грядку, заправленную ОМУ для клубники?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Михаил, а чем можно обработать смородину? Верхние листья всегда скручены, с буграми и имеют красноватый оттенок? Тля точно есть, с ней борюсь, а от болезней? И крыжовник чем обработать? Уже почки большие, некоторые даже расспускаются, везде, на смородине и крыжовнике.

 

Скорее всего это листовая галловая тля . Нитрофен ее полностью убивает даже зимующую. Но это если нет зеленого конуса. После распускания листьев обрызгайте актеликом . Можно другими препаратами против тли но в двойной концентрации

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна32

Михаил, подскажите пжл, нужно ли подкормить весной клубнику, если я ее (усы) посадила в августе на грядку, заправленную ОМУ для клубники?

 

Обязательно. Дайте толчок. Рассыпьте амиачную селитру из расчета - коробок на кв. м. и слегка подрыхлите.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Обязательно. Дайте толчок. Рассыпьте амиачную селитру из расчета - коробок на кв. м. и слегка подрыхлите.

 

Михаил, читала, что клубнике на ранней стадии нужен кальций. Кальциевая селитра есть, обработала уже. Клубнике понравилось - новые листики выпускает.

Хватит ли этого для старта? Или нужно каким-то комплексным обработать?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Комплекс дайте при выдвижении цветоносов

 

Спасибо!

А можно узнать Ваше мнение о таком составе удобрения:

азот-18%, фосфор-15%, калий-18%, железо-0,07%, магний- 3,%, сера-0,1%, бор- 0,02%, марганец- 0,3%, медь-0,005%, цинк-0,01%, молибден-0,001%.

Стоит пользовать или нет?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...