Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник любителя химии из Старого Оскола -3


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения

Цитата Вероника

Михаил, добрый день! Вы когда-нибудь делали баковые смеси? Какие сочетания препаратов (Фунгицид+инсектицид+ стимулятор или фунгицид+инсектицид) эффективно работают вместе? Рук мало, а работы много, очень хочется оптимизировать трудозатраты!

 

Так все время делаю. В любую смесь добавляю изабион. Не смешиваю только ни с чем медьсодержащие.Обработку от вредителей сочетаю с внекорневой

Ссылка на сообщение

Михаил, подскажите, пожалуйста, чем можно обработать кусты красной смородины от серого почкового долгоносика. Его на кустах очень много, обгрызает листья и цветы. А смородина как раз цветет :(

Ссылка на сообщение

Михаил, здравствуйте!

Как Вы думаете, стоит ли сейчас бороться с  лишайником на плодовых молодых кустах? Эта дрянь переползает медленно, но уверенно со старых яблонь. Можно ли вообще избавить новые посадки от лишайника?

Ссылка на сообщение
Цитата mouse

Михаил, здравствуйте!

Как Вы думаете, стоит ли сейчас бороться с  лишайником на плодовых молодых кустах? Эта дрянь переползает медленно, но уверенно со старых яблонь. Можно ли вообще избавить новые посадки от лишайника?

 

Осенью опрыскайте 5% железным купаросом

Ссылка на сообщение

Сегодня третий раз собрал "урожай" вешенки с бэушных мешков . С 40 мешков получается 2-2,5 кг за раз

Ссылка на сообщение

Михаил, после обработки сада мочевиной через неделю прошёл дождь. Температура воздуха всю неделю была выше 5 градусов. Яблони ещё не проснулись. Стоит ли снова чем-то обработать или кто должен - уже погиб. Чем обработать деревья перед или после цветения. Парша на яблони и черви в сливе достали.

Ссылка на сообщение

Цитата irina58

http://azotovit.ru/products/

 

Михаил, как вы относитесь к таким удобрениям, пользовались ли?

 

Видел в продаже. Не пробовал. Мне хватает а ля мастер

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Михаил, после обработки сада мочевиной через неделю прошёл дождь. Температура воздуха всю неделю была выше 5 градусов. Яблони ещё не проснулись. Стоит ли снова чем-то обработать или кто должен - уже погиб. Чем обработать деревья перед или после цветения. Парша на яблони и черви в сливе достали.

 

Болльше не надо. Она свое дело сделала

Ссылка на сообщение

А я смотрю, что на ящике написано - то ли Алёнка, то ли Metika :D

 

Кстати, Алёнка и Алёнушка разные? А то у меня Алёнушка есть :yep:

Ссылка на сообщение

Михаил, добрый день! Подскажите, какой из перечисленных лучше посадить на ранние огурчики, хочу дома посадить рассадой:

Адам, Алекс, Герман, Кураж, Компонист, Гуннар, Ацтек, Вагнер, Доломит, Салинас, Конни, Темп? Я пока склоняюсь к Доломиту.

Ссылка на сообщение

Михаил, здравствуйте! Подскажите, чем бороться с клещем на землянике.

Совсем мало у меня дает она, листики скручиваются. Решили, что это он, клещ.  В том году активно фитоверм использовала, считая, что этот клещ за лето несколько раз проходит все свои стадии. Но фитоверм  - точно полная бесполезная штука.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Михаил, добрый день! Подскажите, какой из перечисленных лучше посадить на ранние огурчики, хочу дома посадить рассадой:

Адам, Алекс, Герман, Кураж, Компонист, Гуннар, Ацтек, Вагнер, Доломит, Салинас, Конни, Темп? Я пока склоняюсь к Доломиту.

 

На ранние я бы Артиста посадил. А из этих Темп или Доломит

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...