Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник любителя химии из Старого Оскола -3


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения

 

Михаил, здравствуйте! Я Ваш дневник конспектирую второй год. ;) ;) Спасибо огромное! Сколько лет сад-огород, а многих вещей не знала.

Я понимаю, что прошу ооочень многого, но если бы Вы нашли время и написала свои весенние работы, что делаете и чем в какой пропорции опрыскиваете! :thx: :thx: :thx: :-[ :-[ Было бы просто чудесно! :-[ :-[

Цитата

Просто до многих вещей мозги самостоятельно не доходят.

 

Да ничего особо весной не делаю. Убираю сад и огород от прошлогодних остатков(на зиму оставляю для снегозадержания). Опрыскиваю сад мочевиной и нитрафеном (им раз в три года). Как только появится чеснок - рассыпаю ам. селитру - 1 коробок на метр кв

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Да ничего особо весной не делаю. Убираю сад и огород от прошлогодних остатков(на зиму оставляю для снегозадержания). Опрыскиваю сад мочевиной и нитрафеном (им раз в три года). Как только появится чеснок - рассыпаю ам. селитру - 1 коробок на метр кв

Михаил, а ам.селитру только по чесноку? или по луку можно тоже. У меня чеснок уже сантиметров 7-9, а лук только выскочил.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

 

Михаил, а ам.селитру только по чесноку? или по луку можно тоже. У меня чеснок уже сантиметров 7-9, а лук только выскочил.

Цитата Ольчик-83

И ещё вопросик, чем можно сейчас подкормить смородину и жимолость?

 

Если лук не на зелень - можно

 

Смородину и жимолость дучше всего весной бражкой из куряка.

Ссылка на сообщение

Михаил, добрый день. Не могли бы Вы посоветовать. Сейчас совсем нет возможность обработать мочевиной деревья и кусты - очень много воды на огороде, не пройдем. Если обрабатывать позже, то чем посоветуете, если уже будет зеленый конус и мочевиной обрабатывать будет нельзя?

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Михаил, добрый день. Не могли бы Вы посоветовать. Сейчас совсем нет возможность обработать мочевиной деревья и кусты - очень много воды на огороде, не пройдем. Если обрабатывать позже, то чем посоветуете, если уже будет зеленый конус и мочевиной обрабатывать будет нельзя?

Ответ в посте 46.

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Андрей, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Михаилу спасибо! Половину дневника заскринил на телефон - всегда под рукой ценная информация  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Михаилу спасибо! Половину дневника заскринил на телефон - всегда под рукой ценная информация  :yep:

 

Михаилу само собой. Он вообще просто кладезь знаний.

Вам спасибо,что указали ответ, который уже был. Я не увидела.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Михаилу само собой. Он вообще просто кладезь знаний.

Вам спасибо,что указали ответ, который уже был. Я не увидела.

Про подкормку клубники и обработку - тоже здесь. Вторая страница и 105-й пост. Вообще, лучше весь перечитать - кладезь  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Михаил, скажите пожалуйста, как Вы относитесь к препарату Фитоверм?

всем спасибо за добрые слова. К фитоферму отношусь, как к абсолютно безвредному, но и бесполезному препарату

Ссылка на сообщение

Спасибо Михаил за полезные и, главное, своевременные советы!  :thx:

С уважением, Ваш читатель. :hat:

Ссылка на сообщение

Михаил, добрый день. Не можете на минуточку посмотреть ( не умею фотки вставлять) кто так мог дерево объесть? http://domorost.ru/topic/256/%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BB-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%B1%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%83

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

зайцы наверное.  Но крутовато для них. Лосенок мог

 

Вряд ли лосенок. Их в лесу у них нет и если даже вдруг откуда-то появился, ему бы пришлось через 5 заборов высоченных перепрыгивать. А мыши не могли?

Ссылка на сообщение

Михаил, вы советовали при зелёном конусе обработать деревья хорус + кинмикс или децис. Не нашла ни один препарат. Продавец посоветовал замену скор и би -58. Подойдёт или нет?

Ссылка на сообщение

Михаил, добрый день! Вы когда-нибудь делали баковые смеси? Какие сочетания препаратов (Фунгицид+инсектицид+ стимулятор или фунгицид+инсектицид) эффективно работают вместе? Рук мало, а работы много, очень хочется оптимизировать трудозатраты!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...