Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник любителя химии из Старого Оскола -3


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения

Цитата mopsdad1

Я мочевиной избавился от парши на груше к тому же.

Миша, в первый год моего хозяйничания на даче разгребала углы. У нас была старая береза , настоящий рассадник долгоносика, под ней пройти нельзя было, они сыпались прямо на голову, рядом яблони , вишня, малина все было в долгоносике.Березу спилила, а все остальное осенью и весной обработала мочевиной 700 грамм не ведро воды. Потом еще 2 раза фуфаноном прошла, и за один год и от плодожорки, и от долгоносика, и от парши избавилась. А для профилактики прошлась по всем деревьям и кустарникам, даже клубнику пробрызгала. Количество тли раз в 10 уменьшилось. А с прошлого года стала использовать липкие пояса и тли нет.Мочевина наше все :yep:Помимо борьбы с болезнями и вредителями, ранневесенняя обработка служит еще и подкормкой. Корни еще не работают, а крону уже пригрело. Обработка мочевиной позволяет не страдать от весенних заморозков. Я полностью не разобралась из-за чего, но реально помогает.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Обработайте сейчас мочевиной(и приствольный круг). А через пару дней нитрофеном. Или двойной дозой карбофоса

Михаил, я так понимаю обработать 3% р-м мочевины,  или кака то другая концентрация нужна?
Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Михаил, я так понимаю обработать 3% р-м мочевины,  или кака то другая концентрация нужна?

 

300гр на 10 литров

Ссылка на сообщение

Михаил, ура, что снова завели дневник! :yep: Немного с опозданием обнаружила, зато очень обрадовалась! :mail: Буду набираться у Вас опыта.

Первый цвет - это амариллис? :-[

Ссылка на сообщение

Михаил, подскажите пожалуйста удобрение Кристалон Томатный от Фертика для помидорок в теплицу подойдёт?

Азот - 8,1, Фосфор - 10,8, Калий- 37, Магний - 4,5, Сера-10, Железо -0,15, Марганец -0,06, Бор-0,027, Медь-0,04, Молибден-0,004, Цинк-0,027.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Михаил, подскажите пожалуйста удобрение Кристалон Томатный от Фертика для помидорок в теплицу подойдёт?

Азот - 8,1, Фосфор - 10,8, Калий- 37, Магний - 4,5, Сера-10, Железо -0,15, Марганец -0,06, Бор-0,027, Медь-0,04, Молибден-0,004, Цинк-0,027.

Это в лунку при посадке? или корневая подкормка потом?
Ссылка на сообщение

Михаил, спасибо за подсказу обработать сад мочевиной  :thx: У нас химии нет, а мочевину нашла. Все обрызгала . Надеюсь на результат  :appl:

Ссылка на сообщение

Михаил, привет! Я тоже к обработке мочевиной отношусь положительно. Осенью замульчировала приствольные круги яблонек опадом разным, потом опрыскала концентрированным раствором мочевины. По весне оценю результат. Неоднократно встречала в литературе, что от болезней помогает. Про вредителей  - не знаю, но готова поверить. Раствор-то едкий.. :P

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83


Михаил, может вы подскажете, что с хризантемой?


Больше всего похоже на вирус. Дайте внекорневую подкормку комплексом. Если через пару дней ничего не изменится - в топку
Ссылка на сообщение

А трипса на ней случайно нет, часто вызывает деформацию растущих листьев, изменение окраски, похожее на вирус?

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

А трипса на ней случайно нет, часто вызывает деформацию растущих листьев, изменение окраски, похожее на вирус?

Нет, все листики чистые, я недели три назад всё обрабатывала фитовермом. Сегодня дала внекорневую фертикой, посмотрим.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Нет, все листики чистые, я недели три назад всё обрабатывала фитовермом. Сегодня дала внекорневую фертикой, посмотрим.

Больше всего похоже на перелив при недостатке освещения.Я бы не фертикой обработала , а дала цитовит или ферровит по листу и попробовала порыхлить и подсушить землю.

Ссылка на сообщение

Михаил, сегодня обработала сад мочевиной, а через час после обработки пошёл дождь.  >:( Процедуру повторять или не надо?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Михаил! У меня к вам вопрос-как лучше использовать удобрение ava универсал 1 год?В лунку при посадке или водный  настой?Можно ли им подкармливать рассаду томатов?Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...