Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


земледелие на волжских террасах


НатНик

Рекомендуемые сообщения

Леночка, обязательно взвешу, разрежу и опишу. Я правда всегда срываю в полной спелости, но наверно в выходной сорву какие будут.

Смотрю на ваши угощения и облизываюсь ;D

Да и соседка, которая сеяла в феврале, уже вторую неделю торгует томатами по 180 руб за кг и каждый день меня спрашивает : спеют?

 

Малихитку в прошлом году сажала, очень вкусная, я думаю ты будешь довольна.

Ссылка на сообщение

Медовый спас( 9 штук в 1 кисти) и сердце Дездемоны ( 5 шт -одну выкинула с гнилью)первые немножко неправильной формы, остальные висят сердцевидной.
Фиделио- 4 шт в 1 кисти







Ссылка на сообщение

Лена, томаты попробовали- все кроме мед. спаса с кислинкой- может потому что не совсем дозрели. Розовые на вкус почти одинаковые, а мои вообще выдали, что они безвкусные. Посмотрю какие будут дальше. Многие не стала срывать- пусть спеют.

Для себя сделала заметку: в кисти больше 3-4 плодов не оставлять !!!!!!

Ссылка на сообщение

Оранжевая земляника растет и вяжет нормально- ТТТ, весят уже крупные, но пока спеть не собирается и мне это не нравиться. А вот красная начинает спеть. Удивляют и розовый мед и любимый праздник- то же не спеют. Жду Ваше величество, чтоб сравнить- куст мощнее и лучше, чем у мед. Спаса и томатов много- но спеть так же не торопится.

Ссылка на сообщение

Марин, это ладно - поспеют. Сегодня посмотрела со стороны- внизу висят кистями томаты и все- только на верхушках цветут, а между- пусто. Пошла к соседке- такая же картина! Минимум по 2 кисти - без завязи!

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Марин, это ладно - поспеют. Сегодня посмотрела со стороны- внизу висят кистями томаты и все- только на верхушках цветут, а между- пусто. Пошла к соседке- такая же картина! Минимум по 2 кисти - без завязи!

На сердцевидных почти на всех так! А у меня и Царевич с огромной нижней помидориной не зреет, а вяжет на верху дальше и Сердце Кенгуру и Америки тоже зреть не собираются пока.

Ссылка на сообщение

Лен, у меня не было такого! Всегда в кистях было 2-3 шт - не больше- крупные и без пропусков. И лето было жаркое, но  завязь была на всех кистях. А в этом году на  многих в 1 кисти много очень завязи- я от радости и пооставляла - плоды мелкие- и сами и кусты не растут.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Наташа! Томаты у тебя прекрасные!  И роза просто изумительная! :yep:  У тебя уже есть первые результаты дегустации томатов? Кто из созревших самый вкусный?

 

И расскажи поподробнее про Колесо обозрение (название понравилось) и Шоколадные черри - каковы на вкус?

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо!

Колесо обозрения ( семена от Редько- среднерослый, крупноплодный, плоды массой до 300 гр, плоскоокруглые, млиновые, очень сладкие).

 

Еще не доспели и Башкирский красавец, Оранжевая земляника, Черная улыбка, Любимый празник - возлагаю на них большие надежды ;D

Многие еще не дегустировала. Сфотографирую в разрезе и опишу обязательно.

Очень понравился томат Ваше величество. Более урожайнее, чем Медовый спас, куст крепче,но спеет позднее. Еще бы вкусом не подвел!!! 

 

Первые розовые были пресные или с кислинокой. Сейчас попробую еще раз в полной спелости. Сладким был Медовый спас и Колокольчик!!!

Шоколадное чудо не понравилось. Для меня кислый. Много черных гораздо вкуснее.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташенька :-*!  Жду еще твоих фото и отзывов о вкусах!

 

Оранжевую землянику я тоже выращиваю, плоды крупные, урожайная, но у меня почему - то на листиках оранжевая каемочка появилась. Может, не хватает каких-то элементов кусту.

 

Про Колесо обозрения, я очень рада, что сладкий оказался, недаром мне название понравилось :mail:!

 

 

Ссылка на сообщение

Леночка, это я дала описание Колесо обозрения В.Редько. У меня он еще доспевает на кусту. Я его в прошлом сезоне хотела заказать у Попенко, но семеня уже закончились. Но такой крупненький и куст хороший. Про каемочку посмотри на сайте болезней томатов. Да оранжевая клубника урожайная, но никак не поспеет. Сорвала одну - доспевает. И никак не дождусь хваленного Грейпфрутта розового. Сплошное недоразумение- листья и в рассаде и в ОГ сильно крутит. А вот черри поласатое ( прислала Kalinka - написала: черри кумато мелкие полосатые) посеяла 29.03.2013 и уже спеют, хороший куст.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...