Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


земледелие на волжских террасах


НатНик

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadine

Девочки, а чем вы удобряете сейчас цветочки, чтобы цвели лучше. А-то как-то все по- старинке перегной да бражка  :D

А я любым удобрением с преобладанием калия и фосфора  :)

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Наташ, я Биогумусом поливаю, как домашние. а ты чем их кормишь?

 

В корзины при посадке сыпала удобрение Ava пролонгированного действия, замачивала гидрогель в воде с мин удобрениями , потом сверху- ОРГАНО-МИНЕРАЛЬНОЕ УДОБРЕНИЕ BIO®VITA ЦВЕТОЧЕК

В выходные буду опрыскивать Pokon. Пока все. А в ОГ пока ничем.

Ссылка на сообщение

Разбирала сегодня пакет с удобрениями и нашла:

ГАМАИР, таб - купила весной и забыла.

Биологический фунгицид для борьбы с бактериальными и некоторыми грибковыми болезнями овощных, плодовых, цветочных культур.

Может быть кто- нибудь применял или слышал?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А я любым удобрением с преобладанием калия и фосфора  :)

Вот ведь, цветочкам даже золы никогда не подсыплю, что значит мать-ехидна, все томатикам... :D  надо исправляться...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Вот ведь, цветочкам даже золы никогда не подсыплю, что значит мать-ехидна, все томатикам... :D  надо исправляться...

 

Надюша! А ты не про меня, случайно :D? Я цветы не то, что не удобряю, я даже их  :-X не поливаю, уж если только очень редко, когда мимо со шлангом прохожу.

Ссылка на сообщение

А я наоборот - сначала к цветам, а потом все остальное. Я от них заряжаюсь. А к томатам люблю подходить, когда есть много времени. Беру маленькую лавочку, сажусь на нее возле каждого куста и подвязываю, удаляю пасынки, рассматриваю и т. д.

Ссылка на сообщение

Галя, спасибо! Ты писала, что тебе надо физалис подвязывать, а мой от земли не видно. Написано было, что 1м высотой.Цветет, но завязи пока не вижу. Да и не растет особо.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Из под рассады остатки земли высыпала в ящик. Через месяц после дождей - взошел томат (теплая грядка ;D ) На фото 1 - он пересаженный.
2 куста томатов взошли, где в прошлом году расли помидоры, а третий - в цветах.





Ссылка на сообщение
Вот никак  в рассаде не угадаешь. Из семян Холявко рассада была жирненькая красивая, но в ОГ вся в вирусах. Армянские даже спасти не удалось :'(
А вот Косово, который ни сеять ни сажать не хотела -растет, листья не крутил и воообще ТТТ (посмотрю, что дальше будет)Такой хилый был, что толком и не пасынковала.





Ссылка на сообщение

Наташа,цветочки хороши!!!

А скажи,вербена вот отцвела,ее выкопать и выбросить,или чего? Я кустики в Кастораме покупала уже цветущие и ничего о ней толком не знаю...читала в инете,но хочется из первых рук... :-[

Ссылка на сообщение

Нелли, вербену сеют так же как и петунию. Высаживают в ОГ. Это однолетник. Есть еще вербена  комнатная. У кого условия позволяют (утепленная лоджия например) можно черенковать как и петунию и выращивать зимой. Выкапывать целый куст осенью не получится. Очень большой, да и как пересадку перенесет? Не пробовала.

Мне легче весной посеять и высадить в грунт. В этом году вербену не сеяла. В прошлом году сеяла - на пачке был гибрид. Сейчас цветете один в один. Можешь не срезать цветы- пусть семена сеются. На следующий год взойдут, только цветение в  конце июня - поздновато.Зато не заморачиваться с рассадой.

А вообще покупай многолетники - их сейчас такое многообразие!

Ссылка на сообщение

Наташ, ну надо же, а я всё время покупаю вербену, не могу от неё отказаться, нравится :), у меня такая же как у тебя на фото, теперь семян своих  насобираю свежих!

Ещё заинтересовал цветок в базилике  жёлтый такой, похож на азалию или ошибаюсь, если она , то как зимой сохраняешь?

И ещё что это за ромашка сиреневая ниже на втором фото не остеоспермум случайно и многолетник ли это?

Ссылка на сообщение

Лена, в базилике -антирриум похоже. Ромашка ты не ошиблась - остеосперум - однолетник. А вербены от самосева осенью много всходили, но чтобы весной взойдут :yep:

Если гибрид - через год не знаю покажут ли сортовые признаки? А может врут, что гибрид.

К сорнякам, которые растут самосевом где попало: фиалке рогатой, партулаку, гвоздике, мелиссе- еще добавляется вербена и томат ;D

 

 

Ссылка на сообщение
Особо и угощать не чем, но как говориться чем богаты - тому и рады!
Торбаш (он ли?), Пума и Сердце быка ( 9 штук в кисти - не стоит оставлять !!!!!
Плоды и сам куст вообще не растут. 3 сорвала -на тарелке, 2 - оторвала, и сейчас оставила 4 плода- может быть подрастут.)





Ссылка на сообщение

Оля, я предполагаю, что это не Торбаш. У Торбаш форма округлая должна быть, а у меня сердцевидный какой-то. Зато Розовый фламинго сердцевидный - у меня округлый, похож на малиновое чудо. Когда начнут спеть окончательно, тогда и определю, пересорт ли?

Ссылка на сообщение

Наташ, лайм такой прикольный, его и есть жалко :yep:!

Напиши тогда про вкус Алтайского мёда, как у него с урожайностью? У меня поспевают зелёные Ирландский ликёр и Малахитка :mail2:. Очень хочется попробовать, первый раз их ращу!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...