Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подводный сад - отдушина души, великолепен ты в своём созданьи...


Рекомендуемые сообщения

Лариса, спасибо! А как это правильно называется и какой фирмы ? А то у нас множество различных кротопугалок но говорят что не все помогают.  :(

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

Лариса, спасибо! А как это правильно называется и какой фирмы ? А то у нас множество различных кротопугалок но говорят что не все помогают.  :(

 

Наташ, я не знаю, как это правльно по-русски  называть. Я покупала на e-bay.У меня он уже два года. Пока довольна!

Ссылка на сообщение
Снова на даче. Битва за урожай продолжается.
Прогноз до 3 градусов. Сейчас на улице 7, в теплице 10. :-
Позатыкала щели. Лежат нагретые бутылки с водой, поставила два ведра горячей воды и свечку зажгла  ;D Половину укрыла тонкой нетканкой и сверху теплицу накрыла пленкой. Муж топит баню, в случае тревоги будем таскать в теплицу горячие камни. Вот сумасшедшие люди... :P

После дождичка медведка мне на всех вскопанных участках для газона такие круги нарисовала. Я сразу после приезда кинулась ее копать, даже не переодевшись. Одну выкопала.  :hey: Итого уже 8 штук.  Гнезд пока нет и это радует.
В теплице все равно эта  зараза тоже есть. Ходит вокруг перцев, хорошо хоть пока не трогает. Отраву не ест, дохлых нет.

На миксбордере ходит вокруг тюльпанов и делает подкоп под дом.  :o

Тюльпаны мои цветут, такая красота! Впервые посадила и любуюсь ими. Правда вместо красных получилось много желтых.  Но все равно красавцы!  :hey:

Ссылка на сообщение

Вчерашнюю ночь все пережили. Сегодня холоднее. В 10 часов уже было +3.  Не грею воду и не жгу свечки,  посмотрю выживут ли без бубнов, завтра придется их оставить без присмотра. Что замерзнут не переживаю, переживаю что жарко будет днём с прикрытой теплицей.

 

Сегодня с ними разговаривала.  :D все стоят молодцом. Только черри Щербет немного по листочку  крутит, но ему можно на нем цветочная кисть появилась. :niam:

 

Пересадила сегодня петунии. Тех что побольше в 0,5, тех что поменьше в 0,2.Разочарована в рассадных кассетах, в совокупности с народным грунтом очень плохо все в них росло, объем маленький корневая ни у кого не наросла.  Как все растет в магазине в них да еще и цветет? Сколько химии в них сыпя...

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Тюльпаны мои цветут, такая красота! Впервые посадила и любуюсь ими. Правда вместо красных получилось много желтых.  Но все равно красавцы!  :hey:

:D Наташа, а я ждала жёлтых, а расцвели красные. Жили бы рядом - устроили бы обмен ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

:D Наташа, а я ждала жёлтых, а расцвели красные. Жили бы рядом - устроили бы обмен ;)

Это точно.  ;)

Я в этом году впервые сажала тюльпаны, рада что они в принципе взошли и цветут, даже мужу понравилось. На следующий год буду осенью еще покупать и садить побольше разных.

 

Сегодня уже плакалась, снесла голову самому большому томату Гулливер, завтра после бассейна повезу запасную рассаду на замену.  Пока живут все равно в стаканах в теплице, ждут тепла. Томаты растут, черри начали выпускать пасынки, аурия, Щербет и поцелуй герани набрали цвет.

Два перца вянут листики, не пойму что с ними, вроде новые растут.

 

Посеяла эщщольцию Яблоневый цвет в клумбу, надеюсь зацветут не к концу августа а немного пораньше.

Замочила настурцию, засыпала компостом емкость для тыквы или дыни, приготовила узкую  мини-грядку для огурцов, подсеяла газон вокруг центральной клумбы.  После полива тут же пришла медведка, чтобы ей пусто было! В третий раз разрывать и пересевать газон не буду, хай отравится!

 

Ссылка на сообщение

СуТки не были на даче. Поныряли, провела курс, посидели с друзьями и бегом обратно. Приехали по темноте, как же тут хорошо!  :-*

 

Тюльпаны цветут, "полярники" сидят по местам, выглядят прекрасно, медведка ворошит газон, все идет по плану!  ;D

 

Томатов еще нет завязавшихся, как у некоторых,  ;)  зато уже есть завязи войлочной вишни, ягодки, такие волшебные :niam:

 

Для медведки купили подарок - крото-медведопугалку на солнечных батареях. Завтра проведем испытания. :hid:

Завтра привезем еще земли, начну ровнять грядку и высаживать все остальное, делать вторую часть газона, высаживать потихоньку цветы, огурцы и прочие бахчевые.. А! Кабачок вошел, Цукеша, сеяла семенами в грунт, под пленкой.  :yep: :mail2: :niam:

Ссылка на сообщение

День удачно начался. Поймала двух медведок. Итого десяток. :o

Потом обнаружила на сливе и смородине тлю зеленую и черную >:(  какая же гадость, весной до цветения ничем не обработала и вот разрослось...

С утра обрызгала луковым раствором от окраски яиц который остался, дождь не дал обработать ничем, потом под дождем смывала водным пистолетом тлю с кустов. Промыла пол сливы и три куста смородины, вымокла вся. Понимаю что мартышкин труд, но хоть меньше будет. Сломался опрыскиватель жук. Если не починим, придется покупать новый, смотрю на электрические :niam:

Выбираю чем лучше обработать - цветение прошло, что лучше применить- фуфанон нова, танрек, фитоверм, биотлин - что лучше, кто что посоветует?

И еще думаю, если пролить актарой поможет и нет, или есть другой системник хороший?

 

Привезли ещё земли, еще пару машин привезет и будет почти полная грядка. Скорей бы все высадить. Кабачки взошли и кавилли тоже. :appl:

Ссылка на сообщение

Интернет не хочет грузить фото. После бани пью зелёный чай, красота!

В городе ливень, в доме нет горячей воды, а тут ...

Тюльпаны распустились почти все. Медведка вокруг электронного отпугивателя нарисовала такие ходы-картины. Нисколько его не боится. >:(

 

В теплице все живы. У томатов растут пасынки, сильно рванули в росте, потолстели. Пуговки не отличить от взрослых товарищей. Всех опрыскала цирконом, после пришлось подвязать два черрика - легли полежать. Цветёт Щербет, бутоны у Ч.Шоколада и Поцелуя герани. Уже несколько завязей перца Воловье ухо. Сейчас надо разбираться с формированием кустов, пока ничего не понятно.

 

Плюнула на все и сегодня прыскала смородину, сливу и малину Биотлином.

 

На завтра намечены большие планы по пересадке...  :hid:

Ссылка на сообщение

Наталья,добрый день. Можно в гости :thx: планы это хорошо :mail2:но у нас с самого утра льет дождь и все планы побоку если что то делать в парниках, а так в грядки не влезть :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата EMILIA

Наталья,добрый день. Можно в гости :thx: планы это хорошо :mail2:но у нас с самого утра льет дождь и все планы побоку если что то делать в парниках, а так в грядки не влезть :ogo:

Марина, заходите на огонек, всегда рады!  ;)

Да, планы это хорошо... Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.  ;D

У нас тоже с утра дождь  ;D так что планы откладываются  :-X

В теплице высажу базилик, пересажу в горшки перец и томаты а там посмотрим. :appl:

Ссылка на сообщение

Наташа, вот и я на твой дневник набрела  :hey:

Моя знакомая избавилась от медведки тем что в местах ее обитания посыпала сухим куриным пометом. Вонь еще та, но медведка от нее ушла говорит. Вони не любит. Можно попробовать, попытка не пытка, тем более все-равно удобрение.. если сами выдержите  :P

Ссылка на сообщение

Таня спасибо за совет :hat:

Попробую, сухой помет есть. Тут чем угодно посыпешь :P

Лажу по теплице, как слон в посудной лавке.  :D подвязываю и пасынкую помидоры.  Они интересные, все разные. У черри пасынки пушистые, у гигантов узкие. У меня это впервые, так интересно.  :mail:

Высадила в ножки им базилик. Он пахнет когда дотронуться, в уголочек кинза приткнута - тоже пахнет.  :yep:

Лук с краю мне не понравился - высокий, мешает на грядку  лезть. Только при сядешь - сразу вспоминаешь про "пятую точку" ;D

 

Льёт не переставая :(

Ссылка на сообщение

Ой,Наташа,"пятая точка" в теплице мешает.Я для нее большие дорожки оставляю.А вот между растюхами дотянуться до стенки-траву вырвать-только на коленках,головой вперед.Иначе снесу вместе с веревками,да еще и теплицу повалю ;D

Насчет помета и медведки-не знаю.У нас куры были.Каждую осень сухой помет разбрасывали по огороду и перекапывали...

Если у мужа на даче появлялась медведка-единично,то ее и отрава брала.А,если в деревне она стадами ходит,то не знаю....

Ссылка на сообщение

Да уж, чую к концу сезона стройность и изворотливость ужа вкупе с умением согнуться не выпячивая "пятую точку мне нарантирована ;D

Еле вышла из теплицы - муж воет есть хочет, слабак!  :D

 

Насчитала в теплице высаженных  45 кустов, плюс прикопала еще штук 15 из плошки -кума не забрала, не выкидывать же... Для ОГ еще стоят и горшечные... Чую будет кустов 150, а выкинуть рука не поднимается..... ;D :P :dnt:

 

Верёвки пока часто задеваю, не привыкла еще к ним.  ::)

Ссылка на сообщение

Итак, краткий отчет о проделанной работе...

Оборвала пасынки, часть томатов подвязала, пересадила в горшок поцелуй герани и перец черная жемчужина, часть перцев острых перевалила в большие стаканы, воловье ухо высадила в теплицу, рассаду рукколы тоже высадила между томатами, базилик в ногах.

Когда дождь кончился высадила в ОГ огурцы, сельдерей корневой, капусту позднюю. Сил осталось только на ужин и на баню...

Когда высаживать цветы, наверное в августе  ))))

Ссылка на сообщение

Как там говорится - кто рано встает, тому бог медведку дает? ))))

Утром захожу в теплицу проведать, а она сидит между перцев, на меня смотрит. Уже Одиннадцать  друзей Оушена...  :mail2:

Ссылка на сообщение

Высадила цветную капусту, на аптекарскую грядку высадила цинеррарию, тархун,базилик,  мангольд, чабрец, один острыйперец, посеяла шнитт, петрушку,ромашку, зверобой. Успела выкосить лужайку и тут пошел дождь сгрозой. Понесла потери - агротехническая тетрадь моя промокла род дождем.  :hid: хорошо что в дневнике дублировала записи ))))))

Ссылка на сообщение
Наконец то дома, есть нормальный интернет.
Могу загрузить немного фотографий.
Это мои тюльпаны. Самые красивые получились Дарвиновы гибриды.
Мои любимые - Оранж Ван Эйк и Аппельдорнc Элит.


Махровые Peach Blossom и Желтый Conqueror, Kees Nelis (Триумф) желто-красный, хотя должен быть красно-желтым.
alt="" />   
Ссылка на сообщение
Цветут Виолы -"второгодки"


Хоста после дождя, рассаживала ее осенью, все равно густая осталась.  :hey: Кто знает что там слева от нее сидит? Сначала несколько штук выкопала и выкинула, потом подумала что гейхера - а она взяла и зацвела. В общем не знаю что.  :P


На заднем плане крото-медведепугалка, и остатки от ходов которые она там понаделала :D
Ссылка на сообщение
Цветет Черри Щербет.
Смотрю на него и думаю этот пасынок под кистью надо оставлять или нет? :-

Я так понимаю что из него второй стебель можно сделать? Как лучше в теплице, в один или в два? Надо попробовать -пока сам не сделаешь все равно не поймешь.  :P :D
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Кто знает что там слева от нее сидит? Сначала несколько штук выкопала и выкинула, потом подумала что гейхера - а она взяла и зацвела. В общем не знаю что.  :P

 

Гравилат, он же геум :)

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Цветет Черри Щербет.
Смотрю на него и думаю этот пасынок под кистью надо оставлять или нет? :-

Я так понимаю что из него второй стебель можно сделать? Как лучше в теплице, в один или в два? Надо попробовать -пока сам не сделаешь все равно не поймешь.  :P :D


Ну, черри-то как минимум в 2-3 ствола ведут, а значит - под кистью оставлять, а которые ниже - выщипать!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...