Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

26 марта. Купили в Фикс прайсе ( Апастово) почвобрикет Биомастер 8л цена 99руб. .Просто в садовом центре не было и пришлось купить в Фиксе.Вчера прилетал ОДИН снегирь в кормушку. Прилетают только воробьи и синицы. Для внуков сделали кормушку под окном.так и продолжаем птиц кормить-семянки на рынке в городе покупаем.  Вчера поливала томаты  талой водой и чуток чуток добавила  Биококтейль   для комнатных перчиков и томатов. По инструкции  15мл на 1л  воды.а взяла 2-4 мл на 1-1.5 л. Просто мне так захотелось.  Вербена амп. статице..дихондра. колеусы .бальзамины Уоллера.  баклажаны тоже  подкормила . Дельфы из Соло всходят 4шт-подарочные из сада Соло и пока 1шт новозеланд. ! Дельфы от Золушка много.сильные и красивые.пока только семядольные листья.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

27 марта. Ветер. снег.дождь. холодно... Прищипнула  ампельную петунию в 0.5л. . Ск? около 50шт. .Полила   талой водой 20мл (шприц) и 10  мл хелата в растворе.На 1.25л воды  1 мл  хелата.  Черенковать петунию не буду.поэтому убрала центральную точку роста. Цветочная рассада-мелочь растет очень медленно. В СДЭК пришли лилии .но дорога очень сложная.Отложили получение до завтра. Сдэк 730  р .вес 8 кг  и сами луковки примерно 8 тыс

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

28 марта. Погода отличная.дороги  хорошие. В СДЭК -Иннополис получили лилии   15 сортов  ОТ- Ла -. Та_- гибриды по 3- 6  шт.каждого сорта.. Сорт Экзотик Сан 10шт   .Луковицы огромные.крупные .твердые. чистые. Чуток росточки есть.Очень очень рада.Поставлю в прохладное место ..  Хочу сказать по лампы красные-розовые из Леруа.Все под ними хорошо растет-томаты и цветочки.У меня 4 таких новых ламп.но хотелось бы еще прикупить . Очень рада всходам тонколистных бархатцев 4 сорта.всхожесть хорошая (Нокса).но всходы тонкие.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

30 марта. Пасмурно.. Пикировала-   Гейхера сорт Колокольчики.Аэлита.всхожеть отличная. взяла 12  шт. Поливаю.пикирую. Все растет .но не очень быстро. Сегодня были в Ноксе. Получили заказ- картофель Винета 3к г 95 руб Цитата-. Класс: суперэлита Срок созревания: ранний (65-75 дней), но первый урожай можно собирать уже на 45-й день вегетации! Цвет кожуры: желтая Цвет мякоти: светло-желтый.   2  княжика-
Clematis Maidwell Hall Клематис Майдуэлл Холл -950р и Clematis Golden Dream Клематис Голден Дрим-1250р. и еще 2 луковицы азиатских лилий Страчателла. Луковицы не крупные.но супер хороши. Княжики спец такие заказала-посажу рядом. Об этих сортах клематисов давно мечтала.хотела. Ноксе  Спасибо. Клематисы пересажу в 2-3л высокие горшки..лилии в прохладное место.картофель а погреб. Еще купила 3 пакетика тонколистных бархатцев. Посею по науке-почитаю как правильно посеять. У меня 4 пакетик тонколистных взошли.но там куча и они тонкие-звонкие всходы.   Может в торф.таблетки посею и под лампу сразу поставлю. Мне надо то штук 10 рассадин тонколистных.  Заказы на Весну в Ноксе завершены. Осталось получить  гортензию 1шт в СЗ. Минусы посевной-не взошли Кальцеолярия-месяц ждала всходы-0. Табак  ....один сорт Вероника....Ромашка-но очень старые семена бы.но и пересорт семян есть.Статице  один сорт-резные листья.но буду смотреть и думать. После 1 апреля начну посевную Цветочную. В обе теплицы снег накидан. Купили высокие сапоги резиновые супругу вчера в Апастово.боимся  половодья.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

31 марта. Посеяла сегодня 7 сортов Нивяника  по 10шт каждого сорта. Просто хочу вырастить ромашки.Знаю .что *сорничает* сильно. У меня растут ромашки на участке. Семена  разложила и чуток присыпала измельченной торф.таблеткой. Хочу примерно по 3шт рассады каждого сорта и посадка треугольником.Мечтаю.Всходят виолы (Золушка).астра альпийская.Бархатцы прямостоячие и отклоненные(Золушка) показали первые листочки.а вот  прямостоячие бархатцы очень сильно вытянулись.тонкие. Завтра  буду  их пикировать с заглублением и еще один посев.-пересев. Желтая аквилегия самосборные семена всходят без стратификации .чуть присыпала всходы. Мелколепестник-Эригерон посев от 22марта радует всходами и астра альпийская..Ждут пикировки 2 сорта гейхеры. Дельфы из Соло 6-7шт уже взошли.. Малыши колеусы вечером закрывают 2 верхних листочка-как ладошки вверх..так рассада перцев тоже семядольные листочки поднимала... Мне просто интересно     выращивать .сеять.наблюдать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет. Места катастрофически не хватает. Поэтому вывезла в теплицу малину-микрики, петунии, раннюю капусту, дельфиниумы. Поставила дуги и накинула укрывной. Закаляются.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 1 апреля.Были в Леруа-Залесный.купили 4 лампы розовые.линейные-1800 руб. . . Посеяла Астра альпийская.Сапфировые бусы.(Аэлита) и замочила 5 шт семян Титония  круглолистная Факел или Мексиканский подсолнечник.(семена старые 2019г) .Растение периодически выращиваю.нравиться.Высота более 1м. ставлю два кола. иначе ветром может сломать. Мне нужно для посадки 1-3 растения.  Сходила в теплицы. Вывод можно посеять редис.завтра и посею. Лук шалот всходит.осенью луковицы высадила..В теплицах снег лежит.но для редиски место заранее подготовлено.там сухо.. На участке снег более  1 метра.но возле теплицы видны тюльпаны осенней посадки. Сегодня буду сеять цветы

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, бальзамин сказал(а):

 Роза .ты всегда так сеешь ран.капусту?

Посадила в начале марта, взошла, распикировала в небольшие стаканчики. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2   апреля.Открыла огородный сезон.В теплице посеяла 2 сорта редиски (Золушка).   Вместо полива накидала снег чуток и накрыла  укрывным..   Дома посеяла капусту-ран.позднюю и цветную. Дня через 3 . отнесу в теплицу. В теплице черви дождевые. сверчок. двухвостки и муравьи мелкие..  Для муравьев или от муравьев  купила препарат Delicia  (Золушка).завтра разложу в теплице На участке снег лежит.но  видно лук слизун.  ромашка.  лук батун. росток дельфиниума Пацифик. чуток детки лилий проросли-клювики. тюльпаны и нарциссы.. розетки многолетников-сложноцветные .. Хотела под розу заглянуть.но укрывной примерз. На улице+10.солнечно.грязь.снег.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 апреля. Тепло.солнечно.много снега на участке. Сегодня пикирую тонколистные бархатцы 4 сорта (Нокса).посев 22 марта..Давно не испытывала при пикировке рассады столько радости как сегодня. Как я рада .что взошли тонколистные бархатцы.обычно у них плохая или вообще НОЛЬ всхожесть.Пикирую по 2шт в 100 гр.стаканы   и новые лампы 4шт для них готовы(Леруа).. Вчера подстраховалась и еще насеяла тонколистных бархатцев.кто же знал.. Брала в СЗ -Золушка (пару лет назад) всхожесть ноль была у тонколистных.. Жду гортензию от ГуЛЕны.так вчера еще две добавила себе в заказ    Гортензия метельчатая Bonfire и.  Самарская Лидия. С.Лидия у меня есть .но маленькая пока.. Вчера завершила пикировать гейхеры.взяла по 5-6шт каждого сорта .Гейхера в драже-2 сорта вообще не взошли. Всхожесть у гейхер хорошая.но семенные не такие красивые.как микрики(так пишут).Я же просто захотела поиграться с семенами гейхер .наигралась.. .Дельфиниумы(Золушка)  показали резные настоящие листья.надо  пикировать .но их очень много. пока подожду. Как всегда-полив.пикировка. и посев и много много радости от рассады. Появилась новая *хотелка *-гортензия черешковая.Она была в закупке.но я поздно вступила  в закупку и не очень то разбираюсь в гортензиях

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Пришла с участка. .в теплицы ходила.  Крокусы зацветают-желтые. и рядом такой мощный всход ??? что где растет не могу понять -вспомнить. . Листвой березовой прикрыт ветром...Оказывается роза  флорибунда осенней посадки не вошла в укрытие общее. .Там два  росточка-мощные. Решила поставлю овощной ящик + укрывной. Это  не роза .а дельфиниум!  укрыла его. Луки дек. всходят.у соседке очень красиво чеснок взошел. Разные первоцветы бутонятся.но все под ящиками. 

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

4 марта. Пикирую Бархатцы  прямостоячие и отклоненные(Золушка) .отличная всхожесть.  Прилетели скворцы и 2-3 дня вижу как летят перелетные птицы. Тепло. снег хорошо тает.Нарциссы  всходят. мелколуковичные .восточные маки .дек.луки.тюльпаны. шиловидные флоксы. арабис махровый  .вербейник= лизимахия   Но участок еще под толстым слоем снега.. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 5 марта. Сегодня пикирую  цветы.Все растет и я радуюсь. В СЗ-Осень 24(ГуЛена) два дня выбираю нарциссы.какие они красивые. На сегодня  выбрала 19 сортов.там по 3-5-8шт . Ромашки всходят.Капуста дома взошла.в теплицу отнести холодно ночью-2. Прищипнула всю ампельную петунию. Земляника  мелкоплодная(Золушка) очень медленно растет или не растет.  Аквилегия желтая без стратификации взошла. Минусы- Гипсофила.пересею.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 6 апреля. Холодно.пасмурно.дождик. Пикировала Виола виттрока (Золушка) два сорта...хорошая всхожесть из 20 шт-16 и 18 шт. .. Еще посеяла Виола  рогатая 4 сорта(Золушка).там всхожесть из 10 шт-6-7 взошли.тоже не плохо. очень хочу  эти виолки.хотя они у меня растут .На участке видела всходы .возможно это всходы Хохлатки.Осенью высаживала луковки-клубеньки ( ГуЛена. ).  Капуста дома взошла хорошо(Золушка). поставлю в теплицу.Семена Титония .Факел не всходят-старые.тоже хочу это растение . В понедельник едем в город за семенами Титония..  .Нокса в каталоге три сорта. посмотрю дату.срок годности и высоту .. хотя рассады и семян у меня.... но и Титония нужна.-хочу.. В закупках Луковичные Осень-24  хочу в основном нарциссы.поэтому начала изучать агротехнику-тонкости выращивания.Нарциссов у меня много..очень красиво цвели(ГуЛена и Нокса). У меня есть рядок нарциссов в  6-8 м длиной..третий год но не цвели.Я высаживала их детками.делила свои кусты(ОВИ).  весной жду цветения.. Снег в деревне сходит быстро.грязи большой нет и воды мы боялись.правда у соседей в ямы с картошкой вода попала. У нас такой ямы нет. Томаты и баклажаны пока в 200  гр  -.растут

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 01.04.2024 в 09:22, Роз сказал(а):

Всем привет. Места катастрофически не хватает. Поэтому вывезла в теплицу малину-микрики, петунии, раннюю капусту, дельфиниумы. Поставила дуги и накинула укрывной. Закаляются.

Добрый вечер. У нас эти дни холодные, а ночью небольшой минус. Я тоже сначала вынесла помидоры под укрывной, а потом занесла. Боюсь замёрзнут. А ваши растения как ночуют в теплице? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 03.04.2024 в 10:50, бальзамин сказал(а):

новая *хотелка *-гортензия черешковая

Это просто обалденное растение. Будто с другой планеты. Только растёт очень медленно. Взрослую один раз только видела - красота просто завораживает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все, что вывезла 31 марта в теплицу, холодные ночи и дни пережила очень хорошо. Поэтому вчера и сегодня увезла часть микриков и ранние томаты. Планирую увезти и остальные томаты, возможно даже высадить на центральную грядку. 

Открыла с боков розы, ежевику и виноград.

Прошлась по участку, много чего переломало снегом.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Лапунька сказал(а):

 А ваши растения как ночуют в теплице? 

Расставила всех на центральную грядку, дуги, сверху укрывной 60-ка.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Роз сказал(а):

Расставила всех на центральную грядку, дуги, сверху укрывной 60-ка.

 

У вас стальные нервы)) У нас на прошлой неделе даже с печкой +9 в теплице показывало. Я занесла всех домой. Теперь жду ночного потепления. Вроде как на этой неделе обещают. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 апреля.В Ноксе купила   Титония .Рыжий фонарь.Поиск. высота растения 1м. Других сортов не было.Сегодня и посею.. Еще купила Астра  многолетняя .Варбургская   звезда ..Гавриш..  Выбор многолетних астр мал. Еще хотела купить семена разных Эригерон= мелколепестник.но нет  выбора. И астры многолетние и эригерон я нынче сеяла .распикировала. Очень нынче хорошая всхожесть этих растений.. так не каждый год бывает. Отчет по дельфиниумам (Соло).- 7шт сеянцев получила.3шт новозел.дельфы и 4шт  дельфы из сада  Соло. т .е ф2. сеяла 4 сорта покупных(или 3 сорта)   и 10-12шт были подарочные семена .Сеяла семена кучно.зная что так лучше они прорастают. через стратификацию. . Дельфы (Золушка)- 3 сорта  и двойная порция каждого сорта.тоже через стратификацию+ черный пакет.. Всхожесть очень хорошая.взошли густо.сеяла строчкой каждый сорт.но в одну плошку.Довольна   дельфами и Соло.ну хоть что то да есть.Посевной очень довольна я..тьфу-тьфу. В Ноксе смотрела* морковки* Мирабилиса ялапа=ночная красавица.не проросли.сухие.не купила. Сегодня посею  Мирабилис семенами(5-6шт).замочу до прорастания.а затем посею.. Семь  сортов ромашки посеяла семена отсчитывала по 10шт.хоть семян было много в пакете . Нет всхожести 100% ни в одном .всхожеть 2-7растений.

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лапунька сказал(а):

У вас стальные нервы)) У нас на прошлой неделе даже с печкой +9 в теплице показывало. Я занесла всех домой. Теперь жду ночного потепления. Вроде как на этой неделе обещают. 

Завтра поеду садить томаты на центральную грядку. Если замерзнут, то у меня есть запасные.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Роз сказал(а):

Завтра поеду садить томаты на центральную грядку. Если замерзнут, то у меня есть запасные.

А было такое, чтобы высадили рано и они замёрзли? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...