Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто пользовался Крепень от перерастания томатов? Стоит попробовать или нет? Что то страшно, но высота полок закончилась

Ссылка на сообщение

Цитата Тополь

у меня уже снег почти весь сошел. процентов 10 только осталось вдоль заборов.

А мы завтра на дачу собрались откридывать снег от входа, две недели назад высота сугроба была с меня ростом, северная сторона да ещё и с крыши нападал

Ссылка на сообщение

Привет всем! Наташа, я раньше пользовалась атлетом  рассада крепче становился, но надо несколько раз поливать.  Девочки, в Чистополе земля сохнет уже,а  в Казани снег 0,5 метра, расстояние то  150км.всего.

Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Съездила сегодня на дачу (дача на холме) снег почти везде у нас растаял, на моем участке его уже нет, даже на 30% подсохли грядки и дорожки. В теплице +28, посеяла укроп, петрушку, кинзу, салат, редиску; в пластмассовые ведра посеяла кабачок и 2 вида огурцов...уфф...вроде все, цветы и капусту не успела, поеду еще 19-го или 20-го. Хорошо там как - солнышко пригревает, разные птички уже поют....ждем..с  тепла!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

Привет всем! Наташа, я раньше пользовалась атлетом  рассада крепче становился, но надо несколько раз поливать.  Девочки, в Чистополе земля сохнет уже,а  в Казани снег 0,5 метра, расстояние то  150км.всего.

Всем привет.

 

Голсиря, это только в городе снега почти нет, а в огороде снег еще не растаял. Особенно с северной стороны.

Ссылка на сообщение

Привет всем! 15 го  7 шт  150см рассаду увезла на дачу посадила в теплицу на ПМЖ. в лунку добавила пух от старой подушки  и полила прошлогодней водой,я каждый год в пластиковых бутылках оставляю  воду. Снега много еще у нас,но через неделю надеюсь растает.  Роза в ведре сидит вся зеленая, которая посаженная 8 апреля . Дома рассада очень вытянулась на выходные тоже увести надо как -то. У нас по аллеям машин пустят когда земля высохнет.

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

Привет всем! 15 го  7 шт  150см рассаду увезла на дачу посадила в теплицу на ПМЖ. в лунку добавила пух от старой подушки  и полила прошлогодней водой,я каждый год в пластиковых бутылках оставляю  воду. Снега много еще у нас,но через неделю надеюсь растает.  Роза в ведре сидит вся зеленая, которая посаженная 8 апреля . Дома рассада очень вытянулась на выходные тоже увести надо как -то. У нас по аллеям машин пустят когда земля высохнет.

Не замёрзнет в теплице? Сколько интересно в ней ночью градусов? Может и мне пора увозить, хотя вчера от дома снег откидывали, в высоту где то больше метра ещё, с крыши нападал и солнце вообще не попадает на этот участок

Ссылка на сообщение

Наташа,я  уже третий год несколько кустов так рано сажаю. На ногах пух,сверху укрывной и двери  теплицы закрыты с пленкой, чтобы щели не были. 16 году садила 1шт (к.ж) так у неё помидор :hey: было.до  62 шт считала и дальше не стала по  200гр к концу 100гр были. Так что попробуй  с 1-2 кустами так.  Да ещё в теплице шт 20 бутылки  с водой лежат 1,5 и 5 л.

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

Привет всем! 15 го  7 шт  150см рассаду увезла на дачу посадила в теплицу на ПМЖ. в лунку добавила пух от старой подушки  и полила прошлогодней водой,я каждый год в пластиковых бутылках оставляю  воду. Снега много еще у нас,но через неделю надеюсь растает.  Роза в ведре сидит вся зеленая, которая посаженная 8 апреля . Дома рассада очень вытянулась на выходные тоже увести надо как -то. У нас по аллеям машин пустят когда земля высохнет.

Всем привет.

Я тоже планировала в прошедшие выходные увезти часть рассады и поставить их в теплицу, не сажая. Покрыть укрывным. Рассада выросла, стала затенять друг друга, в итоге стала тянуться. Но слегла с гриппом.  Но сегодня уже полегче. Может на неделе кто нибудь увезет меня с частью  "приданного" на дачу. Уже руки чешутся. В одной спальне картошка на проращивании в ящиках стоит, георгины в тазиках в опилках. Про рассаду вообще молчу- везде, где только можно было приткнуть. Поскорей бы уж освободить квартиру от временных "гостей".

Ссылка на сообщение

Да уж, у нас у всех сейчас квартиры в таком состоянии. И на окнах, и на полу, и вообще, на любой более-менее ровной поверхности. Домашние ходят, спотыкаются.

Ссылка на сообщение

Всем привет.

 

Вчера все таки смогла увезти штук 40 помидор на дачу, точно не считала, т.к. времени было очень мало. Позвонили дети, что есть 2 часа времени и  я как ненормальная хватала первые попавшиеся помидоры и в коробки. Поставила их всех на даче в теплицу, прямо на землю, т.к. верхний слой земли очень теплый. Воткнула дуги и набросила сверху укрывной 40-ку. Все, что успела. Да, еще георгины увезла.

На даче очень сыро, ноги вязнут. Есть места, где еще лежит снег.

 

Ссылка на сообщение

девочки, я в этом году посадила редиску рассадой :)

закрутила в туалетную бумагу и целлофан, и высадила с двумя первыми (семядольными) листами в теплицу. ей там хорошо, настоящие листья пошли

сижу, думаю... может, горох также прорастить??

Ссылка на сообщение
Цитата Тополь

девочки, я в этом году посадила редиску рассадой :)

закрутила в туалетную бумагу и целлофан, и высадила с двумя первыми (семядольными) листами в теплицу. ей там хорошо, настоящие листья пошли

сижу, думаю... может, горох также прорастить??

Всем привет.

 

У меня тоже была задумка прорастить редиску сначала в пеленках, но засомневалась. Получается, что можно. Буду иметь ввиду.

 

Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Завтра еду на дачу проведать зеленуху посеянную в прошлое воскресенье, а также огурцы и кабачки! у меня в теплице рыжие муравьишки бегали, надеюсь все не сглодали.... мне тоже что-нить оставили :D Приготовила сегодня очередной кулинарный шедевр - может кто-то захочет повторить, время готовки 1ч. - мелкие макароны отварить и заправить маслом, посыпав зеленью, кабачки и тыкву толстыми кружочками слегка обжарить, отложить: морковку и лук крупными брусочками тоже обжарить в конце добавив свой консервированный салат с овощами, далее покрошить чеснок размешать со сметаной (майонезом) полстакана, добавив 1ст ложку томатной пасты или хорошего кетчупа, туда же базилик 1 ст ложку. Макароны разложить в широкую посуду (д/духовки) дать нагреться, вынуть, полить 2-3 мя яйцами, ч/10 мин вынуть и сверху разложить на нее тыкву, кабачки на них поджарку с морковкой и луком полить все сверху сметанной (майонезной) заправкой с чесноком и еще на 10-15 мин в духовку до зарумянивания!  Честное слово - пальчики оближешь! шедевры не повторяются!  :D - Записала сюда, чтоб не забыть... :D

Ссылка на сообщение

Всем привет.

 

Наталья, надо будет приготовить этот шедевр, скопировала и распечатала.

 

Обещают морозы и снег. Восприняла это как в порядке вещей, несмотря на то, что часть помидор уже в теплице. Прошлогодний опыт научил не удивляться. Даже вот как то подумала - а как же иначе, ну вот как без снега то в конце апреля.

Ссылка на сообщение
Сорт Свекровушка (Людмилины из Омска)

Ну вот такая умничка, не вытягивается, миниатюрная, листья ажурные красивые, уже четыре кисти цветут. Эх, срочно бы ее на ПМЖ, тесновато корням уже.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  Привет всем!  Сегодня еще посадила 30шт.помидор в теплицу и покрыла укрывным.15 посаженные  нормально сидят и цветут. Сейчас у нас дождь,ветер.  Надеюсь моя рассада  переживет этот катаклизм.    Роза у тебя к 1 маю свои помидоры созреют наверно.

Ссылка на сообщение
Цитата Роз

Сорт Свекровушка (Людмилины из Омска)

Ну вот такая умничка, не вытягивается, миниатюрная, листья ажурные красивые, уже четыре кисти цветут. Эх, срочно бы ее на ПМЖ, тесновато корням уже.




Роза! У тебя у самой уникальный шедевр!  :hat: рецепт в студию, пожалуйста! я тоже так хочу!  :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Абика

  Роза у тебя к 1 маю свои помидоры созреют наверно.

 

Всем привет.

 

Голсиря, у меня с плодами сорта июньские, монгольский карлик, свекровушка и еще на каких то 2-х кустиках увидела на балконе. Какие сорта не знаю, не долезть до них без ущерба поломки. Я и поливаю то их с трудом, руку просуну и лью (иногда мимо  :D).

Сорт Санька выкинула. Вытянулись до безобразия. Я их 100% не довезу до дачи. А так как рассады с запасом, без сожаления рассталась с некоторыми из них.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiara

 

 

Роза! У тебя у самой уникальный шедевр!  :hat: рецепт в студию, пожалуйста! я тоже так хочу!  :mail:

 

Наташ, в этом году моя рассада брошенная, если можно так выразиться. Даже сама не заметила как выросла. И плоды то заметила, когда уже нельзя было не заметить.

 

А семена нам выслала форумчанка Людмила  из Омска на адрес Рафиды. А Рафида потом раздала всем желающим. Если мне не изменяет память, сорт то ли  немец, то ли советские войска должны были быть более ранние. А у меня вот свекровушка оказалась с плодами.

Впрочем, те самые два сорта, что на балконе, может и есть немец и войска. Буду перевозить на дачу, посмотрю и напишу.

 

Девочки, кто еще садил Людмилины сорта? Как они у вас?

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

  Привет всем!  Сегодня еще посадила 30шт.помидор в теплицу и покрыла укрывным.15 посаженные  нормально сидят и цветут. Сейчас у нас дождь,ветер.  Надеюсь моя рассада  переживет этот катаклизм.   

 

Если бы грипп не свалил меня с ног, я бы тоже уже высадила. У меня в теплице грядки высокие, земля уже согрелась.

 

 

Ссылка на сообщение
Девочки, какие вы молодцы! Уже плодов навязали!!
У меня с рассадой полная засада из-за конкурса, всё очень поздно...Теперь нагоняю бешеными темпами! Ну чтож, помидоры всю жизнь, а конкурс раз в жизни...
Немец будет более ранним, он конкретный штамб, весь покрытый листвой .Вот наблюдения за одним и тем же кустом Немца.По срокам могу сказать, что в прошлое лето было всё позже на 10-15 дней.


У Свекровушки красивейшая морковная ботва, вся резная!
Советские войска тоже не пасынкуются, но куст повыше чем у Немца.
Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Девочки, какие вы молодцы! Уже плодов навязали!!
У меня с рассадой полная засада из-за конкурса, всё очень поздно...Теперь нагоняю бешеными темпами! Ну чтож, помидоры всю жизнь, а конкурс раз в жизни...
Немец будет более ранним, он конкретный штамб, весь покрытый листвой .Вот наблюдения за одним и тем же кустом Немца.По срокам могу сказать, что в прошлое лето было всё позже на 10-15 дней.


У Свекровушки красивейшая морковная ботва, вся резная!
Советские войска тоже не пасынкуются, но куст повыше чем у Немца.

Людмила, а сорта свекровушка, немец и советские войска какие по высоте?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...