Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

А вчера мне Юлечка (Тополь) передала замечтательную рассаду томатиков!  :mail2: Застала утром меня врасплох в Новом городе, называется.. :) Спасибище Юлечка!!!  :thx: А сегодня съездила в Экспо -Каму купила ремонтантку Альбион (клубника), грушу "Памяти Яковлева" и синюю плетистую розу! Вся промокла, но счастлива!  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Tiara

А вчера мне Юлечка (Тополь) передала замечтательную рассаду томатиков!  :mail2: Застала утром меня врасплох в Новом городе, называется.. :) Спасибище Юлечка!!!  :thx: А сегодня съездила в Экспо -Каму купила ремонтантку Альбион (клубника), грушу "Памяти Яковлева" и синюю плетистую розу! Вся промокла, но счастлива!  :yep:

Синюю плетистую розу? Ого... Я как то тоже на ярмарке купила синий пион за бешеные деньги,,,, вырос обычный розовый бабушкин веник

Ссылка на сообщение

Наталья, купила за 150 р всего, морозоустойчивая, укрывать не обязательно, куст высокорослый сильный двухлетка.... я все-же надеюсь...  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Tiara

А вчера мне Юлечка (Тополь) передала замечтательную рассаду томатиков!  :mail2: Застала утром меня врасплох в Новом городе, называется.. :) Спасибище Юлечка!!!  :thx: А сегодня съездила в Экспо -Каму купила ремонтантку Альбион (клубника), грушу "Памяти Яковлева" и синюю плетистую розу! Вся промокла, но счастлива!  :yep:

 

Расти с удовольствием! забыла сказать - моя рассада солнышка еще не видела - в гараже растёт. поэтому на яркое солнце ее сразу не выставляй - притенить в первые дни нужно. хотя яркого солнышка пока и не видно на горизонте(

 

что ж ты мне не сказала, что на выставку поехала - там бы еще раз встретились ;)  я бы семки забрала.....  :-[

 

кстати, выставку продлили до 30го включительно

http://www.expokama.ru/sad-vesna

 

Ссылка на сообщение

Всем привет.

 

Сегодня ездила в Казань, получила землянику фриго. Ура!!! Посылали через  ТК СДЭК. Отправили в четверг, а в субботу уже пришла в Казань. Быстро.

 

Завтра поеду на дачу, высаживать.

 

 

Ссылка на сообщение

Привет.девочки!Похоже все дружно сегодня отдыхали на даче ?!Я металась по даче. пытаясь одновременно делать сто дел.Посадила часть томатов в теплицу.Посадила в горшки лобелию.герани и острый перец.Посадила под бутылки лилейники.Пересадила некоторые многолетники.Открыла грядку с клубникой.Прорыхлила чесночную грядку.подготовила грядку для посадки лука севка.Но весь вечер идет дождь.значит завтра в огороде делать нечего.буду в доме убираться.и до сих пор не посадила гладиолусы :(

Кто когда планирует севок сажать?

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте!

Ого ,сколько дел ты успела передать  ,Татьяна . И так похоже до конца лета :D  . Завтра попрошу снимки сделать сына , цветов и всего , что посажено с осени .  А потом буду  умолять , чтоб он землянику привёл  в порядок , хотя бы минимально . Иначе никак . Вот оно ему надо ?  Чеснок прорастет через насыпанную листву без проблем.  Сейчас вспомнила  :-  : лилейники закрыла листвой , Татьяна твои сильно выросли ? , если да, то моим точно кирдык .  :-  так, что земляника пока отменяется .

Ссылка на сообщение

Рафида,привет!Не переживай.Лилейники и ирисы еще совсем небольшие,где-то см 10.У нас еще практически не было тепла.Только лук Суворова и морозник-красавцы.Тюльпаны только начали выходить...Потихоньку выползают лилии..

Ссылка на сообщение
Цитата Elinochka

Голсиря! Ты ездила на дачу? Как там рассада? Памятник уже поставила?

  Ездила, все живы цветут. Вот думаю из чего памятник делать.
Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет! Татьяна,лук севок высаживают в Луков день-это 7 мая! Я тоже вчера ездила на дачу,выкопала ямки и посадила купленные саженцы,выкопала и пересадила в угол участка ежевику,а то разрослааааась,мама дорогааая :DЗавтра буду готовить лунки в теплице для высадки томатов,доома их держать уже смысла нет,коняки еще те!Вот думаю перчики тоже наверное,можно высадить в теплицу? Что посоветуете девочки? Голсиря,памятник рассаде можно сделать из горочки компоста,и полезно и обещание выполнишь :)Девочки,а тыкву не рано еще на рассаду сеять?

Ссылка на сообщение

Привет, девочки.

Я высадила томаты в теплицу под укрывной. Перцы и баклажаны позже, после 10-го думаю.

В Открытом грунте все мокро...как тут сажать....?

Чеснок лезет вот...тюльпаны....

На ярмарке купила 3 куста ежевики....посадила....

Тыкву и кабачки замочила...

вот мои работы.

Ссылка на сообщение

Всем привет!Голсиря, памятник из яичных коробок ты отлично можно соорудить  ;DДай бог,раньше всех начнешь урожай собирать :mail2:

Тыквы и кабачки у меня уже с семядольками.Сажала ее замачивая,вылезли на 4-5 день.Сегодня поеду морковь сажать.А вот с рассадной картошкой просто беда-ростки уже томаты догоняют.Похоже скоро выкапывать буду прямо из кульков. :P

Ссылка на сообщение

купила картофель Винета, вроде хвалят, испытаем...  девочки, привет! сегодня посеяла все тыквы, кабачки, кукурузу; позавчера сеяла фасоль и огурцы - фасоль уже начала проклевываться. Увезла сегодня в теплицу подаренную Вами рассаду томатов - таких огромадных лошадок я еще не возила!!!  :hey: :D В автобусе спрашивали - как я такую хорошую рассаду вырастила? Пришлось признаться , что подарили, но советов надавала много!  :) Девочки -  :-* !

Ссылка на сообщение

В пять вечера вернулась с дачи.и буквально через минут пять,в окно полетели растаянные снежные комки.Через минуту посыпался град размером  :hey:.Потом минуты 3 вообще сильнейший снегоград.Даже не знаю как это описать.Завыли все машины во дворе.Видимость практически нулевая,ветер.. :oИ выглянуло солнце.Воздух обалденный.А во дворе раскиданные ограждения(ремонт трубопроводов)...Что же там на даче?! :(

Картофель Удача.Раньше не растила.

Ссылка на сообщение

Всем привет!  В теплице помидоры посажены ,привязаны, осталось бирочки  привязать. В открытом грунте еще сыро  почти каждый день дождь льет. Сегодня дождя не обещали 5 го осажу морковь и землянику обработаю. Девочки,меня не теряйте я на дачу на ПМЖ.

Ссылка на сообщение

Мы тоже перебрались на ПМЖ на дачу,,, со всей живностью... Рыжые четвероногие помогают копать грядки.... но томаты пока боюсь высаживать, низина у нас там, колодрына

Ссылка на сообщение

Девочки всем привет! А я второй раз стала бабушкой :mail2: дочь подарила нам внука 30 апреля! Завтра,наконец мы тоже выберемся на дачу,приготовим грядки в теплицах и грядочки под лук севок и клубнику,после выходных высажу и томаты и перцы в теплицы.Сегодня тетка супруга принесла семенной картофель нам на посадку Белароза,получается в этом году буду испытывать два новых сорта,а из старых проверенных любимых синеглазка,жалко что она не суперурожайная,но вкуснющая! и принесла еще лук семейку немного на развод.Девочки,как его правильно выращивать,в инете много информации,но хочу узнать ваше мнение,как на практике?

Ссылка на сообщение

Малика , с прибавлением вашего семейства !  :thx: :thx: :thx:

Пусть малыш растёт здоровым и счастливым ! На радость родителям ,бабушкам и дедушкам !

Ссылка на сообщение

Татьяна,Рафида,спасибо огромное за поздравления!!! :thx: :thx: :thx:Я так счастлива,что мальчик у нас!Внучке уже 12- й пошел,опять хочется малипусенького,а то с внучкой уже не посюсюкаешься(считает себя уже взрослой :D)

Ссылка на сообщение

Всем привет.

 

Малика, прими мои поздравления. Дети - это всегда радость. Пусть растет здоровым, счастливым, пусть удача идет всегда рядом с ним.

 

Я тоже 8 апреля стала третий раз бабушкой, родилась внучка.

 

Помидоры все высажены. Рано, не рано, но держать уже более не было смысла. Что будет, то будет. Часть в теплицу, часть в ОГ.

 

Во вторую теплицу высадила по краям перцы, в центр - огурцы рассадой. Один уже отдал концы.

Ссылка на сообщение
Цитата RYZANNA

Спасибо,Роза :thx: :thx: И тебя поздравляю с прибавлением! внуки-это так здорово! А как помидорки в теплице,не замерзают?

 

Спасибо, Малика, за поздравление.

 

Помидорки сейчас больше страдают от солнца. Дома то столько света не было. А тут весь день. Стали светло зеленые.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...