Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Роза  поздравляю тебя с рождением внучки  :thx: :thx: :hey: будьте счастливы и здоровы !!! Роза , ты теперь  не просто бабушка , а бабушка -полутяжеловес , если придерживаться боксерской классификации  :D, Малика средней весовой категории  :D,  я пока легкой :-[ , ну  а Абику можно причислить к супертяжеловесам , не помню сколько у неё внуков , знаю очень много  :hey: . Приедет , надеюсь , расскажет . Ну а кому присвоить звание тяжеловеса среди бабушек ? Оле , Татьяне ?

Ссылка на сообщение

Малика, Роза, примите мои поздравления! !!!!Пусть малыши растут здоровыми всем на радость! !!Рафида, в тяжеловесы меня рановато  ;) Всем хорошей погоды и отменных урожаев!

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо всем за поздравления :thx: :thx:Ольга,расскажи,как у тебя дела,давно ты не писала :) и Капитолина у нас где-то пропала,вот что дачный сезон делает с нами :hid:

Ссылка на сообщение

:thx: :thx: :thx: Мои поздравления, Малика и Роза! Новый человек-новая жизнь! наше продолжение! Пусть Вас радуют! :hey:

 

Давно не писала здесь...Я тоже высадила же свои томаты в теплицу, вроде все приживаются.... Все сидят под укрывным. На 9 мая хочу высадить уже перцы и баклажаны, дома им уже тесно.

Также в теплицу посадила огурцы рассадой, приготовила парник для огурцов в открытом грунте, посажу впервые семенами.

Посадила лук севок и морковь. Редиску еще .... но меня в том году она не радовала, все съели крестоцветные....как с ними бороться????

Еще много работы))))свекла, горох, кукуруза....вроде погода должна быть хорошей....Надеюсь она не подведет.

 

Наконец-то Олечка появилась... :hey: Как твои дела? Как твои томатики? И внучата как?

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте! Все пропали , никто не пишет , видимо устаёте очень.  Кто на огороде, посмотрите как там ваша земляника растёт , цветоносы ещё не выдвигаются ? Не пропустить бы опрыскивание от долгоносика .

Ссылка на сообщение

Всех поздравляю с праздником-ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!Всем мирного неба над головой!

Да,Рафида ,скорее всего все в огородах!А вечером уже нет сил даже шевелиться.Я просто забегаю на пару минут на форум.Бегло просматриваю информацию. а что-то писать сил не хватает. :'(

Соседи сегодня высаживали картофель.Вроде береза начала активно зеленеть.Вот и я думаю в выходные посадить.А вы как,девочки?

Куда пропала Леночка-Анела?

Ссылка на сообщение

:hey:Привет!

Я посадила все в теплицу и томаты, и перцы, и баклажаны, и огурцы....сегодня +6 на улице...бррррр.....к обеду обещали +12....

Посадил муж картофель 4 сортов: Уладар, Танго, Розалинд, Гала. Земля конечно "не сахар" у меня...больше глинистая....но главное, чтоб сорняк не рос....

 

Высадила лук и морковку...Подготовила теплые грядки для огурцов и томатов....

Как ваши продвижения?

Ссылка на сообщение
Цитата Рафида

Девочки здравствуйте! Все пропали , никто не пишет , видимо устаёте очень.  Кто на огороде, посмотрите как там ваша земляника растёт , цветоносы ещё не выдвигаются ? Не пропустить бы опрыскивание от долгоносика .

 

Рафида, привет! А как с долгоносиком боришься? расскажи мне, пжста...

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте!

Миля , если помнишь , в прошлом году я носилась и с земляникой тоже , то мыши , то заморозки , а потом ещё от долгоносиков начали  бутоны отваливаться на первых цветоносах , вообще не ждала урожай , ладно прочитала в интернете пролить  нашатырным спиртом , тем более от него двойная польза : удобрение и борьба с насекомыми , в тч с долгоносиками и майскими жуками  :ogo: .  На десятилитровое ведро чуть меньше  пузырка 10% нашатыря 40 МГ , церез лейку с насадкой пролила , после этого долгоносики вроде пропали и урожай был отменный , ну а если ещё борной кислотой опрыскать и  помниться где-то ещё читала про перекись , вообще девать некуда будет  :hey: :D , если,конечно  ещё и морозами не побьет !

Попозже скину видео.

Ссылка на сообщение

Всем привет.

Малика, как у тебя с ежевикой? Выкупила, посадила?

 

У меня дочка 3 мая ездили в Казань и привезли мне от Артура обещанные саженцы ежевики: Лох Тей, Лох Несс и Оучита.  Оучиту я надумала взять в последний момент, когда она уже кончилась. Но Артур пообещал  что нибудь придумать и в итоге любезно выкопал мне ее со своего огорода, так сказать с ОКС. Остальное все с ЗКС. Но это еще не все. Артур передал два саженца Лох Тея, два саженца Лох Несса и одну Оучиту. Взял 650 рублей. Я в шоке! Сияю от радости! Вместо трех заказанных саженцев получила целых пять. Теперь вырастить бы их благополучно.

Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет :thx: Роза,я решила отказаться от покупки ежевики у Артура,я выкопала на участке у себя свою имеющуюся и раздала соседям.В этом году вплотную занимаюсь планировкой участка,пока для ежевики не определила местечко,т.к. она уж очень сильно разрастается.Весной я покупала один саженец "Дарроу", посадила его пока в конце участка под картофель,хочу посмотреть,будет ли он поздним(заявлен как ранний сорт) и там уже решу,нужна мне ежевика или нет :)Поздравляю тебя с  покупкой и подарками саженцев! вот заодно потом напиши,кто из них ранний,вкусный и урожайный,хорошо?

Ссылка на сообщение
Я отстрелялась. Все посажено, колышки у помидор вбиты, помидоры подвязаны.Огурцы тоже поползли вверх, кто по сетке, кто по веревке. Редиска, что росла в теплице, съедена. Вчера сорвала из теплицы 6 огурчиков, посаженные рассадой. Описать вкус сортов (арагорн, салинас, маша, лютояр) пока не могу, т.к. мне досталось доесть за малышом  лишь остаток огурчика, почти жопку. Даже сфотографировать не смогла.
В саду красота! Все в цвету, аромат изумительный. Сегодня первый раз истопила баньку на даче и намылась с чувством выполненного долга.
Ну и немного фотосессии.

Огурцы в теплице

Сорт Арагорн


Сорт Салинас

Сорт Маша

Томаты Бабушкин секрет

Минусинский перцевидный

Де барао царский

Новачок

Открытый грунт. Монгольский карлик

Викуля

Женечка


Пекинка


и т.д.
Ссылка на сообщение

:yep:Роза! Я в культурном шоке! Умничка!

 

У меня тоже на томатах начали появлятся плодики, на Раненном сердце и Сердце Ашхабада.

С огурцами беда прям...три куста пропали в теплице, вчера семена снова на их места положила, может проклюнутся.

осталось еще с цветниками разобраться.... и острый перец в ОГ посадить, ну что то холодновато по утрам....

Ссылка на сообщение

Девочки! Привет ВСЕМ! :mail2: :hey:

 

Вы пользуетесь сушилками для овощей и фруктов? какая у вас модель сушилки? Что сушите? какие впечатления?

 

Я заказала себе Волтеру 100 люкс. Завод находится в г.Волский Волгоградской обл. ООО ТД Волтера.  На ютубе много роликов о ней, говорят, что не плохая.

Но хочется от вас услышать.... :-[

Ссылка на сообщение

Всем привет.

 

Три б/к ростки капусты пали смертью храбрых, благодаря муравьям. Когда первый упал, не поняла сразу в чем дело. После падения  второго решила подкопать, а там... муравьев, видимо-невидимо. Измучилась я уже с ними. Куда ни сунься, везде муравьи. Как с ними бороться, ума не приложу. Что только я не перепробовала. Все живы и здоровы, просто переселяются на другое место.

Ссылка на сообщение

Всем привет!А я высадила на днях огурцы на улицу под ленку.Сегодня проверила,они начали обгонять в росте тепличные.а вот кабачки и дыни всё никак не решусь из-за этих прогнозов :o

Ссылка на сообщение

Девочки,привет!Тишина в нашем королевстве... :(Все от ветра спрятались :dnt:?Да,эти дни просто какой-то кошмар.На даче всё летает,везде развеваются белые паруса.На улице все замерло.ждет солнышка.а в теплицах красота,цветут помидорки.Плоды только на Июньском.А вот на огурце Уран на днях начну собирать урожай.Неплохой урожай(если не обобьет ветер)на красной смородине.Отцвели вишни и сливы.А вот как будет с яблонями,не знаю.Ветер срывает всё.Буквально дождь из лепестков.

Голсиря мужественно живет с внуками на даче.А я не рискую,очень холодно.

Рафида,вернулась?

Ссылка на сообщение
Всем привет.

Что творится с природой? Штормовые ветра каждый день. С каждым годом все хуже и хуже. Такая погода уже начинает нервировать.

Татьян, мы тоже уже едим томаты на июньском и монгольском карлике. Но они меня особо не радуют. Кустики маленькие, плоды мелкие. Кусты не успели нарастить стебель, зацвели, а теперь выдают мелочь. Ну да ладно. Подождем крупных.

Огурчики радуют.

Земляника фриго отлично пошла и радовала глаз. И... стала пропадать. Причину так и не могу выяснить.


Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте!

Да Татьяна , спасибо прилетела во вторник :mail2: !  Потихоньку возвращаюсь к прежней жизни  :D. , навожу порядок в огороде и дома . В теплице за три недели до моего приезда сын посадил помидоры  , Гольсиря и Оля  откликнулись на мою просьбу , одарили меня рассадой , теперь она на стадии цветения , жаль не предупредила о пасынках , обросли некоторые томаты , каждый день обрываю , которые накануне  пожалела оборвать , вроде сегодня последние оборвала , все таки для меня важнее вырастить в теплице ранний урожай .

Мало того , Оля меня осчастливила  рассадой ещё и для  ОГ , вчера высадила две грядки , вместо запланированной одной  :hey: .

Девчонки вы классные , спасибо что вы такие внимательные  и доброжелательные !!! Я даже не надеялась , что так сложиться все удачно. Ещё раз спасибо !

Ссылка на сообщение

Девочки привет! Ну что опять за засада, на улице 4,2 градуса, каждые 10 минут падает на 0,2 градуса,,, мама сказала что по телеку сказали до 1 градуса ночью,,,, теплицы целый день были открыты и не успели тепло набрать, в них реально пар изорта идет :o

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...