Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


Всем привет.

В совместных закупках очень хвалили сорт перца Джипси. Раз хвалят, мне конечно тоже надо стало, поэтому выписала. Очень довольна. Кусты еле держат плоды.
С этого куста сняла три красных, остальные еще зеленые

С этого куста сорвала четыре красных перца

Ссылка на сообщение
Цитата RYZANNA

Привет,Роз! Замечательные перчики :yep: :yep: :yep: А помидорки поспели?

Добрый вечер, Малика.

Помидорки едим с середины  июня.  На сегодняшний день собираем ведрами. В субботу занесла 10-ти литровое ведерко помидор. Отдала детям. Сегодня еще такое же ведро. Завтра повезу брату. Сама столько не съем, а дети уже не берут. Впридачу, суну два ведра огурцов ему. Я уже и насолила, и намариновала, и уже устала. Я ненормальная, для страховки, посадила немного огурцов не только в теплицу, но и в ОГ. Везде - урожай. Теперь не знаю куда девать. На следующий год посажу меньше и огурцов и помидор.

 

Мне еще понравился перец "геракл" тоже из СЗ. Его меньше на кусту (4-6 штук), но он в два раза больше по размеру, чем  Джипси.

Ссылка на сообщение

Малика, забыла написать. Сорт помидор Северюга или севрюга (не знаю как правильно) мне очень понравился тем, что стал поспевать одним из первых. Спасибо за семена! Кроме того, очень дружное поспевание.

Ссылка на сообщение

Роза,какая ты молодец!!!!Огурцы ведрами,помидорки ведрами :ogo:Огурчики у меня тоже раскочегарились,а помидорки снимаю единицами еще,я ранние не сажала,первыми поспели Желтые гребешки(от Оли Липиной :thx:)очень мне понравились и формой и вкусом,Глория от Сибсада :niam: и коктейльные Волшебная Арфа,на подходе Конфеты сладкие сосульки,завтра поеду на дачу уже поспеют,наверное.Но зато перцы сладкие радуют,уже давно снимаю Нафаня,Роман,Катюша,Тополин,Эльф,остальные еще в технической спелости.Рада за Севрюгу,что не подводит,мой еще зелененький!Роза,а чеснок еще не выкапывала?я копнула один,еще пока в молочный ???

Ссылка на сообщение
Цитата RYZANNA

Роза,а чеснок еще не выкапывала?я копнула один,еще пока в молочный ???

 

Чеснок желтеет. Завтра вечером постараюсь сфоткать. Пока не убираю.

 

Что то не нравится мне картошка сорта Гала. Появились признаки фитофторы. Другой сорт рядом стоит отлично. Менять его надо, второй год уже капризничает, но рука не поднимается не сажать. Уж очень вкусный.

Ссылка на сообщение

Цитата Роз


..................Помидорки едим с середины  июня.  На сегодняшний день собираем ведрами

:hey: Упасть, не встать! Вот молодец, Роза! :thx: :mail2: :mail2: :mail2:
Я только еще начала закаточный сезон. 6 банок по 1,5л закатала огурцов "по-Михалычу", 5 банок по 0,5л кабачковой аджики для мужа. Буду закатывать сладкий соус, что Олечка Липина мне рекомендовала в том году, он шел на УРА!, томатный сок закрою...а мариновать томаты не буду, не едят совсем.

В этом году у меня в теплице плохо растут и перцы, и баклажаны...то ли я их рано посадила, цветы сбрасывали, то ли погода июньская.... а в ОГ перцы хорошо пошли, хоть и хилые были и поздно взошли.
Острый перец меня радует)))


Узнаешь, Малика?
Ссылка на сообщение

Всем привет! Роза,у меня такой же чесночек страшненький и желтенький :D,наверное ему еще дней 8-10 и того ;)надо уже выкапывать!в том году я выкопала 02.08.,уже был готов!

Миля!перчик Эксплозив -красавчик! спасибо Фариде(Бальзамин) она мне его презентовала! Сегодня сняла еще немного помидорок Утренняя роса,Желтые гребешки,черрики Волщебная арфа,Принц Боргезе ,Шоколадный зайчик,завтра буду еще раз дегустировать и думать,кого оставлять на ПМЖ и потрошить из них семки :DМиля,а что за рецептик огурчиков " по Михалычу"? я видно что-то где-то пропустила? ткни в рецептик пжл!В том году сделала немного на пробу огурчики " Стебель бамбука",правда сахар уменьшила наполовину(не люблю явно сладкие),дочке и супругу показались  неплохие,сделаю еще в этом году несколько баночек для разнообразия.

Ссылка на сообщение

Девочки,привет!Малика ,огурцы "Стебель бамбука"и есть рецепт от Михалыча. :mail:закрываю уже несколько лет,очень нравятся.Хочу попробовать и закрыть по рецептам из темы Встречи в Москве,пост 1628(ссылка не хочет вставляться).В этом году у меня неплохой перец.Тоже нравится Геркулес,больше 300-хгр.Саммандер очень урожайный.Телестар крупный и урожайный,но пока зеленый.Леся начала краснеть.Томаты наконец раскочегарились,спеют массово.Поливать перестала в теплице .

Ссылка на сообщение

Роза, у меня тоже такой чеснок стоит.....вот не зрелый еще, коробочка с семенами еще не созрела....и дожди тут пошли....заливает...подождем недельки 1,5-2...

Ссылка на сообщение
Цитата Садовница

    :yep:Точно, Татьяна!

Девочки,привет всем! Вот я "тундра тундровая" ;D,спасибо ,что подсказали Татьяна,Миля :thx:Да,дожди знатные поливают землю,лишь бы картофель не подхватил ФФ вместе с помидорами! У меня помидорная теплица так и стоит с открытыми настежь с обоих сторон дверями и форточками,а перечная-только с одной открытой дверью,влажность -то большая конечно.Девочки,какая все-таки красивая помидорка "Золотая канарейка",хоть на выставку искусств,интересно,а на вкус она какая?кто ее выращивал ?Татьяна,спасибо за Тырновский розовый,красавчик,жду ,когда поспеет,чтоб попробовать!перчики острые твои-мои  хорошо завязались,зелененькие стоят,тоже жду попробовать! Милечка,а твой Кунео такие крупные грушки навязааал,спасибо вам девочки всем и Лена(Анела) и Оля Липина,Абика всем всем  огромное спасибо!Фарида(Бальзамин) отдельное спасибо за Шеланговское Бычье сердце! девочки,он такой урожайный,столько плодиков навязал,семки для желающих обязательно соберу,если и вкус порадует,то всем разошлю,будем все его выращивать!
Ссылка на сообщение

Опять все заливает,как по расписанию с 15 часов.Скоро асе поплывем.Давно вишня—дюк поспела,но к ней не пролезть.Кстати,на самую верхушку муж укрепил сову(брала в Ленте—на солнечных батареях),тф.тф.ни одного воробья.Правда соседям пришлось объяснять,чтоб самоле ты не садились :hey:.К малине тоже не пройти,да и водяная она.А еще 2 дня обещают дожди  :'(

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте!

Все такие молодцы! Не слышно Абику , как она там на даче , и в сети не бывает ,Татьяна , будешь созваниваться , передай привет огромный .

Девочки расскажу свою эпопею с баней :'( , Миля ты была права , что купила сушилку , у меня земляника не получилась , надо баню топить двое суток , не меньше ,  я побоялась так топить , ну и в электродуховке с вентилятором можно ещё попробовать , но это на следующий год :D .

Чеснок в прошлом году собрала раньше положенного , коробочки даже не думали рассказываться , думала сгубила чеснок , не долежит до весны ,а оказалось  то , что нужно : до сих пор чугунный , сегодня только готовила  с кабачками :yep: , можете  и вы проэкперементировать с частью чеснока .

Малика пришли фото шеланговских , полюбуемся , и остальные девочки тоже пришлите.

Ссылка на сообщение

Привет,Рафида! Поеду на дачу ,обязательно сфоткаю Шеланговских БС,только  у меня не получается вставлять фотки в свои сообщения,либо мой нетбук не имеет такой функции,либо я "чайник чайником" :D(с ПК я на "Вы"),выложу в свой альбом и попробую еще раз вставить фотки! А как твои помидорки,какие пораснели,какие завязались?

Ссылка на сообщение

Малика , недалеко от тебя ушла , ещё тот чайник , дети помогали вставлять фото поначалу , у меня в альбоме куча фотографий верх тормашками или на боку  :D , мы их так и не смогли почистить. Абикины томатики к сожалению без названия , не предупредила сына при посадке стаканчики положить рядом , потом по фото Абика может своих узнает в лицо  :D ,  а Олиных пришлю  на днях .  Томаты краснеют тоже , но пока поесть и немного раздать только хватает ,  О ведрах томатов даже нечего думать пока , но краснеют  массово , чуть подождать пока наберут вкус и вот оно счастье :yep:

А огурцов пока нет .... не дружат они со мной в этом году

Ссылка на сообщение

:appl: Добрый день, форумчане. Совершенно случайно наткнулась на ваши "посиделки" когда искала отзывы о сортах томатов. Как же у вас здесь уютно, по домашнему. Как тепло все относятся друг к другу, делятся советам, рецептами и семенами. Можно и мне к вам присоединиться?  :-[

Ссылка на сообщение

Добрый день,Гузель.Конечно, :hat присоединяйся.Расскажи немножко,что растет на ,огороде.Чем увлекаешься?  Девочки,всем привет от Голсири.У нее все хорошо.Хвалит Черную пирамиду.И вообще она у нас молодец.Вместе с Лилей навестили владения Альфии.И она к ним с ответным визитом.

Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет! Гузель,добро пожаловатьв наши посиделки :thx:Присоединяюсь к Татьяне,расскажи о себе,что любишь выращивать,что выросло?Голсиря с Лилей молодцы,встречаются,общаются.....Миля,ты где?когда в баньку поедем?отпарим хоть свои натруженные спинки от дачных трудов и мозолей(особенно пятки :D)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...