Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Цитата Elinochka

Людмила, а сорта свекровушка, немец и советские войска какие по высоте?

Свекровушка у меня прямо по земле распластывалась как Монгольский карлик, у Розочки смотрю она ввысь пошла)))А так не выше см 25-30.

Немец сантиметров 40-50

Советские войска чуть выше 60-70.

Но это всё в ОГ, потому что у меня нет  ни теплицы, ни укрывного, высаживаю всё с 1 по 5 июня. Возможно, в других условиях всё будет по-другому. Даже интересно...

Ещё раз дублирую свой фильм о семейных сортах, сейчас это более актуально, чем осенью

https://yadi.sk/i/R_R-C_iR3Pmp7i

 

Ну и раз я к вам в гости забежала, разрешите нескромно похвастаться...не все у меня в теме бывают. Полгода длился конкурс "Воспитатель года России-2018", я прошла 5 туров и стала третьей в Омской области! Здесь статья в газете об этом))

http://celinnik-nv.ru/item.asp?id=5900

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

 

Ну и раз я к вам в гости забежала, разрешите нескромно похвастаться...не все у меня в теме бывают. Полгода длился конкурс "Воспитатель года России-2018", я прошла 5 туров и стала третьей в Омской области! Здесь статья в газете об этом))

http://celinnik-nv.ru/item.asp?id=5900

Людмил, в тебе столько сил, оптимизма, жизненной энергии! Молодец! Семья, большой огород, живность, работа. Не каждому дано.

Ссылка на сообщение
Цитата

Ну и раз я к вам в гости забежала, разрешите нескромно похвастаться...не все у меня в теме бывают. Полгода длился конкурс "Воспитатель года России-2018", я прошла 5 туров и стала третьей в Омской области! Здесь статья в газете об этом))

 

Какая вы умница,  :thx:Людмила! Талантливый человек талантлив во всем! Это о вас! Мои поздравления! :hat:

Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет! Решила попробовать посеять в улитки капустку брюссельскую и краснокочанную.Никогда не сеяла,очень интеересно ,что получится и вырастет ли :DРассада на окне вымахала,супруг смеется и говорит,что и штор не надо,рассадавсе окно затеняет :)А погодка за окном вселяет "оптимизм" >:( что скоро лето! Девочки,а когда тыквы сеять на рассаду? и можно ли их тоже в улитки посеять? а то места катострофически нет!Неделю назад сажала семена огурчиков на ранние: Герман,Серпантин и Уральский разносол,Герман весь взошел,а остальные всхожесть 50 %.Купила сегдня у бабулечки(ходила в магазин) черенки хризантемы ,стоит бедненькая вся замерзла,аж нос красный, я ее спрашиваю: замерзла,наверное,что за цветочек,а она мне : купи хризантемку,очень красивая,я ей : Ну давай,только не мерзни,иди домой чайку попей.Купила я цветочек,пошла к машине,а она мне: Дочка возьми люпинчик в подарочек,только сей у забора! Взяла я люпинчик(семена сборные),пришла домой и на радостях посеяла капусту в улитку :D Так что обживаюсь потихоньку теперь многолетниками,а то дача без цветов....не дача!

Ссылка на сообщение

Девочки как там ваша рассада в теплица? Я уж переживаю, вчера хотела увезти рассаду в дом, а там температура 5,6 градусов, а на улице было 8. Муж отговорил, а днем сегодня говорит, вот если бы увезли у тебя был бы инфаркт

Ссылка на сообщение

Привет всем! Наташа, если мои помидоры выживут эти холода,я им памятник поставлю на даче. Я прогноз погоды читала на 10 дней, про  снегопада не было.  Ладно, дома рассады :hey:

Ссылка на сообщение

По прогнозу гисметео на 10-11 мая ночью минус 1, вот засада, как в том году что-ли, опять с обогревателем и удленнителями по ночам скакать по участку  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Elinochka

По прогнозу гисметео на 10-11 мая ночью минус 1, вот засада, как в том году что-ли, опять с обогревателем и удленнителями по ночам скакать по участку  >:(

сожгите уголь в ведро металлическое на ночь, лучше поставить на камень
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки!

да, погодка у нас не весенняя....чего ждать...что думать...когда их сажать в теплицу...

как-то неправильно нам выходные распределили...лучше 4 дня на 9 мая бы отдохнуть, чем на первомайские...

 

Когда же будем в теплицу высаживать?...наверно после 11 мая...

 

Кабачки, дыни, огурцы на рассаду сажали? Какие результаты?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Садовница

Добрый день, девочки!

да, погодка у нас не весенняя....чего ждать...что думать...когда их сажать в теплицу...

как-то неправильно нам выходные распределили...лучше 4 дня на 9 мая бы отдохнуть, чем на первомайские...

 

Когда же будем в теплицу высаживать?...наверно после 11 мая...

 

Кабачки, дыни, огурцы на рассаду сажали? Какие результаты?

Я вчера посеяла огурчики по 2 семки, страж, арагорн и лютояр,,,, остальное уж лучше попозже.

В том году заметила, что температура опускалась часам к 3 утра, воздух в этот момент становился каким то прозрачным и иней на глазах прям образовывался.

Если как советует Ирунчик с вечера поставить раскаленные угли, думаю что часам к 3 от него уже не будет эффекта

Ссылка на сообщение

ого. 7-8 мая по прогнозу опять снег и ночью -5(((

надеюсь, что так далеко прогноз врет!

огурцы у меня 2 семки с семядольками стоят пока (лютояр и мурашка)

Ссылка на сообщение
Цитата Тополь

ого. 7-8 мая по прогнозу опять снег и ночью -5(((

надеюсь, что так далеко прогноз врет!

огурцы у меня 2 семки с семядольками стоят пока (лютояр и мурашка)

Всем привет.

7 мая - ночью +5, днем +12.

 

Прогноз меняют каждый день, одной только Небесной канцелярии известно, что будет дальше.

Ссылка на сообщение

Девочки из Набережных Челнов. Для вас небольшое объявление.

 

С 26 по 28 апреля на ярмарке в Экспокаме г. Наб. Челны,ягодная ферма Ягодар  будет продавать рассаду и саженцы: земляника садовая(клубника), ежевика, виноград, малина.

 

Земляника садовая(клубника): Альба, Роксана, Сирия, Дели, Клери, Антей, Джоли, Алина, Азия 25 руб.шт. Альбион 40 руб.шт.

Ежевика:Натчез, Тройная Корона, Лох Тэй 500 руб.шт.

Виноград 300 руб.шт.

Малина 200 руб.шт.

Ссылка на сообщение
Цитата Роз

Девочки из Набережных Челнов. Для вас небольшое объявление.

 

С 26 по 28 апреля на ярмарке в Экспокаме г. Наб. Челны,ягодная ферма Ягодар  будет продавать рассаду и саженцы: земляника садовая(клубника), ежевика, виноград, малина.

 

Земляника садовая(клубника): Альба, Роксана, Сирия, Дели, Клери, Антей, Джоли, Алина, Азия 25 руб.шт. Альбион 40 руб.шт.

Ежевика:Натчез, Тройная Корона, Лох Тэй 500 руб.шт.

Виноград 300 руб.шт.

Малина 200 руб.шт.

Спасибо, Роза!

очень хотелось бы ежевику....

Ссылка на сообщение

Девочки-челнинки!

А где у нас продают костную или рыбную муку?

 

как у вас дела? пишите...

 

А у кого-нить нет огурцов Лютояр? семена или рассада, куплю...

 

Ссылка на сообщение

Всем привет.

 

Съездила на разведку на дачу, посмотреть, что стало с рассадой после снегопада и морозов. Живая.

 

Увезла еще одну партию рассады. Квартира повеселела. Я тоже.

Ссылка на сообщение

Цитата Садовница

Девочки-челнинки!

А где у нас продают костную или рыбную муку?

 

как у вас дела? пишите...

 

А у кого-нить нет огурцов Лютояр? семена или рассада, куплю...

Лютояр есть у золушки в разделе ярмарка, заказ семян из проф упаковок. Заказ дошёл нам за 3-4 дня. Я и сама жалею что заказала ток по 10 семок, у них ведь срок всхожесть до 6 лет.

Всхожесть отличная, взошли 6 из 6

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте!    :hat: :thx: Рада за вас ,  уже готовы сажать  , а некоторые уже посадили в землю !!!!  Лишь бы не замёрзли , хотя , если бы. Я была с вами , наверняка бы посадила бы опять рано .

Мой опыт выращивания здесь томатов на балконе не удался . Здесь напряжёнка с землёй , сплошной песок с камушками , самое то для пальм . А в пакетах с землёй продаётся переработанная кора и тп, после того как оно почернеет расфасовывают  , моим помидорам совершенно не понравилось , хотя плоды и покраснели но заявленных размеров не набрали , ни по ботве , ни по плодам. Или руки не те :-[ . В общем тепло, солнце есть , а земли нет , а у кого-то наоборот  :D

Купили билеты в Казань ,  в конце мая . Так охота уж в саду что- то поделать .  Считаю дни  до приезда  8).

Девочки , у меня просьба , хотяб для теплицы , для раннего урожая, продайте кто-нибудь рассаду . Буду очень благодарна , если найдётся возможность , попрошу сына подъехать .

 

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки,привет всем!Девочки-казаночки,кто и где какую картошку на рассаду купил?

Рафида-как бы не было хорошо в гостях,а дома лучше  :appl:.Зато ,надеюсь в конце мая и у нас настоящая весна придет.Задерживается где-то.зараза. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Роз

Девочки из Набережных Челнов. Для вас небольшое объявление.

 

С 26 по 28 апреля на ярмарке в Экспокаме г. Наб. Челны,ягодная ферма Ягодар  будет продавать рассаду и саженцы: земляника садовая(клубника), ежевика, виноград, малина.

 

Земляника садовая(клубника): Альба, Роксана, Сирия, Дели, Клери, Антей, Джоли, Алина, Азия 25 руб.шт. Альбион 40 руб.шт.

Ежевика:Натчез, Тройная Корона, Лох Тэй 500 руб.шт.

Виноград 300 руб.шт.

Малина 200 руб.шт.

Девочки,всем привет! Съездила вчера на ярмарку в Экспо,погодка была ужасная,этот дождик все накрапывал...,я быстренько пробежалась и прикупила следующее: клубнику Альбf(ферма Ягодар),картофель семенной из Казанского питомника элита сорт Уладар сетка 5 кг стоит 250 руб,из того же питомника уговорили :D купить черную смородину Титания и красную Лидер,ну и под "занавес" из дождя купила ежевику Дарроу.В прошлом году продавцов было побольше,может из-за погоды не все  приехали.Девочки,кто-нибудь выращивал купленные мной сорта?
Ссылка на сообщение

у меня помидоры уже загибаться под лампами начали(

не поливаешь их - вянут

поливаешь - им расти уже некуда....

 

в эти выходные высажу все в теплицу (постараюсь все до единого куста). по прогнозу, вроде не будет уже минусов по ночам. а все остальное переживут под укрывным

 

тоже хочу на выставку, хоть ничего и надо, вроде...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Тополь

у меня помидоры уже загибаться под лампами начали(

не поливаешь их - вянут

поливаешь - им расти уже некуда....

У меня та же история :'(

Тоже посадить что ли...

Ссылка на сообщение

Девочки! Привет! в четверг ездила на дачу, проверяла то что посеяла в теплицу - редис взошел зелени еще нет, в ведре взошли два огурца "подмосковные вечера", кабачок "кавилли" пока молчит... у нас меняют электрокабель пока ждала электриков покоптила скумбрию, мой первый опыт, подружка на днюхю подарила самый дешевый вариант коптильни (я сама такую просила), но рыбка  в ,ней ... ням ням на ольхе!

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...