Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Цитата RYZANNA

........может Садовница что-нибудь посоветует.

Она посоветует)))) чайник-чайником...Садовница я только второй год....

Клубни картофеля в ту весну сетками по кг 3-5 продавали в Мегастрое или Леруа...там видела...

Ссылка на сообщение

Рузанна, баклы посадила для эксперимента...кассета из 6-ти мест: в 4 места- сухими семенами, а в 2 оставшихся- проросшие семена баклажан сорт Алмаз....

Ссылка на сообщение
Цитата Садовница

Она посоветует)))) чайник-чайником...Садовница я только второй год....

Клубни картофеля в ту весну сетками по кг 3-5 продавали в Мегастрое или Леруа...там видела...

О,СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ! Буду искать и там тоже!
Ссылка на сообщение
Цитата Садовница

Рузанна, баклы посадила для эксперимента...кассета из 6-ти мест: в 4 места- сухими семенами, а в 2 оставшихся- проросшие семена баклажан сорт Алмаз....

Отлично!!!! Интересно,какие быстрей вылезут,и в каком количестве?! А какие еще сорта бакликов посадила ?
Ссылка на сообщение
Цитата RYZANNA

Отлично!!!! Интересно,какие быстрей вылезут,и в каком количестве?! А какие еще сорта бакликов посадила ?

Я замочила в ватных дисках такие сорта: Мраморный, пеликан ф1, меч самурая, байкал ф1, эпик ф1, алмаз. Два дня назад. Сегодня посадила из них меч самурая 5 шт, по 1 шт пекан ф1 и байкал ф1, и 2 шт алмаз +эксперимент сухими семенами. я сажаю впервые...для меня это так интересно...прибегаю с работы, встаю с утра и бегу на эти ватные диски смотреть....

Ссылка на сообщение

Цитата Садовница

Вот Лилия что-то не отвечает...предлагала семена томатов...хотела я там три сорта у нее купить...но пока время есть....

Может занята или что-то не получается....
Ссылка на сообщение

Мне очень понравился сорт картофеля роко и зекура.

каждый год его сажаю.

очень урожайные и вкусные. хорошо хранятся. знакомые брали АРОЗУ. им очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Цитата ДАЧНИца 16

Мне очень понравился сорт картофеля роко и зекура.

каждый год его сажаю.

очень урожайные и вкусные. хорошо хранятся. знакомые брали АРОЗУ. им очень понравилось.

А какой их них сорт с желтой мякотью и на пюрешечку(с котлеткой) лучше?
Ссылка на сообщение

РОКО с красной кожурой и белой мякотью.

Зекура с белой кожурой и желтой мякотью.

На раннюю сажала ГАЛА -белая кожура и вроде желтая мякоть,но разваривается.

Ссылка на сообщение

Цитата RYZANNA

О,СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ! Буду искать и там тоже!

В конце февраля завезут семенной картофель в Центры природного земледелия, я покупаю обычно на Декабристов 154, а так вроде еще где то есть их магазин. У них хороший выбор, качественный посадочный материал и цены адекватные.

Ссылка на сообщение
Цитата Dinchonok

В конце февраля завезут семенной картофель в Центры природного земледелия, я покупаю обычно на Декабристов 154, а так вроде еще где то есть их магазин. У них хороший выбор, качественный посадочный материал и цены адекватные.

  Дина, ты не знаешь откуда им привозят?
Ссылка на сообщение
Цитата Абика

  Дина, ты не знаешь откуда им привозят?

Честно, не знаю, рано или поздно я туда доеду и обязательно это спрошу)

В прошлом году впохыхах схватила пару пакетов картошки, даже не помню какой :P но урожай отличный был, с 2 коротких грядок по 5 метров собрала  мешок.

Мне этот магазин советовали коллеги на работе.

 

Еще нравится Дачный мир в Залесном, покупали там яблони, хорошо прижились.

 

Ссылка на сообщение

Хочу рассказать о своих "делах")))

-посеяла острый перец сухими семенами, три сорта Чудо Подмосковья, Копье индейца, Тёщин язык, хорошо так взошел, тут я довольна); а вот сладкий перец подстраховалась-"замочила " его...плохо проклюнулся, два сорта совсем не проклюнулись Желтый слон (позднеспелый) и Рыжик Ф1...ох, намучалась я...но посадила проклюнувшиеся...мне надо штук 40, на два огорода, дед еще попросил перцы и томаты...Дружно проклюнулись семена гибрида Адмирал Ф1, и Оранжевое наслаждение Ф1..Хвалили Агаповский, но проклюнулся только один...

А вот с баклажанами красота!!! замочила 7-го, а сегодня с утра все, что проклюнулись, посадила...38штук...здесь мне хватит)))сорта: мраморный(Аэлита), Пеликан Ф1(наше хозяйство), Меч самурая(Поиск), Байкал ф1(Гавриш), Эпик Ф1(Престиж), Алмаз(Аэлита) Мои наблюдения: мелкие семена у Меч самурая и Алмаз, семена обработаны у Байкала и Эпика.

Вот как-то так...

Ссылка на сообщение

Теперь буду определяться с томатами...определилась уже))) примерно 32 сорта/гибрида по 3-5 штук посажу, мне ж на 2 огорода...

хотела у Вас спросить, здесь у нас когда будете сажать томаты?

Индеты в конце февраля, а деты в марте?

Ссылка на сообщение

Я ещё острые перцы только посадила  сегодня или завтра посажу перцы и баклажаны  23 начну посадку помидор ранних и в марте основную часть. Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Цитата Садовница

Теперь буду определяться с томатами...определилась уже))) примерно 32 сорта/гибрида по 3-5 штук посажу, мне ж на 2 огорода...

хотела у Вас спросить, здесь у нас когда будете сажать томаты?

Индеты в конце февраля, а деты в марте?

Огласите список, пожалуйста :)

Я все томаты буду сеять 24-25 февраля. Не делю на детов-индетов..ведь деты тоже поздние бывают.

Ссылка на сообщение

Мои томаты:

1.Теплица:

Барбарис Ф1(черри)

Янтарная гроздь Ф1(черри)

Золотые купола

Черный принц

Бабушкин ф1

Дедушкин Ф1

Бычье сердце голландское ф1

Вояж ф1

Малахитовая шкатулка

Банан желтый

Японка

Шоколад полосатый

Аурия

Созвездие Весы

Воловье черное сердце

Сызранское бычье сердце

Малиновый деликатес

Сахар коричневый

Шаолиньский богатырь

Тигровый

Гном "бой с тенью"

Н34 Rot

Перцевидный

2.ОГ:

Перцевидный

Малахитовая шкатулка

Антоновка медовая

Хурьма

Красный купол Ф1

Челнок

Самоцвет лучистый Ф1

Аурия

Бушмен

Яблочные

Амурский тигр

3. На Балкон и в горшки:

Балконное чудо

 

 

Вот как-то так)))

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Огласите список, пожалуйста :)

Я все томаты буду сеять 24-25 февраля. Не делю на детов-индетов..ведь деты тоже поздние бывают.

Юлия, а вы какие будете сажать? Поделитесь, пжста...

Ссылка на сообщение
Цитата ol-lipi

И я сегодня острые перцы посадила, получилось много :hey:,зачем? но может всхожесть внесёт свои корректировки.

:D и я так думала...теперь не знаю куда деть)))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...