Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зульфия

  Малика, посадите  Данну! Михаил  ее разыскивал, вкус  очень хвалил.  Ждем от вас отзыва в нашем климате.

Обязательно ее посажу,сама уже вся заинтригована,Михаилу писала,что купила ее в фирме Плант.Описание: скороспелый сорт 90-93 дня от всходов,. дет до 0.6 метра.Плоды округлые,гладкие,красные универсального назначения до 200 гр.Ценится за высокую урожайность и скороспелость в сочетании  с высоким качеством плодов и неповторимым вкусом.Урожайность до 20 кг с кв.м. Так что буду описывать этот сорт,какой он и соответствует ли заявленным характеристикам!
Ссылка на сообщение

Цитата Абика

А я так радовалась, что весна придет пораньше, а ты Ира мои мечты убиваешь :'(,но весна все же придет. ;) ;)

Не переживайте.Абика! Мы все дружно "нашаманим" раннюю весну и огромные урожаи!!!!! :D :D :D
Ссылка на сообщение

  Малика, в Госреестре Данна с 1983г.,  районирована в РТ, на Урале и в Зап. Сиб. Но срок больше 107-120дн (от ночных температур зависит), не штамбовый дет, средней ветвистости и средней облиственности, 55 см. Первая кисть над 8 листом., 4-5 тшт.  Салатные 65-85 г 4-7 гнезд красные хорошего и отличного вкуса.  Можно на сок. Урожайность 3-7 кг/кв м, макс. 10 кг/кв. м.

  Видимо, на ранний урожай нужно пасынковать и сажать гуще.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Малика, в Госреестре Данна с 1983г.,  районирована в РТ, на Урале и в Зап. Сиб. Но срок больше 107-120дн (от ночных температур зависит), не штамбовый дет, средней ветвистости и средней облиственности, 55 см. Первая кисть над 8 листом., 4-5 тшт.  Салатные 65-85 г 4-7 гнезд красные хорошего и отличного вкуса.  Можно на сок. Урожайность 3-7 кг/кв м, макс. 10 кг/кв. м.

  Видимо, на ранний урожай нужно пасынковать и сажать гуще.

Это что же получается,разные Данны?!А написано оригинатор сорта Россельхозакадемия.... ??? ???
Ссылка на сообщение

сегодня вышла в огород. снегааааа.... судя по дверям теплицы, где-то на метр насыпало. у меня сливы молодые вообще не видны из-под снега  :P

Ссылка на сообщение

Девочки,здравствуйте!У всех уже все всходит,а я все еще над семенами как Кощей над златом чахну ;D ;D (муж так выражается ;D ;D ),ладно хоть Татьянин перчик на подоконнике радует.Начиталась форумских дневников,столько всяких интересных способов посадки и проращивания,прям голова кругом какой выбрать... ???,теперь жду посадочные дни(21-23.02)Еще раз огромное спасибо Татьяне за семена и перчик!

Ссылка на сообщение

Девочки! Захотелось желтых мясистых и крупных перчиков сладких...поздно конечно, но все равно посоветуйте что нибудь классного...мне и надо то кустика 4. Пока посеила вчера только банановый десерт (заявленная длина 35 см),, жду всходы

Ссылка на сообщение

Наташа,у меня на постоянной прописке Джемини и Сибирский бонус(правда он оранжевый).Но успевают созреть на кусту.Урожайные.А так еще не плохими были-Оранжевый гигант,Златогривый лев,Золотой телец.

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем! Наталья, Среди цветов находиться по Чуйкова , в 5 этажном доме маг эдельвейс ,а среди цветов с торца.Я сегодня была там уже нет джемини.

Ссылка на сообщение

Спасибо Гольсиря! Только что оттуда вернулась. В итоге:Объехала дачный мир, ноксу,среди цветов. нашлась джемини в леруа, а сибирского бонуса нет нигде. Продавцы говорят эти сорта первыми раскупают

Ссылка на сообщение

  Наталья, я купила перец яблочный спас ранний,  круглый, супертолстостенный  1,1см масса 120гр.  завтра посажу.

Ссылка на сообщение

я посадила:

Джемини

Corno di toro Rosso

Capino

Stanley (Стенли)

Loco (острый)

Клаудио

Purple marconi (паприка).

 

если нужен толстостенный, посмотрите Клаудио или Стенли еще - они встречаются в продаже. Клаудио у меня даже 2 пачки образовалось (в 2х местах хапнула))

а Джемини в совместных покупках на казанских супермамках брала.

Ссылка на сообщение

Девочки! Посмотрела какое то вчера видео в ютюбе..пролила кипятком землю..сухими семенами посеяла перец...сверху сухой земли где то 1 см ...под крышку и на батарею. Вот сижу и переживаю, а не сварятся ли? Наверное надо было замочить...? Может вытащить все семки? Я просто первый раз перцы сажаю...раньше всегда рассаду отец мне делал. Подскажите стоит их трогать? И вообще как вам этот способ на батареи

Ссылка на сообщение

Привет всем! Наталья я 3 года уже по кипятку сажаю все нормально.Землю проливаю кипятком, чуть подожду и сухими сею.(проверь пальцем землю ,температура приблизительно 45-50градус должна)Можно и замоченные семена так сажать,но больно канительно. На батареи не трогай уж, только температуру проверь.(больше 28 не надо)

Ссылка на сообщение

Хорошая батарея градусов 50-60 даёт. Проверьте температуру на ней. Я под контейнер с семенами кусок пенки туристической кладу, чтоб не так жарило. Кто-то полотенца подкладывает

Ссылка на сообщение

На батареи мешочки с песком лежат...купила чтобы добавлять в землю...на них и стоят...не очень горячие. Но счас померила 38,4 градуса...уберу тогда. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата RYZANNA

Это что же получается,разные Данны?!А написано оригинатор сорта Россельхозакадемия.... ??? ???

  Почему разные?  Наверно,  оригинатор сорта- институт подчинили  Россельхозакадемии.

Ссылка на сообщение

Лилия, огромное спасибо за семена! Сегодня получила.

 

В этом году благодаря форуму получила семена от Татьяны, Абики и Лилии. Огромное Вам всем спасибо!

 

Завтра буду сеять индеты (часть). Часть рассады посажу в марте. Сладкий перец начал проклевываться, кроме одного сорта.

Взошли пеларгонии, которые я заказывала у Владимира. Бегонии пока молчат, посеянные 26 января.

Сегодня купила и сразу же посадила цветы львиный зев. Сажу впервые -  знакомая нахвалила. Надо посмотреть что это такое.

А еще я на форуме вычитала про посадку лука эксибишина. Загорелась. В этот понедельник тоже посадила.

Ссылка на сообщение

  Роза, Бегонии сколько сортов у тебя и так долго всходят?  У меня тоже бегонии не взошли,я сегодня на эту плошку посадила перцы. Прошлом году в Леруа брала семена бегонии тоже не смогла вырастить.

Ссылка на сообщение
Цитата Тополь

девочки, а луки на рассаду уже все посеяли? а то я что-то пока даже и не чешусь по этому поводу... (лук дайтона)

  Я тоже не сеяла ещё.
Ссылка на сообщение

Добрый день!

И я посадила томаты  18-го...вчера смотрю многие петельки показали...кстати, сеяла на горячую землю сухими семенами, потом слой земли и на час-другой накрыла полотенцем, потом полотенце убрала, конечно на батарею не ставила, боялась сварить их в тепле.

С перцами тоже намучилась...всхожесть плохая...хоть и проращивала...многие хвостик покажут, а в земле сидели без движения...

Посадила еще цветы-петунии и лобелии(03 февраля), эустому (в январе) и газании (и в январе и в феврале). Нравится мне этот цветок газания, в том году мне один кустик давали, красиве солнечные ромашки. Семена в пакетиках по 5 штук. В январе посадила в землю, не все пакетики взошли, сейчас сидят с семядольными листиками, начинают давать взрослый лист. В феврале еще посадила пакетик в торфяные горшочки, из 5 взошли 4. Мне кажется лучше сажать в торфяные горшочки, здесь они лучше выглядят.

Люблю я цветы))) еще буду сажать: остеоспермум, брахикомы, персидскую ромашку, цниии, цинерарии, астры, бархотки...

А вы какие цветы сажаете?

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...