Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, opexovka сказал(а):

Оля мне тоже какую-то Мамбу дала, но не Мудди. Ну и названия у них!:cheesy:

Да Мадди мамба.....Какой правильный у него лист,пошла искать:dash1:

Изменено пользователем Анела
Ссылка на сообщение

37 минут назад, opexovka сказал(а):

Оля мне тоже какую-то Мамбу дала, но не Мудди. Ну и названия у них!:cheesy:

Правильное название Мадди мамба 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Elinochka сказал(а):

Правильное название Мадди мамба 

Ну вот, могут же назвать, когда хотят!

Я от этих названий иногда в ступор вхожу- что хотели сказать, как будто в бреду называли...

Ссылка на сообщение

Список составила в начале января и  вынесла на обсуждение ...

Викинг, Алиса Египет,  Эрнесто, Прю, Клубника С( могу вычеркнуть), Лариса ,  Русский 117,  Сердце Бангледаш( могу вычеркнуть??) ,ИКИ. Сердце дракона(????)...

Викуля(повтор),  Барский, Мелисса Кавказ.овчарка,  Краснодарочка, Жар горячие угли,. Луккезе(??),  Любовь Ирана,  Потимар(???)...

Ругантино,  Роза Паво и Афина F - гибриды ( под вопросом ) 

Рог Анд и Глория ( тоже под вопросом)

Литовский хохлатый,  Фреза( повтор из другого источника),  Чудо Земли(розовое), Volosco Cree,  Венгерское сердце, Польский С.  Минусинские( ????)  

Обыкновенное чудо, СЫзранская розовая, Мехико ,  Огайо розовый 

Большая малина, Лучшие,Люсиль Тилсон( под вопрос,, потому видела фото у одной , а источник семян один,похоже пересорт будет), Робс..

1884,  Сан Педро гигант, Земляника Маргариты...

Золотые горы Медео, Чудо Земли (оранжевое), Мама Любы,  Не Космос( как поняла   это и есть Сердце Ашхабада).. Элфи, Желтый 1884,  Солнце мое

Делано ( один зеленый :sad:)  

Сердце Линея( повтор , не поняла его, из другого источника), Лонгхерн, Черные с носиком ( повтор:03niam:)  ...Черроки - вариегатный,  Беккера синий всадник,  Маризол фиолетовый,  Сара черная (???) , могу заменить на Мир Марианны + Чероки Перп..Мармеладные лампочки( повтор,нравится)..

Хипповая зебра,   Золотые полосы (???)... Странно мало полосатых, больше нет в коллекции  :mosking:..Вспомнила есть еще Козуля 25 .

Сердце Зебры абрикос,  Ананасное бычье сердце,  Русское сердце Доусона( многие думают он и есть Оранжевый Русский 117 , пока он под????) , могу заменить на Канадское наследие 

Желто оранжевый Умриловой (повтор:03niam:) ,,Король- ананас,  Пинк лимон,  Манхэттен,  Тайга , Истинные цвета, и Ренегат(жду)..   и последний Топклипса ( повтор )  вот и все:dance::02mail:

 

 

Изменено пользователем Анела
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, opexovka сказал(а):

Ну вот, могут же назвать, когда хотят!

Я от этих названий иногда в ступор вхожу- что хотели сказать, как будто в бреду называли...

М- да.. Когда то впервые пришла на форум , тихо :01mail: сорта хотелок ,чтоб приобрести у продавцов, у одной купила Полосатый господин , а у другой Мистер страйп( оба без скобок  "английский")...А оказались эти и есть Mr , Strpey.:cheesy:  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Анела сказал(а):

Список составила в начале января и  вынесла на обсуждение ...

Викинг, Алиса Египет,  Эрнесто, Прю, Клубника С( могу вычеркнуть), Лариса ,  Русский 117,  Сердце Бангледаш( могу вычеркнуть??) ,ИКИ. Сердце дракона(????)...

Викуля(повтор),  Барский, Мелисса Кавказ.овчарка,  Краснодарочка, Жар горячие угли,. Луккезе(??),  Любовь Ирана,  Потимар(???)...

Ругантино,  Роза Паво и Афина F - гибриды ( под вопросом ) 

Рог Анд и Глория ( тоже под вопросом)

Литовский хохлатый,  Фреза( повтор из другого источника),  Чудо Земли(розовое), Volosco Cree,  Венгерское сердце, Польский С.  Минусинские( ????)  

Обыкновенное чудо, СЫзранская розовая, Мехико ,  Огайо розовый 

Большая малина, Лучшие,Люсиль Тилсон( под вопрос,, потому видела фото у одной , а источник семян один,похоже пересорт будет), Робс..

1884,  Сан Педро гигант, Земляника Маргариты...

Золотые горы Медео, Чудо Земли (оранжевое), Мама Любы,  Не Космос( как поняла   это и есть Сердце Ашхабада).. Элфи, Желтый 1884,  Солнце мое

Делано ( один зеленый :sad:)  

Сердце Линея( повтор , не поняла его, из другого источника), Лонгхерн, Черные с носиком ( повтор:03niam:)  ...Черроки - вариегатный,  Беккера синий всадник,  Маризол фиолетовый,  Сара черная (???) , могу заменить на Мир Марианны + Чероки Перп..Мармеладные лампочки( повтор,нравится)..

Хипповая зебра,   Золотые полосы (???)... Странно мало полосатых, больше нет в коллекции  :mosking:..Вспомнила есть еще Козуля 25 .

Сердце Зебры абрикос,  Ананасное бычье сердце,  Русское сердце Доусона( многие думают он и есть Оранжевый Русский 117 , пока он под????) , могу заменить на Канадское наследие 

Желто оранжевый Умриловой (повтор:03niam:) ,,Король- ананас,  Пинк лимон,  Манхэттен,  Тайга , Истинные цвета, и Ренегат(жду)..   и последний Топклипса ( повтор )  вот и все:dance::02mail:...........

 

 

Так...

Сколько сортов еще неизвестных!!!  Луккезе у Оли не очень получился, я его отложила. Русское сердце Доусона я ,конечно, сразу полезла смотреть, это крест Оранжевого русского 117 на Полосы Грузии. Говорят очень похожи и еще похожи с Канадским наследием. Посадите, расскажете.

Любовь Ирана тоже хочу, если место будет, но понравился. 

По гибридам, почему-то я отложила Розу Паво, Сарру и Пинк Парадайз. Оставила только Касамори и Корнабель, может зря.

Фрезу и Факел мне дала Оля, я почему-то:dash1:оставила Факел. Буду думать.

Из полосатых у меня Русалка, Разбитое сердце, Долговязая Салли, Козула186хКосово, Восторг Арканзаса и Полосатый шоколад, но кого-то надо убирать.

Из вашего списка у меня всего 17 сортов есть. Значит Будет чего хотеть на будущий год!

А вот зеленые боюсь сажать, как-то у меня к ним неприязнь.

Елена, Спасибо, что поделились планами, пойду мучиться дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, opexovka сказал(а):

Ренегат у Ангелины? Тоже на него смотрела. Расскажете по осени, как он вам. У вас 45 новых сортов, а у меня все новые. Еще жду письмецо от Ангелины. Мне нравится ее с Милой дневничок, немного ориентируюсь на отзывы Милы.

Она из Подмосковья, все ближе к нам. Биколоры у меня под вопросом, хотя много набрала. В прошлом году сажала всего один сорт Туксхонс желто-красный, показался кисловатым и неурожайным. Сейчас вот выбираю!:smile427:

 

Нет...Я давно не заказываю у нее,но ее семена лежат 2014 и 2015 год.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Анела сказал(а):

Нет...Я давно не заказываю у нее,но ее семена лежат 2014 и 2015 год.

Хотелось бы узнать почему (я ведь новичок и многого еще не знаю), но понимаю, что в рамках этого форума Это не совсем этично. Я заказываю, хотя понимаю, что они выращены в другом климате.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, opexovka сказал(а):

Так...

Сколько сортов еще неизвестных!!!  Луккезе у Оли не очень получился, я его отложила. Русское сердце Доусона я ,конечно, сразу полезла смотреть, это крест Оранжевого русского 117 на Полосы Грузии. Говорят очень похожи и еще похожи с Канадским наследием. Посадите, расскажете.

Любовь Ирана тоже хочу, если место будет, но понравился. 

По гибридам, почему-то я отложила Розу Паво, Сарру и Пинк Парадайз. Оставила только Касамори и Корнабель, может зря.

Фрезу и Факел мне дала Оля, я почему-то:dash1:оставила Факел. Буду думать.

Из полосатых у меня Русалка, Разбитое сердце, Долговязая Салли, Козула186хКосово, Восторг Арканзаса и Полосатый шоколад, но кого-то надо убирать.

Из вашего списка у меня всего 17 сортов есть. Значит Будет чего хотеть на будущий год!

А вот зеленые боюсь сажать, как-то у меня к ним неприязнь.

Елена, Спасибо, что поделились планами, пойду мучиться дальше.

Факел от Оли,крупные были ...Разбитое сердце разве полосатый???У меня лежит Разбитое сердце от Ангелины,написано разовое...Долговязая Салли - есть,забыла про него...Полосатый шоколад 2 раза сажала из разных источников,не понравились :dnt:..

Ссылка на сообщение

Про Разбитое сердце может и напутала, сейчас уточню.Полосатый шоколад тоже под вопросом. Есть еще Темные полосы Сигеля от Лидии, очень похож, может заменить.?

Сбегала, посмотрела, Разбитое сердце точно полосатое. А что убрать , не посоветуете?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, opexovka сказал(а):

Хотелось бы узнать почему (я ведь новичок и многого еще не знаю), но понимаю, что в рамках этого форума Это не совсем этично. Я заказываю, хотя понимаю, что они выращены в другом климате.

 Мну не знаю, продавцов много,это когда в первый раз хапаешь ,заказываешь всем подряд,  а потом начинаешь понимать всех не пересадишь и ,как мне сказали Помидор он и в Африке помидор ,за исключением разных цветов и форм..  :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Так  к цвету и форме хочется еще вкуса и урожайности! :07preved:И чтобы соседки зашли в теплицу, и были в обмороке, как та мышь!:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, opexovka сказал(а):

Про Разбитое сердце может и напутала, сейчас уточню.Полосатый шоколад тоже под вопросом. Есть еще Темные полосы Сигеля от Лидии, очень похож, может заменить.?

Сбегала, посмотрела, Разбитое сердце точно полосатое. А что убрать , не посоветуете?

Оригинал( английский) названий  написан?? Темные полосы Сигеля, не сажала..

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, opexovka сказал(а):

Так  к цвету и форме хочется еще вкуса и урожайности! :07preved:И чтобы соседки зашли в теплицу, и были в обмороке, как та мышь!:cheesy:

У нас никто уже не в обмороке, у всех знакомых  :07preved:урожаи красных -розовых, и довольны,не заморачиваются  . :lol:.. Даже есть соседка по даче :сажает  только крупноплодных,а сливки для маринования покупает на рынке..:dnt:

Ссылка на сообщение

Всем привет!Я Фрезу буду сажать 3-й год.Очень нравится.Впрочем и Факел 3-й год повторю.На фото Фреза.

IMG_20190728_122830.jpg

Изменено пользователем tatan60
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!Ну сегодня и погода!Настоящая весна!Солнышко,все бежит!Около подъезда ,на клумбе выоезли ирисы,щетинкой полезли нарциссы.

Ссылка на сообщение

21 час назад, opexovka сказал(а):

Так...

Сколько сортов еще неизвестных!!! 

По гибридам, почему-то я отложила Розу Паво, Сарру и Пинк Парадайз. Оставила только Касамори и Корнабель, может зря.

 

Всем привет.

Два года сажаю Корнабель в теплицу и оба года он у меня сильно  поражаются вершинкой. И что интересно,  кальций не помогает. В этом году буду пробовать его на улице, кустика два. 

В этом году у Оли (золушки) купила Сарру. Буду пробовать. В комментарии написано, что вкусный. Посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tatan60 сказал(а):

Всем привет!Ну сегодня и погода!Настоящая весна!Солнышко,все бежит!Около подъезда ,на клумбе выоезли ирисы,щетинкой полезли нарциссы.

Когда солнышко светит, мне сразу на дачу хочется. Уже соскучилась.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет! И я ,глядя на погоду,не удержалась и посеяла петунии каскадные и крупноцветковые,да еще посеяла баклажаны Бибо и Кокую,теперь осталось дождатся всходов!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Роз сказал(а):

В этом году у Оли (золушки) купила Сарру. Буду пробовать. В комментарии написано, что вкусный. Посмотрим.

Ну, хорошо, уговорили, посажу и Корнабель и Сарру! Сарра красивая очень, но я еще Плиссированный сердолик прикупила.

Ссылка на сообщение

У меня тоже в прошлом сезоне была вершинка на одном сорте, но я побрызгала кальцием, под корень селитру кальциевую и все прошло. Почему то только определенные сорта ей подвержены, ведь почва для всех одинаковая.

Но гибриды нужно усиленно кормить, может быть поэтому она у вас выскочила именно на гибриде.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 20.02.2020 в 09:53, Зульфия сказал(а):

Соседи, какие сорта   клубники  прежде у вас хорошо зимовали и вкусно - урожайно плодоносили? Какие в этом году заказываете?

Привет всем! Мы заказали СП  Казанском : мальга, верите, вероня, элиганс и флер. У меня из новеньких купчиха  а остальные перепутаны уже своими усами сажала. До этого хорошо зимовали,нынче как будут зимовать .

Изменено пользователем Абика
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...