Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гавайский ананас (Hawaiian Pineapple)



Рекомендуемые сообщения

Цитата Гармония

У меня ананасы гавайский и золотой. Оба от Попенко. И тот и другой шикарного вкуса, сладкие, мясистые, с фруктовым вкусом.... А красивые какие! Золотой- еще и с красной шапочкой. Кусты хорошие, индеты, формировала в 2-3 стебля. Насчет болезней-не проявили...  В общем, рекомендую.

Ирина, а вкус у твоих ананасов отличался или похожий был? Золотой сажала в прошлом году, очень понравился. Вот думаю,  сажать или нет в этом, если похожие, то может один Гавайский посажу?

Ссылка на сообщение

Надя, золотой, он с красной шапочкой, даже еще вкуснее гавайского и мясистее. Он оч сладкий, более урожайный, сажай. Красавчик!

Ссылка на сообщение

Единственный сорт в прошлом году, который ни дал ни одного плода в прошлом году.  Два мощных куста  гавайского ананаса выдрала в середине августа  из теплицы,  ни одной завязи, только пустоцветы  :(  Но , после ваших отзывов,  попробую в этом году еще раз посадить. Семена от Попенко были.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...




Урожайный, более ранний по сравнению с другими биколорами, вот эти фото куста от  09 июля. Вкусный, сладкий.
я все допытывалась в прошлом году, похож ли он с Золотым ананасом...нет, вкус разный, да и цветом отличаются, гавайский  желтый, более темный становится при перезревании. У Золотого ананаса присутствует кислинка, у гавайского ее нет.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у меня на Гавайском Ананасе от Дрыжаковой Натальи ни одного плодика не было  :'(, то ли погода повлияла, то ли ему у меня в старенькой теплице не понравилось  :P.

Ссылка на сообщение
Цитата Светлячок-плюс

А у меня на Гавайском Ананасе от Дрыжаковой Натальи ни одного плодика не было  :'(, то ли погода повлияла, то ли ему у меня в старенькой теплице не понравилось  :P.

А у меня были, да ещё какие! :yep:  :yep:  :yep: Штуки три очень крупных плода и штук 6 средних. Красивые, плотненькие и вкусненькие. Мякоть упругая, как у ананаса  :) Наташа, спасибо за семки!!! :thx:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Гавайским ананасом очень довольна. Даже в сложное погодное лето он был урожайным и у меня ,  и у соседки , которой давала его рассаду. Ей тоже понравился этот сорт. Плодов было много , уродцев на кусту не было , все красивые , ровные , очень вкусные , не трескались, только вот супер оранжевый цвет набрать не смогли , видимо , тепла не хватило. Кусты высокие и сильные. Созревает достаточно рано. Сажать буду .



Сажала в прошлом году  просто Ананас , меня не впечатлил, даже не фоткала его . У меня он был малоурожайным и не крупным, да и вкусом не зацепил.

На этом фото Гавайский ананас в нарезке , но без семян. Фоткать не собиралась , перед нарезкой выбрала семечки на будущее :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Гавайский ананас и ананас один и тот же сорт?? ;)

Нет, разные, даже по цвету отличаются

 

Гавайский - Hawaiian Pineapple - оранжевый

Ананас - Pineapple - би-колор

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня сорта были  разные , семена от Попенко, только у него на фото  под сортом Ананас есть  на помидорке сверху розовое пятнышко , у меня не было его или почти не заметное .Плоды имели фруктовый , не помидорный , вкус, ближе к сочному. Но  урожайность была низкой , плоды не крупные. В сравнении с Гавайским проигрывает. Но это может только в моих условиях он такой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

У меня сорта были  разные , семена от Попенко, только у него на фото  под сортом Ананас есть  на помидорке сверху розовое пятнышко ,..........

 

у Попенко есть Гавайский ананас и Золотой ананас.......разные,но  ..оба- сладкие, сахаристые и довольно урожайные!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

Гавайский ананас первый год посадила. Какой-то невысокий он в теплице, намного меньше других сортов, хотя и крепкий.Он таким и должен быть? Или может ему чего-то не хватает?

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Гавайский ананас первый год посадила. Какой-то невысокий он в теплице, намного меньше других сортов, хотя и крепкий.Он таким и должен быть? Или может ему чего-то не хватает?

У меня он медленно развивался, но он крепкий индет... В моей климат зоне, он был среденепоздним-поздним, потому урожайность была низкая... Если листья здоровые, а куст крепенький, то вряд ли ему что-то нужно.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

У меня он медленно развивался, но он крепкий индет... В моей климат зоне, он был среденепоздним-поздним, потому урожайность была низкая... Если листья здоровые, а куст крепенький, то вряд ли ему что-то нужно.

Alisa, наверное и у меня поздним будет. Другие цветут, а он только с бутончиками. В прошлом году Невес Азорского так же медленно развивался.
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Alisa, наверное и у меня поздним будет. Другие цветут, а он только с бутончиками. В прошлом году Невес Азорского так же медленно развивался.

В базе Тани, он среднепоздний-поздний, 85 дней от ПМЖ...

http://tatianastomatobase.com/wiki/Hawaiian_Pineapple

 

Так что он живет по своему нормальному расписанию )))

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

В базе Тани, он среднепоздний-поздний, 85 дней от ПМЖ...

http://tatianastomatobase.com/wiki/Hawaiian_Pineapple

 

Так что он живет по своему нормальному расписанию )))

Пусть живёт :yep: А вдруг будет :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Пусть живёт :yep: А вдруг будет :niam:

Обязательно будет! У меня часть его дозаривалась, на улице мряка, дожди, а мы кушаем вкусняшки )))
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

У меня просто Ананас от Попенко.Сажаю 3 год.В прошлом году был в теплице,был оч.урожайным ,сладким,с розовой шапочкой.Семена собрать не догадалась,думала в этом соберу.А он мне выдал всего 2 плода в теплице и 2 в ОГ.Сейчас еще зеленый(поздно посажен).Боюсь остаться без семян :'(

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

У меня просто Ананас от Попенко. Сажаю 3 год. В прошлом году был в теплице, был оч.урожайным, сладким, с розовой шапочкой. Семена собрать не догадалась, думала в этом соберу. А он мне выдал всего 2 плода в теплице и 2 в ОГ. Сейчас еще зеленый(поздно посажен).Боюсь остаться без семян
Зелёный доспеет и будут семена. А у меня все Ананасы из разных источников и ведут себя по разному, и не так как ожидала по описаниям. Гавайский Ананас - оба растения невысокие, но с супер-кистью, когда первая кисть по мощности и толщине точно как основной ствол, и завязи на ней просто море, причём плоды крупные, большие под 300 грамм, вторые и третьи кисти почти нормальные -
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня Г.Ананас вначале тормозил - сейчас красавец. Веду в 3 стебля. Плоды по 3-4 шт. в кисти,грамм по 400-500 уже и ещё растут. 2 растения -оба нарастило по 5 кистей и ещё цветёт и завязывается . Вот-вот спеть начнёт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

У меня Г.Ананас вначале тормозил - сейчас красавец. ...Вот-вот спеть начнёт.
У меня первые плоды поспели, но они очень светлые, с едва заметной розовинкой на "кончике" которого нет :) Т.е. у многих оранжевость в цвете проглядывает, а мои плоды очень похожи на белоплодные, нежно-жёлтые, с чуть уловимым розовым пятном, больше всего похожи на эти (своё фото сделала, но дети шнуры утащили, не переброшу с телефона) -
Цитата Ярославна
...
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

 

У меня просто Ананас от Попенко.Сажаю 3 год.В прошлом году был в теплице,был оч.урожайным ,сладким,с розовой шапочкой.

 

"Просто Ананас" - это другой сорт, Pineapple, би-колор.

Эта тема о Гавайском ананасе, Hawaiian Pineapple, он оранжевого цвета.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

У меня первые плоды поспели, но они очень светлые, с едва заметной розовинкой на "кончике" которого нет :) Т.е. у многих оранжевость в цвете проглядывает, а мои плоды очень похожи на белоплодные, нежно-жёлтые, с чуть уловимым розовым пятном, больше всего похожи на эти (своё фото сделала, но дети шнуры утащили, не переброшу с телефона) -

И мои точно такие же по форме, может их подольше на кусту подержать (для цвету)? ;)
Ссылка на сообщение
Вот, фото плода, 340 грамм для плода в такой обильной кисти - очень неплохо -

Сорт нравится, урожайный, среднеспелый, кисть просто потрясает.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...