Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дешевые пакеты для рассады


Рекомендуемые сообщения

Я только заказала- не держала в руках-но похоже на то . Попробую фото вставить
это 0,6 л

а это 0,9 л
+ есть размеры больше
100х300 2,5л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 170 руб
100х400 3,5л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 220 руб
125х300 3,7л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 270 руб.
125х350 4,5л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 300 руб                                                                                                                          150х430 8л (кол-во в упаковке 25 шт) цена  за упаковку 290 руб                                                                                        200х400 12л (кол-во в упаковке 25 шт) цена  за упаковку 350 руб                                                                                        250х510 24л (кол-во в упаковке 25 шт) цена  за упаковку 500 руб
Ссылка на сообщение

  Удобная ширина 8 на 8  для томатиков, и места много не займут! С посылкой почти в два раза подороже выходят, но если рядом не продают , то вроде нормально. :)

Ссылка на сообщение

Интересно, а можно в такие пакеты на 12 литров петунии на лето посадить?  :-[

Ссылка на сообщение

 

Интересно, а можно в такие пакеты на 12 литров петунии на лето посадить?  :-[

Цитата

 

Я думаю что можно, только зачем такая большая тара? И наверное за лето расстянется мешок, все таки пленка.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата
Пикировала ее лежа в пакет, благо ширина это позволяет. На дно 3-4 ст л грунта, рассадину кладу корешками ближе к одному шву пакета, листиками  в противоположную сторону. Как только подрастет см на 5-6 выше земли-подсыпаю до листиков. Обычно на рассаду помидоры сею в первой декаде марта. Выбрала поздние сорта и посеяла в феврале. Рассада не вытянулась совсем.

Так можно в любых емкостях делать... и в стаканах... пикировать "вверх корнями", потом подсыпАть землю.

Ссылка на сообщение

Можно самим из плёнки укрывной сделать. Помню свекровь зимой строчилась на машинке такие стаканчики разной ширины-высоты. Были без дна, ставили в ящики. У нас в таких рассаду продают на рынке частники. Плёнка толстая, стоят нормально.

Ссылка на сообщение

Это не совсем пленка- не должно растягиваться.

" Пакеты изготовлены из толстого светонепроницаемого полиэтилена. Имеют плоское дно с дренажными отверстиями для отвода влаги. На боковой поверхности пакета изготовлены отверстия для аэрации почвы. Днище пакета имеет широкий усиленный термошов, обеспечивающий высокую прочность пакета для рассады.

В состав полиэтилена введены светостабилизирующие добавки, обеспечивающие устойчивость полиэтилена к разрушению. Срок использования светостабилизированных пакетов для рассады 3- 5 лет."

Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

202 руб. только пересылка?

Заказала пакеты для рассады 2 по 0,6 и 2 по 0,9  + Грипперы  40х60 мм по 10 руб в количестве 2 упаковки - за отправление этой посылки 202 руб

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Так можно в любых емкостях делать... и в стаканах... пикировать "вверх корнями", потом подсыпАть землю.

Можно. Если стаканы прозрачные. Прозрачные надо купить, опять таки. В пакетах рассады влезает на единицу площади больше, потому как их можно сплющить. Никого не агитирую за пакеты. Девушка постом выше просила поделиться практическим опытом. Я поделилась.
Ссылка на сообщение
Цитата Калугина Ольга

Можно. Если стаканы прозрачные. Прозрачные надо купить, опять таки. В пакетах рассады влезает на единицу площади больше, потому как их можно сплющить. Никого не агитирую за пакеты. Девушка постом выше просила поделиться практическим опытом. Я поделилась.

 

Ну вообще , если вдуматься , то зип пакеты тоже вариант. Оля , а скажи 15 на 18 примерно в литрах стакан какой получается? не могу зрительно представить.  :D

Ссылка на сообщение

Цитата света4ка

А сколько стоит доставка? Где это посмотреть?

При заказе Евгения сразу рассчитывает стоимость доставки. Доставка моей посылки весом 1,6 кг стоит 226 р.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Ну вообще , если вдуматься , то зип пакеты тоже вариант. Оля , а скажи 15 на 18 примерно в литрах стакан какой получается? не могу зрительно представить.  :D

Ссылка на сообщение

Оля! Не правильно задала вопрос, Расплющен- примерно места в см сколько занимает.?  У тебя написано 0.8 л , а  если дно квадратом в см сколько диаметр.Это важно.

Ссылка на сообщение

Девчата, я дико извиняюсь, но маленько наврала размер пакета. 15*22. Это я хотела взять 15*18, но в наличии их не оказалось, взяла ближайший размер, который был. А в голове так и застряло 15*18. В пакете стоит литровая бутылка.

Ссылка на сообщение

Оля! Спасибо за контакты по пакетам. Списалась с Евгенией. Жду реквизиты на оплату. Пересылка уже на январь. Сейчас очень много заказов.

Ссылка на сообщение
Цитата Калугина Ольга

В пакетах рассады влезает на единицу площади больше, потому как их можно сплющить. Никого не агитирую за пакеты. Девушка постом выше просила поделиться практическим опытом. Я поделилась.

Ольга, спасибо за подробный отчет! Но у меня  сильный стереотип, что рассада должна быть в стаканах. Теперь думаю, в чем выращивать  :mail:

Ссылка на сообщение

Я рассадой "с чувством, с толком" занимаюсь всего 6 лет. У меня пока нет стереотипов. Идея запала в голову, когда я случайно увидела фото рассады у Гонсиоровских. Она у них в пакетах. И все. Это стало идеей фикс.  Когда говорят, посади на пробу-посмотри, это не для меня. Или пан, или пропал. Помидоры все сидели в пакетах. Баклажаны и перцы-традиционно. Я не была морально готова поступить так с ними. Но, глядя на их рассаду, все больше крепло мое убеждение, что с ними надо поступить так же. Незадолго до высадки на ПМЖ приходилось поливать каждый день, земляной ком быстро пересыхал. А мы знаем, что подсушенная рассада перцев, в последствии снижает урожай и качество плодов. Даже толстостенные не удается вырастить таковыми. Но не готова садить семечко сразу в пакет. Наверное буду все таки переваливать.

Ссылка на сообщение
Цитата Калугина Ольга

Можно. Если стаканы прозрачные. Прозрачные надо купить, опять таки. В пакетах рассады влезает на единицу площади больше, потому как их можно сплющить. Никого не агитирую за пакеты. Девушка постом выше просила поделиться практическим опытом. Я поделилась.

Так я разве критикую или спорю?

Нет, это я просто "поразмышляла".

Кстати, почему нельзя агитировать... агитируйте на здоровье!  :)

Ссылка на сообщение

А молочные пакеты не рассматриваются? И дешево и сердито. Объем точно не менее 1л, пленка очень толстая, причем внутри черная, снаружи светлая. Как раз самое то- земля не будет перегреваться и корням не будет светло ;). Раньше всегда их использовала, пока не было всяких покупных причем меньших размеров- рассады то стало больше и в таких объемах у меня уже места не хватает :(. Обрезала 2 нижних уголка, их подгибала вниз и получались вполне приличные почти квадратные, ну уж прямоугольные точно! емкости. Вот только для них нужны поддоны хорошие, чтобы из них ничего не текло, ведь после поливов в эти пакеты вся вода сначала в поддоне стоит и медленно впитывается в землю. Пакеты такие в поддон ставятся плотненько и занимают практически всю площадь поддона.

Ссылка на сообщение

Ну если уж в Моссовете... :D :D :D

Усе. Стереотип поломался.

Нинуля, как классно! До марта еще успею молочных пакетов накопить. И ящики ищу, да!

Ссылка на сообщение

Девушки, а я боюсь, что молочные пакеты не отмоются до конца, и потом эти бактерии молочнокислые навредят рассаде. Так пишут.

И вообще вся тара из-под молочных продуктов рискованная в этом плане.

Поэтому я ее опасаюсь... хотя немножко выращивала (неск. рассадин) в стаканах из-под сметаны... вроде ничего, обошлось.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...