Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Аномальное вершкование индетов 2016


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зульфия

  Нинуля,  понятия  " большой-маленький"  объем грунта  относительные.  Ты конкретно пиши,  какого возраста  рассаду  высадила  из какого объема, что она    отлично вяжет.  И в каком объеме подарок был?

Зуля- для меня маленький объем грунта- это одноразовые 200г стаканчики- в них начинают мои помидорки. А большие- это литр и более. В этом году для двух подаренных красавцев аж 1.5л выделила! И я ведь писала, что они были самые красивые, здоровые, ничем не болели. И прижились очень быстро и хорошо! А цветочки скидывали :o :(. А моя вся рассада в основном ограничена 0.4-0.5л емкостями. А те которые вяжут во всю и уже красные помидорки дают- сидели вообще в 0.3 стаканах, но они и были самыми мелкими- детики и штамбики. Только приехав в деревню я их пересадила в 1л ведерки и в течении 2 недель вообще всех высадила. Ааа, рассада этих детиков была от конца февраля, подаренная Киевлянка от 29февраля. А все мои остальные от начала марта где-то до 10 числа. Сейчас нет тетрадки с записями под рукой, точнее ответить не могу :( ;)
Ссылка на сообщение

Вот так у меня завершковался Мамонт. Ни одного пасынка не было и всего один цветок. Может мне цветок оборвать или подождать, может пасынок появиться. Что лучше сделать?
Ссылка на сообщение
У меня тоже есть несколько штук, заканчивающиеся цветочными кистями, но всех превзошел Циндао :- .  Похоже, в этом году останусь без него.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
У меня 1 из 42 томатов завершковался. Но красиво :D
Сортовой индет, Нитка красного жемчуга от агрофирмы "НАШ САД"
Растет у входа в теплицу. За все время с 3 мая (высадка в теплицу) дал один пасынок и пару стволов от корня. Один отросток от корня оставила, ращу малявку.
На листья не смотрите, это другая история ;)
26.05.2016
16.06.2016



Ссылка на сообщение

У меня в средине июня, на некоторых завершкованных индетах, пасынки ведут себя пока как обычные индеты.

 

Под заверкованными индетами, я имею ввиду НЕ "сломанные головы", а нормальный процесс, т.е. когда куст вершкуется сам цветочной кистью.

 

Сижу, гадаю, от чего и почему они вначале завершковались, а теперь вспомнили, что они индеты?

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

У меня в средине июня, на некоторых завершкованных индетах, пасынки ведут себя пока как обычные индеты.

 

Под заверкованными индетами, я имею ввиду НЕ "сломанные головы", а нормальный процесс, т.е. когда куст вершкуется сам цветочной кистью.

 

Сижу, гадаю, от чего и почему они вначале завершковались, а теперь вспомнили, что они индеты?

 

У меня так себя повели КЖ, и, как теперь выяснилось - Болгарский винный великан. Поначалу мне показалось, что Великан ведёт себя, как дет - ан нет, у обоих пасынков, синхронно выстреливших по бокам от завершковавшейся кисти, нормальные точки роста, по второй кисти на каждом пасынке зацветает. Головы никому не ломала, это точно!

Ссылка на сообщение

То что причиной вершкования не являются перепады температур,могу судить по своим растюхам.

Погодные аномалии этого июня,не заставили завершковаться не один куст.

А ведь они пережили серьёзные ночные заморозки и очень низкие дневные температуры.

Проводил подкормки и обработку Эпином,все спокойно растят верхушки,даже деты(пока).

Ссылка на сообщение

Не могу отредактировать свое предыдущее сообщение :-[

В этой темке прочла, что одной из причин вершкования томата является высадка сильно цветущей рассады.

С моим томатиком так и было. Высадила его сильно цветущим. Может это действительно, послужило причиной вершкования.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

К 05.08.2016 закончили плодоносить в теплице и были выдернуты кусты:

Фатер Рейн

Клубника Леопард

Натальин арбузик

Викинг

Русский 117(картофельный лист)

Королевский фиолетовый

Итальянская груша

Мглистая роза Дана

БС оранжевое

Малахитовая шкатулка

Циндао

Это очень рано, если учесть, что посеяны были все 03 марта

Росли с остальными сортами в одинаковых условиях  :dnt:

 

Ссылка на сообщение

 

Цитата Kirina

К 05.08.2016 закончили плодоносить в теплице и были выдернуты кусты:

 

Это очень рано, если учесть, что посеяны были все 03 марта

Росли с остальными сортами в одинаковых условиях  :dnt:

 

 

Мглистая роза Даны и Циндао по моим наблюдениям полудетерминантные, хотя и для них начало августа рановато, а у Викинга точно какая-то аномалия :-

Ссылка на сообщение

 

Цитата Kirina

К 05.08.2016 закончили плодоносить в теплице и были выдернуты кусты:

 

Викинг

 

Сомнения у меня появились, что это андерсоновский Викинг.

В Госреестре Викинг совсем другой

"Растение детерминантное. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое.  Плод округлый, слаборебристый, мягкий. Окраска незрелого плода зеленая с темным пятном у плодоножки, зрелого - оранжевая. Число гнезд 4-6. Масса плода 80-170 г. Вкус хороший. "

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...