Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки с кунжутом и смородиной


Рекомендуемые сообщения



Кабачки  в кол-ве 2-х штук нарезала тоненько, посолила, сделала маринад: 2 ч. ложки мёда, 2 ст. л уксуса 9 %, 1 ст. л. соевого соуса, добавила паприку, смесь перцев, щепотку хмели-сунели.

Вот этим маринадом полила кружочки кабачков.

Отставила, в сковородке раскалила граммов 100 масла, туда 2 ст. л. кунжута( можно меньше, у меня прям много на мой вкус получилось его). Как только кунжут начал поджариваться, огонь выключила и сразу  вылила масло с кунжутом на кабачки, туда же выдавила 3 мелких зубчика молоденького чеснока, покрошила укроп и добавила красную смородину( придаёт кислинку приятную).

Всё! 2 часа в холодильнике и блюдо готово. Можно есть сразу, не ждать 2 часа. 
Ссылка на сообщение

Сегодня приготовила - понравились (даже соседке-гурманке). Предполагаем, что завтра они будут ещё вкуснее  :niam: Так что спасибо за "свеженький" рецепт!  :thx:

Ссылка на сообщение

Света, спасибо за интересный рецепт! А ты всегда с простым уксусом делаешь, с бальзамическим не пробовала?

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Света, спасибо за интересный рецепт! А ты всегда с простым уксусом делаешь, с бальзамическим не пробовала?

 

Юля, да, всегда с простым, с бальзамическим не делала.

Ссылка на сообщение

Сейчас, когда массово пойдут кабачки надо будет сделать оба варианта и сравнить. Все, что готовится с кунжутом, мне нравится.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...