Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на Северном Кавказе


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

Светлана, подскажите , у Вас диоды все одного спектра или синие и красные? А как у них проходит охлаждение, я не вижу радиатора  :dnt: Тоже хочу сама сделать, а не знаю с чего начать, какой полный комплект по техническим показателям нужен  :-X

Ссылка на сообщение

Вместо радиатора используется профиль, и сами диоды на алюминиевой подложке. Диоды полного спектра, в нем синий и красный нужного спектра. При включении светит фиолетовым, как крепкого цвета марганцовка.

 

Купи 2 набора (см выше), профиль 3м, термоклей (у меня Heatsink plaster), 2 провода с вилкой и вкл-выкл., и 3-4 метра провода для пайки светодиодов между собой, ну и все дела для пайки должны быть. Паяльник на 25 Вт, и спиралькой припой+канифоль. Тюбика клея масенького, всего 5 гр хватило приклеить 20 светодиодов.   

Ссылка на сообщение

А можно ссылку . где можно приобрести  набор диодов в драйвером. Кстати , диоды по спектру для вегетации или цветения?

Ссылка на сообщение

Продавец на Ebау gracelightled, ссылка на комплект. Первый в списке. Диоды по спектру для вегетации, но кто-то пытался и урожай ягодок получить.

 

Ссылка на сообщение

Светлана, подскажите, у какого продавца брали? Я как-то уже брала на этом ресурсе, пришло другое, обидно. Не хочется снова на недобросовестного нарваться.

Ссылка на сообщение

Продавец на Ebау gracelightled , заказала сейчас у него еще 2 комплекта, сумма получилась 796 руб + % за конвертацию валюты, итого 826 руб

Ссылка на сообщение
Вот так лампа светит, высота подвеса 25 см.


Думаю посеять для проверки работы лампы немного помидоров, базилик и укроп. На какой высоте над растюхами держать лампу?...
Ссылка на сообщение

Обычно вешают на расстоянии 25 см  :dnt:

Я тут с бахчеводом недавно списалась, говорит, что нужны около 100ватт, а такие маловатные, и я что-то вошла в ступор, будет ли достаточно? У меня осрам флора 18 ватт, мне кажется слабоват.

Буду с нетерпением ждать результаты посева, очень интересно, будут или нет вытягиваться    :dnt:  :thx:

Ссылка на сообщение

На одном сайте про такие лампы прочитала, что 50-60 вт хватит на 1м2. У меня получается 30 Вт на 1.2м и шириной 40 см (ящик поперек если поставить) или 30 см (так, как сейчас ящики стоят). Итого, у нас выходит 120смх40см= 4800см2=0.48м2. Вроде по норме вышло? Или я считать не умею. Но проверка покажет.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

На одном сайте про такие лампы прочитала, что 50-60 вт хватит на 1м2. У меня получается 30 Вт на 1.2м и шириной 40 см (ящик поперек если поставить) или 30 см (так, как сейчас ящики стоят). Итого, у нас выходит 120смх40см= 4800см2=0.48м2. Вроде по норме вышло? Или я считать не умею. Но проверка покажет.

Светуль, у меня та же проблема - не понимаю, КАК использовать такую лампу.

Во-первых, не могу найти на ней указание мощности, во-вторых - КАК ее подвесить так, чтобы равномерно освещался весь мой подоконник, который шириной 1,2м?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Аленка, а какие у тебя светодиоды?

Светуль, благодаря одному очень хорошему человеку, у меня на день рождения появился такой подарок - лампа 40LED.

Ссылка на сообщение

Аленка, понятно, что ничего не понятно! Светики в 1 ряд? в 2 ряда? какого цвета? синие-красные или фиолетовым светят?

 

Я уже посеяла на проверку помидорки, укроп, цветочки. Жду проклёва.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

А я тоже заказала, только белые, теперь жду  :mail2:

10 шт по 10 ватт - это тебе хватит на 2кв м?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

10 шт по 10 ватт - это тебе хватит на 2кв м?

У меня икеевская полка , вот хочу 2 яруса испытать этими светиками, если понравится, то обустрою все ярусы у всех трех полок  :)

Пока эксперимент на 7 точечном фитосветильнике (6 син+1 красн). Поставила в полку с отражателями, посмотрю, как без доступа солн.света им не будет нравится.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата qame

У меня икеевская полка , вот хочу 2 яруса испытать этими светиками, если понравится, то обустрою все ярусы у всех трех полок  :)

Пока эксперимент на 7 точечном фитосветильнике (6 син+1 красн). Поставила в полку с отражателями, посмотрю, как без доступа солн.света им не будет нравится.  :)

Хорошая идея. А почему совсем без солнечного света? Растению он нужен, хотя бы немного... Там же и другие спектры есть, что в лампе нету.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Хорошая идея. А почему совсем без солнечного света? Растению он нужен, хотя бы немного... Там же и другие спектры есть, что в лампе нету.

окно маленькое, все на нем не уместится, поэтому остаются полки  :) По крайней мере можно культуры чередовать.
Ссылка на сообщение

Спасибо Светик! Ты уже решила, какая подсветка будет у тебя?

 

Напомни мне, у тебя при ранней высадке на грядку с подогревом стебли томатов лопались?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Аленка, понятно, что ничего не понятно! Светики в 1 ряд? в 2 ряда? какого цвета? синие-красные или фиолетовым светят?

Я уже посеяла на проверку помидорки, укроп, цветочки. Жду проклёва.

Нет, не в один ряд.
Вот такая:
Ссылка на сообщение

Понятненько. У тебя в инструкции написана высота подвеса лампы 0.8-1.2 м. При 0.8 м пятно света меньше, но яркость выше. Готовь квадратное место для этой лампы. Подвесь на 1м от стола и замерь ширину пятна света на нем.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Спасибо Светик! Ты уже решила, какая подсветка будет у тебя?

 

Напомни мне, у тебя при ранней высадке на грядку с подогревом стебли томатов лопались?

муж выбрал, но еще не заказали :)

не лопался ни один стебель ни разу. Ни при какой посадке.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

муж выбрал, но еще не заказали :)

не лопался ни один стебель ни разу. Ни при какой посадке.

Вот, значит у меня лопался от холодного воздуха и теплого грунта. В записи глянула, днем +30, ночью +6. Корневое давление было высокое и стебель не выдержал. Да, и еще воды в грунте было достаточное кол-во, т.к. пролила все грядки перед высадкой. Чтобы лучше было... Теперича думаю, что 1. воды минимум налью при высадке и 2. буду укутывать на ночь с подогревом воздуха.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...