Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ипомея


Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз, добрые люди, вот весной, такой плющ обвивает всякие фасады/заборы. потом плющ цветет, цветочки похожи на ипомею, но похожи и на, например, бостонский плющ. я когда то выписывал, обещали ибо, что терпит заморозки нормально. нифига бостонский плющ их не переносит. стрессуется и не растет неделями от одной холодной ночи.

бостонский выглядит один в один как на фотках двумя поставими выше. только у меня от фиолетового цвета до насыщенного марганцовочного были цветы..

а по городу смотрю весной, еще нигде зелени ни ни, а заборы заплетены у многих. потом, осенью, листва падает, на этих заборах сухой стебель висит. это он на след. сезон стебель оставляет или роняет семки и прорастает рано рано?

может то какой то дикий виноград? но оч ранний он, зеленью застилает чуть ли не в апреле уже. у нас (оренбуржье).

вот фотки прошлогодние бостонского плюща. цветы давал рано рано, у самого еще 2-4 листа, а уже цветы..


п.п.с. щас открыл ипомеи упаковку, на предемет сравнения семян плюща бостонского и ипомеи. у бостонского крупнее семена гораздо. некоторые в 3-5 раз больше. но по внешнему виду - один в один..
Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Оксан,очень красиво!Даже как-то Рождество напоминает)Красные звезды на хвойниках.

Я выращивала её как обычный вьюн-в ширину,эффект не тот.В этом году буду именно такой ёлочкой.Растение довольно хилое.Нужно в одном месте много садить что б было густо.Но очень эффектно смотрится
Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Сейчас ипомей великое множество!Я эти хочу к девичьему винограду подсадить.Пусть вместе вьются.

а виноград не задушит?Вьюн обычный он сильное растение,хоть кого перерастёт.А вот декоративные они слабые..
Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Я и семян то не видела таких!Эту ипомею продают уже в кашпо у нас.Дорогая однако. :-

 

Я тоже никогда раньше не видела семян в продаже, мне их в подарок за заказ прислали. А так да, эту ипомею черенками продают.

Ссылка на сообщение

А когда ипомею,обычную и квамоклит на рассаду посадить, если высадка 23-25 апреля? Так чтоб и пораньше выросла, и пересадка полегче была.

Ссылка на сообщение

Цитата Виктория.

А когда ипомею,обычную и квамоклит на рассаду посадить, если высадка 23-25 апреля? Так чтоб и пораньше выросла, и пересадка полегче была.

Ипомея очень хорошо себя чувствует при прямом посеве в грунт в конце мая.Рассадой растюхи бываю вытянувшиеся и тонкие.Особенно Квамоклит.А в грунте Ипомея очень быстро растёт.
Ссылка на сообщение

в конце мая трудно , жара уже , да и нехочет она почему то у сестры с семян в грунт расти ,  рассадой лучше, хотя бы маленькой. Хотелось бы хоть приммерно ориентироваться в сроках , чтоб и не переросла , ну и. пораньше была

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...